Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хронограф наручный, серебро 43 мм

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Вот я честно тоже не..

Сообщение Glor »

Вот я честно тоже не пойму, мало ли закотлеченных / переделанных часов покупается и продается на этом форуме без лишнего словоблудия. А тут как прорвало. Я бы вот хотел такую машинку поносить, не взирая на ее происхождение. Но, судя по всему, не в бюджете) Вадим, отличные котлы! Ну для нас, неискушенных новичков, точно) :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Спасибо! Glor дружищ..

Сообщение Вадим17 »

Спасибо! Glor дружище, да откуда такие мысли о цене? Я часы хотел недорого выставить, я на продажу обычно 4 дня выделяю, если часы не продались, оставляю себе.По поводу хая, да где хай? Ну Линес пару слов сказал, он что авторитет? Эксперт? Я вот фото любые ставлю , часы на вскрытие отправил. А что этот мальченка? По моему мнению часы часы современная переделка. :arrow: При этом сам говорит, что часы в руках не держал. Может он экстрасенс? Вот для мастера который мне часы ремонтирует, примером служит Олег Коровин и Алексей Андрианов, вот их мнение интересно услышать. На форуме лучший марьяжник Украины присутствует, его мнение интересно , думаю и ювелиры есть. Какой идиот имея карманный хронограф Брайтлинг 43 мм, будет его в наручку переделывать? Зачем? Думаю он и так хороших денег стоит? Зачем ювелирами деньги платить? Бред полный. Кто нибудь знает цену такой работы? А кто за нее возьмется? Линес? :arrow: Что-то про клейма трет, типа новые. :lol: Да любой дегенерат из клейма обмылок сделает, если надо, тоже мне Бином Ньютона. sm54:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Образец карманного х..

Сообщение 277sergei »

Образец карманного хронографа с клеймами. Наручный выше в теме есть.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Спасибо Сергей! А ра..

Сообщение Вадим17 »

Спасибо Сергей! А размер какой?

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

http://f5.s.qip.ru/~..

Сообщение Вадим17 »

. У меня вот такой был, он сейчас в Новосибирске, если память не изменяет. Но он 49 мм, его в наручку наверное можно было перекрутить, но как носить?

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Нет, Сергей. Механиз..

Сообщение Вадим17 »

Нет, Сергей. Механизм, похож не спорю, но даже на первый взгляд конструкция отличается, да и на моем нет надписей. Думаю , что Вы обычный карманный хронограф показали, в сети их полно. Да и мне кажется он не в серебре? Клейма можно глянуть? Да и с размером, я так и не понял?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Вы пока с этими срав..

Сообщение 277sergei »

Вы пока с этими сравнивайте. Номер на 12 000 отличается.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

блин, вот хай-вай по..

Сообщение hook150 »

блин, вот хай-вай подняли на ровном месте. идея-то была проста как яйцо.."вот часы-жду предложений". что, Вадим со старта начал утверждать, что это часы Черчилля, подаренные ему Кайзером Вильгельмом? или что они ему прям от мастера-производителя в 1915 году обломились? нравится, без стеба задаем корректные уточняющие вопросы, не нравится-просто топаем в более бюджетные темы. домотались...покажи то, покажи сё..

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Спасибо, я его видел..

Сообщение Вадим17 »

Спасибо, я его видел.Просто я в этом деле не очень. :arrow: Что это дает практически? Ну для идентификации или как правильно? Я понимаю, если найти такой карманный хрогораф 43 мм в серебре, тогда можно уже думать о вопросе переделки его в наручный вариант и останется вопрос только по времени работы. Ну современная или старая. А так то для меня все часы похожи, понятно и хронграфы более-менее схожи по принципу работы. Ну вижу где то кнопка дополнительная есть, где то ее нет. Я кстати даже не знаю для чего она, у меня было до этого два хронографа, один марьяж наручный и карманка в серебре, та что на фото,но они однокнопочные. Понятно скорее всего допкнопка это запуск и сброс хронографа, но это я так по умолчанию догадываюсь.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Вадим17 пишет: На ф..

Сообщение Alter »

Вадим17 пишет:
На форуме лучший марьяжник Украины присутствует,
это кто интересно по-вашему??? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

За 250(?) долл. прод..

Сообщение 277sergei »

За 250(?) долл. продается подобный хронограф. Нумерация на корпусе другая. Механизм такой же. ф43-44 мм. Серебро. Десятка два уже просмотрел таких.Интересно найти номер поближе.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Вадим17 пишет: Прос..

Сообщение Alter »

Вадим17 пишет:
Просто я в этом деле не очень.
а в чём вы очень?? вы уже давно тут простачком эдаким прикидывыетесь а цены у вас отнюдь не простецкие ;) ;) ;)

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 7:25 pm
Контактная информация:

Полагаю речь об Алек..

Сообщение Васили1 »

Полагаю речь об Александре.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ильяс дружище, да пу..

Сообщение Вадим17 »

Ильяс дружище, да пусть задают люди вопросы, я разве против? И я что то узнаю, а может сейчас что накопаем и цена подпрыгнет? Мне самому интересно. Просто мне смешно,всему миру известно что я к карманным часам довольно равнодушен, а старая наручка это обычно артели, козе ясно что я их чаще покупаю и соответственно продаю. :oops: Больше того я сразу анонсирую, что будет еще несколько наручек Буре после реставрации, мастера подводят. Но я уже опытный, я сделал фото до и после, хочу работу мастеров наших показать. А доноры здесь покупал у всех на глазах у ув Дмитрия из Тольятти и Игоря из Краснодара. Какие тайны? Кстати Кировку НКВД я тоже у ув Дмитрия купил, все видели. Мастер привел в порядок механизм, я купил на Аукро за 500грн донора с целым цифером, поставили новые стрелки и все. Часы даже до Маркета не дошли, Игорь их в теме обсуждений купил, при всем честном народе. Здесь тоже смех, ну козе ясно что я часы сделать не могу, у меня палец в бинтах, жена попросила батарейку в Ку-Ку поменять,а я вижу крышка с пазами, ну думаю какой дурак будет сюда закрутку ставить? Решил имитация и за нож, крышка конечно не отрылась, а я ножем себе по пальцу на левой руке. :arrow: Кто в Украине такую работу делать будет? Алексей? Да бред,я с ним лично не знаком, да и по деньгам не потяну, у меня ведь бюджета на часы нет, я их из карманных денег покупаю, что от старухи сныкаю,то и мое. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

:sm38: Алтер дружищ..

Сообщение Вадим17 »

:lol: Алтер дружище, так Вы даже не в курсе кто у нас лучший марьяжник :arrow: А что извините по ценам? Я не пойму? Мне кажется я практически бесплатно все продаю? У меня ведь не хлам с помойки, а обслуженные часы. И доноры и работа мастеров денег стоит, мне лично ничего обычно не остается, я же всем плачу: мастерам по механизмам, по корпусу, по циферблату, ремешки у меня как правило ручной работы. Или Вы думаете, что мне все за красивые глаза делают? Кстати, я часы с аукционов продаю, сколько дают, столько и есть. И при этом стоимость моих часов обычно приравнивается к стоимости замены 10 батареек или установки 4х браслетов в Москве. По крайней мере мне так москвичи говорят и я в прайсах на ремонт вижу. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Сергей, а где такой ..

Сообщение Вадим17 »

Сергей, а где такой хрон продается? На Ибее? Опять какая то нескладуха получается. :arrow: Я поначалу хронограф хотел за 400 баков отдать, если только хрон 250 то сколько ж тогда наручка выйдет? Не мне Вас учить что за перестановку обычного механизма в китайский корпус хороший мастер 300 баксов берет, а здесь хронограф да еще переделка серебра в наручку. Дай Бог баксов в 500 вписаться плюс 250 донор, плюс ремешок ручной работы. Мне сложно поверить в этот вариант. Все равно Буре кавалер не выйдет, это тогда по его цене надо часы продать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Хотел написать ещё в..

Сообщение trainrobber »

Хотел написать ещё во время выставления сабжа на обсуждение в подфоруме "что за часы", но тогда тему оперативно прикрыли не пойми на каком основании. 1. Прицепились к клейму. Фирменные клейма на механизмах первых Брайтлингов часто отсутствовали*. Как и иные обозначения, кроме номера. Будь я потенциальным покупателем данных часов, мне было бы всё равно, имеется клеймо под циферблатом или нет. То, что механизм является натуральным Монбрилан-Брайтлингом, с самого начала не имел сомнений. * http://www.invenitetfecit.com/modeles/p ... tling.html Chronographe-bracelet anonyme avec poussoir indépendant à 2h, c. 1915, attribué à Breitling. Le calibre, de 16 lignes, n'est retrouvé que dans ce type de montres et semble donc bien être exclusif à Breitling. 2. Данный калибр хронографа (размером 16 линье или 36мм) использовался фирмой Montbrillant watch MY/Breitling как в наручке, так и в карманниках 1915-1920х годов (см. середину страницы по предыдущей ссылке): 3. Наручный хронограф идентичного калибра с вертикальным расположением заводной головки: https://www.antiquewatchcouk.com/watche ... large3.htm 4. Наличие отдельных клейм на кольцах обычно свидетельствует, что корпус и кольца сделаны разными производителями. (Стандартная практика. Среди прочих в Швейцарии работали компании, специализировавшиеся, например, только на изготовлении колец; только на изготовлении кюветов; только на изготовлении заводных головок и т.д.). 5. Происходи ныне дело не в Восточной Европе, склонялся бы к полной аутентичности сабжа и датировке 1915-е гг. Сомнения могли бы уменьшиться до нуля, опиши Вадим более подробно историю появления данных часов у него (или человека, по просьбе которого он продаёт). Возможно, найдутся любители ссылаться на каталоги и делать на этом основании выводы "а чё в каталоге нет. самопал!". Десятки вариантов обоснования отсутствия подобных "кавалеристов" в фирменном каталоге: short-run, спецзаказ, пробная серия, в каталоге не нашлось места; отдельная поставка механизма фирме, несвязанной с Брайтлингом и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

trainrobber, Спасибо..

Сообщение REZM »

trainrobber, Спасибо ! ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

как по мне, очень до..

Сообщение egoregorov »

как по мне, очень доходчиво, спасибо, trainrobber !

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

trainrobber ЗВЕРЬ :s..

Сообщение Ритуальщик »

trainrobber ЗВЕРЬ :arrow: :arrow: :arrow: всех уделал,а я не сомневался в правильности...... :lol:

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Вадим17 пишет: Алте..

Сообщение Alter »

Вадим17 пишет:
Алтер дружище, так Вы даже не в курсе кто у нас лучший марьяжник
да я то в курсе! а вы видимо не очень... ;) ;)

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

trainrobber, Огромно..

Сообщение Вадим17 »

trainrobber, Огромное спасибо! Все четко, доступно и доказательно. Почему тему прикрыли я знаю, это не секрет, я отлично знал, что по механизму можно сразу понять производителя. Понимаете, я не спец в часах, но я спец в тактике :lol: , конечно я не случайно показал хронограф в теме Кировки и не случайно организовал обсуждение на нескольких сайтах :arrow: . Боевое планирование это моя специальность, моих оппонентов подвел шаблон, это всегда путь к поражению, а они третий раз пытаються применить один и тот же финт. По часам, расскажу что знаю сам. Часы принадлежали отставному военному, насколько мне известно крупному специалисту по радиотехнике или связи,что то в этом роде. Он умер в возрасте 97 лет около 20 лет назад, с часами почти не проводились реставрационные работы,очевидно они очень долго лежали в ящике, на них был толстый слой патины и грязи. Корпус просто почистили и поставили новый плекс. Вроде все. Еще раз спасибо! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

ну вот наконец то оп..

Сообщение Дозор »

ну вот наконец то определились :P Вадим ставь МПЦ , а то многие копытом стучат :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Да без проблем хоть ..

Сообщение Вадим17 »

Да без проблем хоть сию минуту. Просто неудобно часы на почте, я так не привык. Но если ув коллеги решат что это допустимо, нет проблем. Я не хочу тянуть, у меня еще куча часов, я что их солить должен? Давайте пусть заинтересованные люди по паре слов кинут и нет проблем - начнем. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Хорошие часы :sm36: ..

Сообщение aag555 »

Хорошие часы :arrow: Я не заинтересованный, а :arrow: Леонид вроде купить хочет, кого ждем Вадим?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя