Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

кировка скелетон

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

кировка скелетон

Сообщение tserik »

не на ходу. мпц 3 тыр. шаг 100. окончание в полночь с 5 на 6 марта

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

tserik пишет: киро..

Сообщение Majk »

tserik пишет:
кировка скелетон
А что в Вашем понятии скелетон7

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

форма стрелок со све..

Сообщение tserik »

форма стрелок со светомассой вроде как-то так называется

Не в сети
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 11:06 pm
Контактная информация:

:sm64: ..

Сообщение Svaroq »

:arrow:

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

Вот Кировка! И не ск..

Сообщение bux »

Вот Кировка! И не скелетон :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

tserik пишет: форма..

Сообщение Majk »

tserik пишет:
форма стрелок со светомассой вроде как-то так называется
В таком случае у Вас кировка полускелетон. :lol: :lol: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение Romanov87 »

:arrow:
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Majk пишет: В таком..

Сообщение ryahovsky »

Majk пишет:
В таком случае у Вас кировка полускелетон.
Неее, она 2/3 скелетон :lol: . Секундную не посчитали.

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:41 pm
Контактная информация:

Цифер родной?..

Сообщение Romario888 »

Цифер родной?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

bux пишет: Вот Киро..

Сообщение 12348 »

bux пишет: [quote]Вот Кировка! И не скелетон Хоть бы настоящую поставили ,а не новодел. Ну не корректно выразился продавец. Чего умничать то.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

не мой профиль. один..

Сообщение tserik »

не мой профиль. один товарищ говорит, что цвет люма у родного дб другого оттенка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Люм с розоватым отте..

Сообщение Romanov87 »

Люм с розоватым оттенком сомневаюсь что заводской с анкером на звезде с люмом кстати встречал один раз и он там рыжевато коричневый машинка старше чем цифер стрелка воронёная с современным люмом тоже у секунды обломан хвостик самое ценное конечно цифер при условии оригинальности... Вот у Санька всё по родне начиная от меха головки и корпуса заканчивая "родовыми проблемами Кировских косяки краски на креплениях ножек... Продам часы Кировские
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

12348 пишет: Хоть б..

Сообщение bux »

12348 пишет:
Хоть бы настоящую поставили ,а не новодел.
Она настоящая :lol: Новодел-заново иготовленный какой либо предмет соответствующий оригиналу. А то что я выставил, отреставрированная. И спорить по этому поводу можно бесконечно, создайте тему, пообщаемся...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

bux пишет: Она наст..

Сообщение 12348 »

bux пишет:
Она настоящая Новодел-заново иготовленный какой либо предмет соответствующий оригиналу. А то что я выставил, отреставрированная. И спорить по этому поводу можно бесконечно, создайте тему, пообщаемся...
Думаю общаться не о чем. Цифер полностью нарисован ...это уже не реставрация.. Если Вам нравиться считайте свои часы оригиналом..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Давайте честно цифер..

Сообщение Romanov87 »

Давайте честно цифер сделан хорошо и у меня даже были сомнения оригинал или нет! Но подвела светомасса и конечно отсутствие дефектов на местах пайки ножек,всё остальное полное го-но корпус затёртый в СМЕРТЬ,плекс весь замусоленный,ранний механизм в таком печальном состоянии я вижу впеервые. Я готов обсудить с вами изготовление цифера под свой проект. С Уважением.
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

12348 пишет: Думаю ..

Сообщение otk2002 »

12348 пишет:
Думаю общаться не о чем. Цифер полностью нарисован ...это уже не реставрация.. Если Вам нравиться считайте свои часы оригиналом..
Да тут спорить-то неочем. Циферблат на часах (если он не эмалевый) может быть трех видов: 1)Оригинальный , чудом хорошо сохранившийся. 2)полностью отреставрированный, на оригинальной подложке, с соблюдением всех особенностей оригинала 3)Новодельный ПОЛНОСТЬЮ изготовленный в настоящее время. Мое мнение, слюнями брызжут так называемые "борцы за чистоту рядов" :arrow: :arrow: :arrow: которые на самом деле не обладают возможностью получить качественную реставрацию :lol: ЗЫ: И чтобы развеять мою неправоту, покажите хоть один пример ИМЕННО реставрации циферблата, такой как вы это видите.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

otk2002 пишет: 2)по..

Сообщение 12348 »

otk2002 пишет:
2)полностью отреставрированный, на оригинальной подложке, с соблюдением всех особенностей оригинала
Читаем определение реставрации: Существует множество видов реставрации, которые делят по разным признакам. Во всех видах основная цель реставрации — восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет Так где тут реставрвция..новодел ..как раз подходит под ваше же определение.. otk2002 пишет Мое мнение, слюнями брызжут так называемые "борцы за чистоту рядов" которые на самом деле не обладают возможностью получить качественную реставрацию. У меня есть возможности получения как качественной реставрации и самое главное имею желание и возможность приобрести полностью оригинальный экземпляр. а не эрзац.. Так называемые реставрированные тоже есть ,но для продажи и уж точно пишу что он не реставрирован , а нарисован заново. otk2002 пишет ЗЫ: И чтобы развеять мою неправоту, покажите хоть один пример ИМЕННО реставрации циферблата, такой как вы это видите. Реставрированные просто не беру.Если часы редкие под реставрацию, до последнего ищу донора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Реставрация цифербла..

Сообщение otk2002 »

Реставрация циферблата очень трудоемкий процесс. При реставрации мастерам приходится не только выполнять операции, используемые при изготовлении, но и снимать старое покрытие, в точности повторять надписи, шрифты и рисунки сделанные десятилетия назад. Это тоже взято из сети :arrow: :arrow: Так пример реставрации циферблата похоже только у всег в воспаленном воображении? примеров то нет)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

otk2002 пишет: Рест..

Сообщение 12348 »

otk2002 пишет:
Реставрация циферблата очень трудоемкий процесс. При реставрации мастерам приходится не только выполнять операции, используемые при изготовлении, но и снимать старое покрытие, в точности повторять надписи, шрифты и рисунки сделанные десятилетия назад. Это тоже взято из сети Так пример реставрации циферблата похоже только у всег в воспаленном воображении? примеров то нет)))
Читайте внимательно определение восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет а не нарисовать по новой. Реставрация более сложный процес чем рисовать заново.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

ryahovsky пишет: Се..

Сообщение Majk »

ryahovsky пишет:
Секундную не посчитали.
А чё её считать,она ж обрезанная. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

12348 пишет: Читайт..

Сообщение otk2002 »

12348 пишет:
Читайте внимательно определение восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет а не нарисовать по новой. Реставрация более сложный процес чем рисовать заново.
Так я вам тоже определение привел, читайте внимательно :arrow: :arrow: :arrow: Меня лично умиляет когда дилетанты кидают небрежно, это не реставрация :arrow: :arrow: :arrow: Для печатанных циферблатов, такой реставрации какой вы грежите нет, и быть не может. Там всего лишь три пути (повторяться не буду, глаза у вас есть) :arrow: :arrow: :arrow: И опять таки, приведтите хоть один пример реставрации печатного циферблата, ежели вы дока такой)))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

otk2002 о чем спорит..

Сообщение bux »

otk2002 о чем спорить, судя по всему 12348 с удовольствие обгадит любой проект по реставрации и восстановлению часов, лишь бы языком помолоть. Убеждать и доказывать что либо таким смысла нет. Те часы которые я показал, сейчас у меня, я доволен, и не считаю их новоделом, цифер восстановлен, светомасса заменена, это сделано на оригинальной подложке. Т.е. на мой взгляд 90% родное, а найти Кировки в идеале и на все 100% "родные"невозможно. Если у кого есть в идеале покажите :P Часы меня радуют, лично для меня это главное :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Romanov87 пишет: Во..

Сообщение pilguy »

Romanov87 пишет:
Вот у Санька всё по родне начиная от меха головки и корпуса заканчивая "родовыми проблемами Кировских косяки краски на креплениях ножек... Продам часы Кировские
корпус там неправильный, как говорят спецы "котлета"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

otk2002 пишет: 1234..

Сообщение 12348 »

otk2002 пишет:
12348 пишет: цитата: Читайте внимательно определение восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет а не нарисовать по новой. Реставрация более сложный процес чем рисовать заново. Так я вам тоже определение привел, читайте внимательно Меня лично умиляет когда дилетанты кидают небрежно, это не реставрация Для печатанных циферблатов, такой реставрации какой вы грежите нет, и быть не может. Там всего лишь три пути (повторяться не буду, глаза у вас есть) И опять таки, приведтите хоть один пример реставрации печатного циферблата, ежели вы дока такой)))
Это не определение..а выдержка из сети как Вы сами написали..и прошу не преходить на личности. как же такой профи стоит за новодел.. может это Ваше произведение..а может это Вы его продали..тогда все понятно.. Как уже писал, реставрированные циферы не беру,стоимость настоящей реставрации значительно выше стоимости Вашего произведения. Отсюда вывод-выгоднее найти донора. Так что попрошу вести себя достойно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

bux пишет: otk2002 ..

Сообщение 12348 »

bux пишет:
otk2002 о чем спорить, судя по всему 12348 с удовольствие обгадит любой проект по реставрации и восстановлению часов, лишь бы языком помолоть. Убеждать и доказывать что либо таким смысла нет. Те часы которые я показал, сейчас у меня, я доволен, и не считаю их новоделом, цифер восстановлен, светомасса заменена, это сделано на оригинальной подложке. Т.е. на мой взгляд 90% родное, а найти Кировки в идеале и на все 100% "родные"невозможно. Если у кого есть в идеале покажите Часы меня радуют, лично для меня это главное
Вы тоже уважайте, других людей.Я же уважаю ВАШЕ мнение на оригинальность Ваших часов о чем тоже написал. Да таких часов в идеале найти сложно, но это не значит что надо легализовывать новодел, просто набраться терпения и искать. Но можно пойти по простому пути..купить поделку и радоваться..да еще и денег отдать.. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :arrow: И не будем ТС мешать продавать свои часы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя