Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Еще раз о циферблатах...

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:17 pm
Контактная информация:

Еще раз о циферблатах...

Сообщение Nishebrod »

Здравствуйте ВСЕ!!! Намедни отправил нашему уважаемому Vovik пару образцов своих изысканий... Был ВЕСЬМА приятно удивлен его реакцией! Попросили провести небольшое сравнительное исследование По-сему, имею Вам предложить свои услуги в этом нелегком деле. Видимо, основной вопрос о качестве печати. Качество 1440 точек/дюйм. Думаю, что лучше сделать невозможно. Печатаю у космонавтов на жутко дорогом агрегате. Пробовал запекать в эмали, краска горит... Толщина цифера получается 0.9-1мм. Цветовые решения - любые. Нарисую копию Вашего убитого цифера. Все остальные вопросы прошу в ЛС. С Уважением!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Nishebrod пишет: Ви..

Сообщение krylov »

Nishebrod пишет:
Видимо, основной вопрос о качестве печати. Качество 1440 точек/дюйм. Думаю, что лучше сделать невозможно.
На мой взгляд, с таким качеством мало кому нужен будет!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

смотрел вчера циферб..

Сообщение 277sergei »

смотрел вчера циферблат в "живую" на фото хуже смотрятся. может попробывать чуть желтее . а то сине - белый он какой то...

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

согласен с Павлом!де..

Сообщение alexic »

согласен с Павлом!дело ваше канешн нелегкое,но никому не нужное.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 3:55 pm
Контактная информация:

Ну что вы так. Челов..

Сообщение Вернер »

Ну что вы так. Человек хоть пробует.Конечно не эмаль, но может кому и понравиться. :arrow:

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Голословные утвержде..

Сообщение Maverick »

Голословные утверждения... Вам лично не нужно, так и пишите. Меня по работе чаще спрашивают. В часы ставят замену, а битый цифер прячут в сейф до лучших времен. Все же лицезреть красивые часы приятней изуродованных.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Я думаю, что при нал..

Сообщение пин »

Я думаю, что при наличии рекламы заказы точно будут , так как иногда -это единственный шанс оживить некоторые часы. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Nishebrod пишет: Зд..

Сообщение krylov »

Nishebrod пишет:
Здравствуйте ВСЕ!!! Намедни отправил нашему уважаемому Vovik пару образцов своих изысканий... Был ВЕСЬМА приятно удивлен его реакцией! Попросили провести небольшое сравнительное исследование По-сему, имею Вам предложить свои услуги в этом нелегком деле. Видимо, основной вопрос о качестве печати. Качество 1440 точек/дюйм. Думаю, что лучше сделать невозможно. Печатаю у космонавтов на жутко дорогом агрегате. Пробовал запекать в эмали, краска горит... Толщина цифера получается 0.9-1мм. Цветовые решения - любые. Нарисую копию Вашего убитого цифера. Все остальные вопросы прошу в ЛС. С Уважением!
Сколько стоит Ваше произведение?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Maverick пишет: Гол..

Сообщение krylov »

Maverick пишет:
Голословные утверждения... Вам лично не нужно, так и пишите. Меня по работе чаще спрашивают. В часы ставят замену, а битый цифер прячут в сейф до лучших времен. Все же лицезреть красивые часы приятней изуродованных.
Если бы качество было лучше (на мой взгляд), был бы интерес, на молот..... продают давно уже подобное, и чуть лучше качество. Вот пример : А вот ставить такое произведение я бы не стал. На фотобумаге, на струйном фотопринтере получается намного лучше. Без обид. Это моё сугубо личное мнение.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:17 pm
Контактная информация:

Благодарю за отклики..

Сообщение Nishebrod »

Благодарю за отклики! При всем моем уважении, струйный принтер не дает более 600 точек. Я ищу достаточно бюджетную альтернативу родным циферблатам. Принципиально не связываюсь с оргстеклом и лаком. Думаю, что подменный цифер должен быть похож на оригинал и внешне и по теххарактеристикам. На сегодня не стоит проблема печатать тампопечатью, но себестоимость возрастает в разы. Под серьезный дорогостоящий проект это проблемы не составит. На днях выложу еще пару образцов в более тонких линиях. Постараюсь приблизиться к старым образцам. Ну, а если кому нравиться, может смело печатать на бумаге или ставить травленки. Хотя, насколько я знаю, в основном использовались эмалевые циферблаты. О цене пока помолчу, т. к. себестоимость зависит от кол-ва печатаемых образцов. Если нужна конкретика - пишите в личку, с удовольствием обстоятельно отвечу. Если кто делает лучше и в бюджетной категории, очень хотелось бы увидеть образцы. Кстати, судить о качестве по фотографиям, так же как и бить красных, крайне неблагодарное дело! :lol: Для этого и отправлял Vovik образцы.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

То что на фотография..

Сообщение dmvt1 »

То что на фотографиях это максимум 150 dpi разрешение. Так что смотрите настройки драйвера. уже 300 dpi на глаз буквы ровные, а 600 не отличить от типографского текста. Я тут пригляделся внимательно, проблема, скорей всего, не в разрешении, а в отсутствии впитываемости чернил. Скорей всего, они банально растекаются по поверхности. И с этим ничего не сделаете, фотобумага для струйников имеет структуру как шляпка у белого гриба - длинные тонкие поры для впитывания чернил и предотвращения их растекания по плоскости за счет каппилярного эффекта. Так что только печатью краской это можно исправить на подобной подложке. Струйник не пойдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:17 pm
Контактная информация:

Печать на серьезном ..

Сообщение Nishebrod »

Печать на серьезном УФ. Утяжеление капли приводит к еще большему разбрызгиванию. А, в типографии никто 1 цифер печатать не будет за разумные деньги. Шелкуха тоже не проходит... Да и китайские УФ не дают нормального качества. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 5:17 pm
Контактная информация:

Да и фотки сделаны м..

Сообщение Nishebrod »

Да и фотки сделаны макросъемкой, невооруженным глазом микробрызг не видно вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Nishebrod пишет: Да..

Сообщение krylov »

Nishebrod пишет:
Да и фотки сделаны макросъемкой, невооруженным глазом микробрызг не видно вообще.
Разницу не видите?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

http://f4.s.qip.ru/9..

Сообщение krylov »

Кто скажет, с лева на чем сделан цифер?
_________________
С Уважением, Павел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей