Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

WUS ST5 Limited Edition

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

WUS ST5 Limited Edition

Сообщение LandauV »

Предложу форумчанам интересный опус WUS ST5 Limited Edition Часы созданы в результате коллективного проекта форума WATCHUSEEK, его подветки, посвящённой китайским часам. Подробно тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... eagull+ST5 Перебранный и обслуженный в рамках проекта винтажный китайский механизм ST-5 на ручном заводе от фабрики Sea-Gull с фирменной отделкой мостов (Тьяндзиньские волны, прозрачная задняя крышка (минеральное стекло). Нержавеющая сталь. Размер 39-40 мм. Ширина ремня 20 мм. Акриловое купольное фронтальное стекло. Ухватистая головка с маркировкой ST. В комплекте две родные, промаркированные логотипом форума бакли на разные размеры тонкой части ремня, до сих пор в плёнках, коробка. Состояние часов идеальное. Ход уверенный и точный. Ручной завод. Запас хода очень большой, более 40 часов. Понимаю, что аудитория этого форума не совсем та, для которой такие часы представляют интерес, но посмотреть на реакцию народа интересно. Может быть, и продать их тут получится.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение fancier »

:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фиксированная цена 1..

Сообщение LandauV »

Фиксированная цена 11.000 рублей + почта. Лучше за такие деньги не найдёте. Несколько сотен увлеченных часоголиков со всего мира в течение полутора лет рожали этот шедевр, в котором всё прекрасно, и фасад, и корпус и кишки. Налетай, пока не передумал. :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чуток расположение м..

Сообщение LandauV »

Чуток расположение мостов поменяли и вуаля - великий китайский мех ST-5 :P Да и Сигулл этот по нашему Чайка будет :P
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 3:29 pm
Контактная информация:

Любопытно..

Сообщение den all »

Любопытно

Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:54 pm
Контактная информация:

На watch.ru продадут..

Сообщение yurikim »

На watch.ru продадутся легко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

yurikim пишет: На w..

Сообщение LandauV »

yurikim пишет:
На watch.ru продадутся легко.
:arrow: У меня там недавно часы продались в этом же ценовом диапазоне, поэтому месяц ждать... Решил тут попробовать пока :P
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ни вопросов ни ответ..

Сообщение LandauV »

Ни вопросов ни ответов :P А часики то знатные, квинтэссенция часизма из 60-х. Секунда с митболом (тефтелькой), нержа, акрил. :arrow: :arrow: :arrow: Воплощение мечты :P Это вам не Сейка 5 с половиной или Ориент какой замусоленный, это мечта рэтромэна в реальности, с актуальным размером 40ММ. Кстати, как это у них, у китайцев, получилось отрегулировать мех на точность 3-4 сек в сутки :arrow: Чудессааа.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Понимаю, что площадк..

Сообщение LandauV »

Понимаю, что площадка для этих часов неподходящая. Через несколько недель они перекочуют на ватрушку, там им самое место. Но пока они тут. Спешите отхватить шедевр, таких всего 200 слепили...
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Скоро уйдут на ватру..

Сообщение LandauV »

Скоро уйдут на ватрушку, спешите, пока не выхватили :lol:
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Еще неделька, и не д..

Сообщение LandauV »

Еще неделька, и не догнать...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:45 am
Контактная информация:

Тьяндзиньские волны ..

Сообщение bargent »

Тьяндзиньские волны Где об этом можно почитать?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 9:29 pm
Контактная информация:

bargent пишет: Где ..

Сообщение Master_FoBoS »

bargent пишет:
Где об этом можно почитать?
В первом сообщении :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

bargent пишет: Где ..

Сообщение LandauV »

bargent пишет:
Где об этом можно почитать?
Тут есть картинки механизма с комментариями http://chinesewatchwiki.net/ST5 Под первой написано, что это механизм Тяньзиньской фабрики (Сигулл), под второй пишут, что иногда эту отделку называют "Seagull stripes", "Полосы Сигулл". Ну и тут конечно http://forums.watchuseek.com/f72/what-s ... 54038.html
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 9:29 pm
Контактная информация:

LandauV пишет: Неск..

Сообщение Master_FoBoS »

LandauV пишет:
Несколько сотен увлеченных часоголиков со всего мира в течение полутора лет рожали этот шедевр
Что то как то неправильно рожали что ли, что на лице оказался акрил, зато с тылу - минералка. Как по мне - часики интересны только по происхождению и качеству (китайцы могут в часопром :arrow:) Экземпляр в царапках на стекле. Цена завышена (на момент создания было что-то около 5 тыр вроде). По такой - только для отчаянных коллекционеров. Конечно это только мое мнение. А за 5 тыр я бы забрал :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Master_FoBoS пишет: ..

Сообщение LandauV »

Master_FoBoS пишет:
А за 5 тыр я бы забрал
Недавно на Ватрушке ушли за 14, за 5 жалко расставаться. :P Часики мне самому нравятся, иначе не купил бы, но не ношу... А такие часы носить надо, это же не раритет с историей для закромов, а отличная рабочая лошадка на каждый день. Что касается "белый верх, черный низ", то акрил сверху - дань традиции, а минералка снизу - дань гигиене. Да и спорить с парой сотен прошаренных часоголики со всего мира, я бы не решился. Как сделали, так сделали. Остаётся только принять и простить. Цена была 180$ часы и 30$ доставка, приблизительно 6 тыр тогда. Но это лимитка, типа редкость, наши ушлёпанные лимитки с ватрушки пытаются втюхать за 3-5 номиналов... А я скромненько, 170$ по курсу :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 9:29 pm
Контактная информация:

Да я ж не в обиду. Б..

Сообщение Master_FoBoS »

LandauV пишет:
скромненько, 170$ по курсу
Только курс уже не тот :lol: Да я ж не в обиду. Был бы побогаче, может и за 11 взял. Все таки довольно интересный экземпляр. Но надо умерить аппетиты. На ватрушке точно уйдут влет. А вот интересно - Вы сказали что их 200LandauV пишет:
таких всего 200 слепили...
Но на задней крышке нумерация до 225. Это Вы так неточно выразились? Или, как с лимитками бывает, часть браком пошла? Просто лень читать многабукаф в профильной теме. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Master_FoBoS пишет: ..

Сообщение LandauV »

Master_FoBoS пишет:
на задней крышке нумерация до 225
Неточно выразился :P Тут всё сходится, только если это Восток, то могут потом крышки/циферы всплывать до бесконечности :lol: Их по 225 штук слепили несколько исполнений - разные цвета цифера и секундные стрелки с тефтелькой и стрелкой.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

На Ватрушке в первый..

Сообщение LandauV »

На Ватрушке в первый же день ушли :P Продано!
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя