Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Карманные часы "Robert Roskell" на ходу, механизм обслужен, отдам за две детали на Мозер, или продам

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:08 am
Контактная информация:

Карманные часы "Robert Roskell" на ходу, механизм обслужен, отдам за две детали на Мозер, или продам

Сообщение Amakus »

Карманные часы "Robert Roskell", цилиндровый спуск, приблизительно 1850-ые годы, корпус требует восстановления. Механизм на уверенном ходу, предыдущий владелец утверждал, что носил их на полную профилактику. На видимой части механизма нет никаких загрязнений, так что я этому верю. Кроме стекла нет никаких потерь, колхоза тоже не наблюдается, сохранился даже оригинальный ключ. Стрелки и циферблат в хорошем состоянии. Из минусов: Оторваны (но не утеряны) обе задние крышки, сам корпус и циферблат загрязнены, чистить не стал. Нет стекла, однако ободок цел. Крышку механизма легко вернуть на своё место, петли на корпусе и крышке сохранены, ушки крышки тоже, но порваны и погнуты петли на корпусе, можно выгнуть их как следует и запаять. Я ставил крышку не место, правда потом убрал, чтобы новому владельцу было проще её чистить. Крышка испачкана в эпоксидке, которой когда-то пытались склеить корпус. Со второй крышкой всё более печально, петли оторваны. Крышка лицевой стороны, прикрывающая циферблат, в отличной сохранности, плотно закрывается и нормально открывается. Часы тонкие, легкие, очень симпатичные. Отдам за баланс на Мозер с целыми цапфами (диаметр баланса без утяжелителей 16.3 мм.) + стержень заводного барабана квадратный на концах. Либо за весь донорский механизм 13, либо 15 камней, волчий зуб, 4.5 см, заводные барабаны с болтами. Возможна продажа за 6000 рублей + ваша доставка. Часы в Севастополе. За дополнительную тысячу могу передать через друга в Питере.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей