Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

часы ВОВ

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

часы ВОВ

Сообщение zagar »

[IMG]http://f4.s.qip.ru/eLukkQuf.jpg[/IMG] часы пролежали в земле более 70 лет. Найдены поисковиками в Лен. обл. на бруствере окопа. Отчистил как смог. Если кому интересны предлагайте, переговорю с хозяином.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

сгнили поди уже.....

Сообщение alexic »

сгнили поди уже...

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

маятник в сборе рабо..

Сообщение zagar »

маятник в сборе рабочий. вилка цела. надо минутник- верх сгнил,центр. кол. 2 зуба в трибе=ось,пром. к-со -верхняя цапфа, сломан фиксатор и винт каре. думаю спец. с хорошим станком и руками сможет пустить на ход.

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 6:23 pm
Контактная информация:

Ценны как память для..

Сообщение Виталя11 »

Ценны как память для краеведческого музея.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

zagar пишет: маятни..

Сообщение alexic »

zagar пишет:
маятник в сборе рабочий. вилка цела. надо минутник- верх сгнил,центр. кол. 2 зуба в трибе=ось,пром. к-со -верхняя цапфа, сломан фиксатор и винт каре. думаю спец. с хорошим станком и руками сможет пустить на ход.
а смысл их восстанавливать?это ж не часы летчика Гастелло к примеру...тут овчинка выделки не стоит!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подобных часов прод..

Сообщение Romanov87 »

Подобных часов продаётся очень много за гуманные цены на ходу! А по поводу их принадлежности к войне это доказать нереально может их грибник в 1948 потерял или мальчишка который в войнушку играл в окопе, так что только в школьный музей и экскурсоводу историю пересказать!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

взрослые люди тех ле..

Сообщение zagar »

взрослые люди тех лет не имели часов.а вы говорите. что мальчик. а по поводу смысла восстановления-у любого профессионала всегда должен присутствовать азарт в работе и думаю на форуме таких не мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А случаи бывают разн..

Сообщение Romanov87 »

А случаи бывают разные!У тов. Василькова таких часов "трофейных" которые он с Польши в 90е привёз, до чёрта, в разной сохранности от 300 рублей очереди как нет,небыло и небудет ибо часов такого типа на столько много сохранилось у нас а про европу и говорить не буду что цена их ровна "0",за исключением отдельных марок!А легенду их обретения можно придумать какую угодно и никто её не сможет как доказать так и опровергнуть!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Согласен с Вами, но ..

Сообщение zagar »

Согласен с Вами, но я не коллекционер, а ремонтник и показал для интереса. Купит кто или не купит мне по барабану.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

но вы же их до конца..

Сообщение alexic »

но вы же их до конца не отреставрировали! :P

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

меня никто не просил..

Сообщение zagar »

меня никто не просил их реставрировать, друг показал, а я предложил показать на форуме и заморачиваться бесплатно нет желания. а главное времени.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей