Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хронограф наручный, серебро 43 мм

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ты с меня тащишься? ..

Сообщение Вадим17 »

Ты с меня тащишься? Когда часы дома были, ты у меня требовал фото клейма под цифером зная, что я цифер снять не могу.. Теперь часы у мастера, ты требуешь фото крышки, зная что часы не у меня. :arrow: Я приеду с часами в твою контору козлинную и ты сам все увидешь, а потом может все расскажешь на форуме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Понятно. Уже оскорбл..

Сообщение 277sergei »

Понятно. Уже оскорблять начали. Кто мы. Никто. Пыль под ногами.. Разница в качестве фото очень видна. Если не затруднит- хорошее фото задней крышки можно сделать? Что бы клейма читались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Я мало чего понимаю ..

Сообщение 277sergei »

Я мало чего понимаю в часах. Задняя крышка - это штамп такой или результат ручной полировки? :arrow: Если есть возможность - фото получше сделать можно? Что часовщик сказал? Его мнение очень интересно.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Сейчас, мастер уже п..

Сообщение Вадим17 »

Сейчас, мастер уже прислал. Знчить тебе меня оскорблять можно? Ладно я стобой потом разберусь, не хочу людям удовольствие от часов портить.


Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Да мне похрен как ты..

Сообщение Вадим17 »

Да мне похрен как ты видишь, веришь? К окулисту сходи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Я с вами коров не па..

Сообщение bleffv »

Я с вами коров не пас и не надо мне тыкать!
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Большое спасибо за ф..

Сообщение 277sergei »

Большое спасибо за фото. Вопросов по данным часам больше нет. Фото отличные. Мпц есть. Смотрите. Думайте. Делайте ставки. Удачной торговли.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Сергей, Вы вроде мод..

Сообщение Вадим17 »

Сергей, Вы вроде модератор? Может займетесь своими обязанностями? Уберите весь этот базар, до условий аукциона. Фото пусть будут.Спасибо! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Много слишком чистит..

Сообщение 277sergei »

Много слишком чистить Вадим. Будет время - завтра почищу. Прошу прощения, что не выполнил ваше указание. Фото есть. Мпц есть. Удачных торгов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Будь это современная..

Сообщение trainrobber »

Будь это современная переделка, при таком приличном уровне исполнения корпус не преминули бы отшлифовать и отполировать. Здесь же наблюдаются застарелые следы использования и следы долгих прожитых лет: Клейма на корпусе/кювете швейцарские (не французские/английские/немецкие, как могло бы быть) и все - самые обычные для Брайтлинга (в том числе, для раннего карманного). RF - может оказаться Robert freres. Это владельцы марки "Минерва"; и на корпусах Минерв тех лет тоже встречается RF. С самого начала топика по тону некоторых комментов было ясно, что сторонникам версии новодельности очень хочется к чему-нибудь придраться. Клеймо на механизме продемонстрировали. Требование показать идентичный калибр в другом кавалеристе удовлетворили. Обнаружение в интернете вторых часов с такими же фигурными кольцами, видимо, вызовет лишь новые подозрения: запилил-де хороший мастер целую кавалеристскую серию. Коммент о различном размере колец на фотографии часов без циферблата совсем уж показательный.:)
Alter пишет: а правое ухо на фото больше левого??
Подойдите к зеркалу, поверните голову чуть вправо и Ваше правое ухо уменьшится примерно также, как ухо сих часов (поскольку фотограф держал камеру не совсем параллельно столу, на котором лежит сабж). Про Моцарта - мастера, специализирующегося преимущественно на бюджетных марьяжах и часто являющего собой пример того, как корпусить не надо - выше, надеюсь, была ирония. Поддержу её: Моцарт и другие восточно-европейские мастера после выполнения подобной работы вряд ли бы оставили цифер неподписанным.:) Вадим17 пишет:
Часы 20- 30 годов, как мои руки могут быть первыми?
Думаю, часы скорее 1914-1915х гг. С 1915 года Брайтлинг активно начал рекламировать и продавать более традиционного вида наручку с отдельноcтоящей кнопкой запуска хронографа на 2х часах. Мало смысла оставлять в ассортименте наряду с ней не особенно практичного каваллериста с заводом на двенадцати.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Про RF вроде писал ..

Сообщение 277sergei »

Про RF вроде писал раньше. Вроде Минерва. Наручные часы с чуть меньшим номером для сравнения показывал. На 12 000 (?) меньше номер. Ближе не нашел пока. Уже с дополнительной кнопкой. Карманные выпускали еще долго такие. По каталогам вроде видно. Считаете ранним наручным хронографом - замечательно. Кому-то повезет. Цены на них зашкаливают. Фото выше есть.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ув. trainrobber , сп..

Сообщение egoregorov »

ув. trainrobber , спасибо! хотя, мне все было ясно после поста с фото такого же хрона. думаю, что экстравагантная манера вести торги, у Вадима, излишнее словоотделение, в смысле, говорливость (Вадик, не обижайся), привели к Этому результату. краткость - сестра таланта... а уж, Форумчан, задающих провокационные вопросы, ваще не понял. ну, зато, на семь страниц: жара, июль, колхоз, страда!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

egoregorov пишет: ж..

Сообщение Ритуальщик »

egoregorov пишет:
жара, июль, колхоз, страда
Перепланировал,Вадим ,перепланировал,ну это он явно на реакцию чью-то смотрел :lol: :lol: :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я тоже очень благода..

Сообщение Вадим17 »

Я тоже очень благодарен коллеге trainrobber за помощь. Ну а эти товарищи? Игорь, да разве мы с тобой таких не видели? Они к сожалению вседа были,есть и будут. Жалко конечно, что с годами их все больше. А кто дело со мной имел знает, что я вообще почти не разговариваю.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Конечно Руслан смотр..

Сообщение Вадим17 »

Конечно Руслан смотрел, у меня ведь с ними еще за Лонж базар не закончен, там тоже самое было, ну да один из них рядом и здесь изрядно нагадил. Порешаю. У тебя концы на кладбище есть? Подселить надо человечика. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну вот и чудненько....

Сообщение REZM »

ну вот и чудненько... ну тему лучше не тереть, кроме последнего поста конечно... очень ...содержательная )) мля
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Под..

Сообщение Ритуальщик »

Вадим17 пишет:
Подселить надо человечика.
ДА ЭТОЖЕ КРИ_МИ_ НАЛ :P :P :P Криминалу БОЙ :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Та мы тихонько :sm51..

Сообщение Вадим17 »

Та мы тихонько :oops: к молодухе какой?

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Итак, друзья ровно ч..

Сообщение Вадим17 »

Итак, друзья ровно через сутки часы будут проданы. Напоминаю: МПЦ 50000 руб, шаг 5000 руб. АС -15 мин.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Дааа, вот читаю, чит..

Сообщение Виктор-любитель »

Дааа, вот читаю, читаю и думаю что было бы , еслиб это было на мировом масштабе... Что тогда вообще происходить будет в цэлом с обществом, если два земляка на одном форуме поместится не могут. Из ерунды, простейшей задачи наворотить такой ком , чуть ли не до кровной вражды))) Вы чего?))) Это все просто и напросто из-за не соблюдения элементарных правил выставления лота и конечно какие-то личные счеты. Всегда были люди в коллекцилонировании , которые хотели купить дешевле не важно для чего - себе оставить, или перепродать, это не важно. Само коллекционирование заключается в купле и продаже, поскольку если бы никому и даром не нужно было бы вообще , то вещи не интересны и ценности им нет ни материальной ни духовной(По проишествию определенного времени, в следствии смерти того для кого это имело духовную ценность) Вадим, зачем Вам это все, зачем искать какието изъяны в изначально не идеальном обществе, создавать показательные ситуации и что-то всем показывать и доказывать ... Всем все понятно, каждый выводы для себя сделал уже давно... Читать ведь не приятно , что именно Вас все время кто-то пытается обмануть, хотя как можно обмануть при наличии интернета, даже глупо пытаться на мой взгляд... Берегите нервы, не воспринимайте все так буквально, ведь пока часы у Вас , Вы не обмануты, а все остальное лирика...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

С чего вы взяли что ..

Сообщение Виктор-любитель »

С чего вы взяли что это ерунда, ведь ссорятся не ваши соотечественники... Разве это хороший пример для вех, что даже на форуме нельзя вести себя в рамках цивилизованного общества, или это попытка показать обратное. Это все можно было сделать буквально в двух словах, зачем эта словесная баталия и такое напряжение в теме...

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Ритуальщик пишет: П..

Сообщение Alter »

Ритуальщик пишет:
Перепланировал,Вадим ,перепланировал,ну это он явно на реакцию чью-то смотрел
да он сам все это и затеял чтоб часы пропиарить!в резудьтате одни бла-бла-бла в теме.его спрашивают конкретно об одном и том же пять раз а он фигню всякую пишет будто у него словесный понос-типа пообщаться не с кем и негде.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Спасибо за новые фот..

Сообщение Lynes »

Спасибо за новые фото надеюсь здравомыслящим они помогут. :P Повторю снова своё мнение. Часы переделка, из карманного хрона в наручный. Путём нехитрого добавления второй короны и бигиеля. "Специялистам" объясню, чтоб сделать вторую корону, не надо двух одинаковых корпусов. А нужен всего один мастер ювелир и чуть-чуть денежек. (В Москве это стоило около 30$ когда я на наручный Буре, делал утраченную нижнюю корону, при том под головку.) В Украине, уверен, это ещё дешевле, тем более литую. Опять же для "специялистов" с регистрацией год или меньше, объясню ещё один факт. В силу причин, на этом форуме не писал полтора года, поэтому видимо многие не в курсе что реставрацией корпусов, особенно старых часов, я занимаюсь не один год. Ну и как бы это, таво самое, разбираюсь маленько, чё почём хоккей с мячом. Ну и похвалю маленько себя, многие уважаемы люди, перед покупками, немного бывает консультируются... ну так, на всяк пожарный.... Излагать доводы, а их достаточно, я открыто тем более не буду, по одной только причине, они будут учтены мастерами в будущем. За мою компетентность, многим известно и им достаточно моего мнения. Ну а кому неизвестно, учите мат часть и курите форумы. з.ы. Опять же, для тех кто в бронепоезде, есть коллекционная вещь (это вещь максимально в первозданном виде с минимум вмешательством), и переделки (если озвучивают при продаже факт переделки) или фуфел, та же переделка но с замалчиванием факта переделки. Форум имеет концепцию колекционеров, и люди стараются покупать коллекционные предметы. Зачастую переделка стоит дороже исходного экземпляра, и ктото даже купит их с большой радость, но для коллекции, переделки не канают. Поэтому для тех кто не вкуривает, поясню, наличие и выяснения ньюансов для разных групп любителей часов, имеют разные значения. За сим откланяюсь, удачных торгов.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:44 pm
Контактная информация:

А ведь есть и друга..

Сообщение f63.9 »

А ведь есть и другая сторона этой истории - ну представьте, предложил бы кто-нибудь неопытный до начала заварухи ТСу полтос в ЛС. Ударили бы по рукам. Ну и таскал бы я их иногда на рабочие переговоры - впечатление создавать. Или перед друзьями понтоваться. Мож в вечеру угарном сцепился бы с кем- и разбить могли. А так - открылась настоящая цена этой вещи, займет место в чьей-то коллекции.) Берегите нервы, господа! Все кругом желают добра, подозревая соседей в злодействе. Удачной продажи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей