Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Пара Omeg Grand Prix Paris 1900 одним лотом! Золото и серебро!

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Да, рант похож на по..

Сообщение Владимир »

Да, рант похож на позолоту... Интересно, как в других золотых часах дело обстоит с этими рантами? :arrow: А вот цифер и не мог быть эмалевым - он же золотого цвета! У всех трех моих золотых Омег, да и не только Омег, именно такие циферы! Считались наверное высшим пилотажем, шиком когда-то! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Igor NVRSK пишет: п..

Сообщение Владимир »

Igor NVRSK пишет:
позолоченный при чистке может пострадать...
Значит, нужно обратиться к тем, кто умеет его чистить... Что-то Костя писал здесь раньше о чистке им или Андреем такого цифера...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Вчера Владимир пишет..

Сообщение Владимир »

Вчера Владимир пишет:
Завел сейчас Омегу, Игорь. Сделал 18 больших оборотов. Ну и выставил на Омеге время такое же, как на моем наручном Лонжине (он ходит будто кварцевый). Будем отслеживать, кто кого обгонит, а кто от кого отстанем. Потом вместе определим победителя... Ну и... а, обойдемся без приза...
Более 27 часов прошло с того момента, как я написал этот пост. Сегодня понедельник и отслеживать эксперимент не было времени - весь день с самого утра где-то бегал по городу и только сейчас зашел домой... Первым делом решил достать из коробки Омегу, заведенную мной вчера в 16 часов 37 с половиной минут эксперимента ради... Доставая эту Омегу, я конечно на 100% был уверен, что эксперимент мной провален и все придется начинать сначала... Хрен там! Омега идет так же бодро как и вчера!!! Отставание от СОВРЕМЕННОГО Лонжина - 2 минуты... И это часы, которым 99 (!!!) лет!!! Причем, совершенно необслуженные, что прекрасно видно по грязным шатонам!!! НУ ЧТО ЗА СВЕРХЛЮДИ ДЕЛАЛИ ТАКИЕ ЧАСЫ??? :arrow: Игорь, я бы на твоем месте не раздумывал больше... ;) P.S. Время, когда она остановится - сообщу дополнительно... Это было вчера после обеда: А это сейчас, спустя более 27 часов:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Лад..

Сообщение Владимир »

Владимир пишет:
Ладно, достали... Продаю всё по отдельности: золотая - 45000, серебрянная - 5000, линейка - 1000! Цветные цифровые фотографии всего того, что продаю, - по 100 руб/шт.
Так и быть: за обнаруженную нами царапину на циферблате - скидка 1000 рублей! Итого: золотая Омега - 44000 рублей!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ладно, за не золотой..

Сообщение Владимир »

Ладно, за не золотой, а латунный рант - скидка тоже 1000 рублей! Итого: золотая Омега - 43000 рублей! P.S. Серебрянная Омега по прежнему 5000 рублей, а линейка - 1000 рублей!

Не в сети
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 1:57 am
Контактная информация:

Владимир! У Вас каки..

Сообщение Forest »

Владимир! У Вас какие-то манипуляции с цифрами! :P Смотрите:
Цену указал за всё, что изображено на фото, включая линейку...
То есть, 50000 за все. И вдруг чуть позже:
Ладно, достали... Продаю всё по отдельности: золотая - 45000, серебрянная - 5000, линейка - 1000! Цветные цифровые фотографии всего того, что продаю, - по 100 руб/шт.
Как-то не бьется, как говорит наш Президент. Это ж получается уже 51000, причем без учета цифровых фотографий. :P Это что, белая магия без разоблачения? :arrow: :lol: Или розничные цены на фоне опта? :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Forest пишет: Это ч..

Сообщение Владимир »

Forest пишет:
Это что, белая магия без разоблачения?
Господин Лес, я советую Вам серьезно взяться за развитие своего чувства юмора. Чтобы больше не попадать в дальнейшем вот в такие нелепые ситуации, когда Вы шутите, а никому не смешно... :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 1:57 am
Контактная информация:

Владимир пишет: Гос..

Сообщение Forest »

Владимир пишет:
Господин Лес, я советую Вам серьезно взяться за развитие своего чувства юмора. Чтобы больше не попадать в дальнейшем вот в такие нелепые ситуации, когда Вы шутите, а никому не смешно...
Да это не шутка была. Это была безобидная подковырка с математическим и финансовым подтекстом :P А подковырки с математическим и финансовым подтекстом не обязаны быть смешными :o

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Вре..

Сообщение Владимир »

Владимир пишет:
Время, когда она остановится - сообщу дополнительно...
Игорь, Омега остановилась вчера в 23 часа... Почти 31 час протикала бедненькая без маслица... :arrow: По-моему, неплохо для давно немытой и нечищенной 99-летней старушки! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Игорь, может еще как..

Сообщение Владимир »

Игорь, может еще какой эксперимент с этой Омегой проведем? Так интересно было... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Парни, серебрянная O..

Сообщение Владимир »

Парни, серебрянная Omega Grand Prix Paris 1900 в данной теме тоже продается! :arrow: Правда, состояние корпуса у нее плохонькое... Это видно на фото. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

Владимир пишет: Иго..

Сообщение Igor NVRSK »

Владимир пишет:
Игорь, может еще какой эксперимент с этой Омегой проведем? Так интересно было...
Владимир, какой вес драг. металла ???

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Говорят, что стандар..

Сообщение Владимир »

Говорят, что стандартная пропорция - 1 к 3. А там - кто его знает?.. :arrow: Хотя у нее довольно "жирная" золотая рубашка вокруг механизма - может и не 1 к 3... Ну посмотрите сами:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Мне тут в личку напи..

Сообщение Владимир »

Мне тут в личку написали, что корпус этой Омеги весит даже меньше, чем 1/3 от общего веса часов... То есть, получается меньше чем 24,5 грамма (73,6 делённое на 3)... :oops: Написал очень авторитетный форумчанин.... Неужели такое возможно??????? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Последний раз напоми..

Сообщение Владимир »

Последний раз напоминаю! Потом же будете локти кусать... ;)

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

Владимир, посчитай с..

Сообщение Igor NVRSK »

Владимир, посчитай сам, сколько они должны стоить, если золота в них примерно 25г.... взвесь нормально корпус!

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Легко сказать - взве..

Сообщение Владимир »

Легко сказать - взвесь.... Я гуманитарный заканчивал... :o

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Igor NVRSK пишет: в..

Сообщение Владимир »

Igor NVRSK пишет:
взвесь нормально корпус!
Положил утром в карман Омегу эту, положил также в тот же карман также на всякий случай весы ювелирные и поперся в часовую мастерскую, расположенную в универмаге Молодежный на Можайском шоссе в Москве. Сидел там молодой парень, вроде неплохо соображающий. Отстоял к нему очередь из трех пенсионеров, желающих поменять батарейки в своих кварцах. Парень долго думал над моей просьбой.... Потом ПИНЦЕТОМ (КЛЯНУСЬ - НЕ ОТВЕРТКОЙ, А ИМЕННО ПИНЦЕТОМ!!!) повернул оба винта врепления механизма к корпусу. Сказал: "ЧЕГО-ТО ОНИ НЕ ВЫНИМАЮТСЯ..." Я предложил открутить винт, который держит заводной вал, но такого винта не нашлось... Часовой мастер предположил, что механизм вынимается через переднюю часть часов. К этому времени часовщик уже был весь не красного, а какого-то бурого цвета, по его лбу и щекам катились крупные капли пота. Пенсионеры с очередными кварцами пытались его успокоить и подбодрить... Пропыхтев еще минут 15, он сказал: "Чтобы вынуть механизм, видно придется снимать рант со стеклом - а Вам нужен после этого поцарапанный рант???? Пусть лучше все остается как есть!" И вернул мне обратно мою невзвешенную Омегу... Клянусь, что именно так и было! Не верите, приезжайте с той же целью в универмаг Молодежный на Можайку! Заодно сможете посетить расположенный там магазинчик Жеже-Ле-Культр: Магазин Жеже-ЛеКультр.

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

Жаль... как раз в Мо..

Сообщение Igor NVRSK »

Жаль... как раз в Москве... мог и забрать...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Так забирайте! Зав..

Сообщение Владимир »

Так забирайте! Завтра могу показать где-нибудь в центре, типа Старого Арбата! Там и попытаемся еще раз взвесить!

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

Уже не успею, улетаю..

Сообщение Igor NVRSK »

Уже не успею, улетаю...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ну не расстраивайтес..

Сообщение Владимир »

Ну не расстраивайтесь - в следующий раз тогда... Приятного полета! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Что в Москве не знае..

Сообщение alex68 »

Что в Москве не знаете где Герман работает или Бабанин? :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

А что больше никто к..

Сообщение Владимир »

А что больше никто кроме них часы взвесить не может??? Одни балбесы вокруг??? :arrow: Ладно, завтра поеду на Нагорный...

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:37 pm
Контактная информация:

Владимир, а серебрян..

Сообщение juls05 »

Владимир, а серебряная насколько "плохонькая"? на фото вижу трещину на стекле и вмятинки на задней крышке. но они же на ходу?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Badrov и 109 гостей