Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хронограф наручный, серебро 43 мм

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Lynes пишет: hook15..

Сообщение hook150 »

Lynes пишет:
hook150 Вот ответе мне честно. Я три раза задал прямой вопрос продавцу,относительно оригинальности часов, и не получил ни одного ответа. Вас это видимо мало беспокоит. А вот выводы, почему то вас сильно интересуют...... У меня вопрос к вам, вы в доле с ТС ?
ага, в доле.. с Барклаем де Толли))) не говорите ерунду. обоснуйте нормально, доказательно ваши сомнения. может, по-другому тогда к Вашим словам отнесутся? а то у Вас кроме "мне кажется" и "пусть продавец мамой поклянется" ничего и нету. а волны ниочем уже 5 страниц нагнали.по поводу оригинальности avalanche уже все сказал.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

avalanche пишет: ho..

Сообщение hook150 »

avalanche пишет:
hook150 Что вы, я же тоже в доле!
ага) дольщиков уже много набралось-Вадиму не расплатиться со всеми :lol: удивительно демократичный форум, я смотрю))) к примеру, на нумизматическом форуме я знаю, что уже было бы, будь на месте часов монета. автор бездоказательных постов, таких как "это фуфел, да и продавец говно", был бы отправлен читать форум молча недельки на две, при рецидиве-месячный бан с последующим торжественным присвоением от администрации подписи под аватаркой "балабол и пустозвон". а тут разгуляй-поле прям :lol:

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Вадим! как понять? т..

Сообщение Alter »

Вадим! как понять? то ты в часах разбираешься давно: Спасибо на добром слове, Дружище!Понимаете, я просто отлично разбираюсь в людях, в силу специфики работы. Я очень много лет занимаюсь часами и не забудьте, что я живу в Украине, где огромное число спецов и со многими у меня отличные отношения. Сергей обслуживает часы у тех же мастеров, что и я, и он отлично знает что я сию минуту не могу показать клеймо, вот и пытаеться на этом сыграть. Требование МПЦ абсолютно не обязательное условие аукциона, опять товарищи которые пытаются скупать часы за копейки передергивают. А если интереса к часам нет, то зачем писать в теме вообще? По цене: обычно предлагают 25-50 процентов стоимости, я об этом отлично знаю. Так что Вам надо было написать в ЛС и часы уже ехали бы к Вам. Еще раз для новичков: Я не только покажу мех, по договоренности, я дополнительно его обслужу. А МПЦ и условия у меня обычно по пятницам в 20-00, а окончание аукциона в понедельник в 22-00 и это известно всем кто покупает часы. Ключевое слово-ПОКУПАЕТ. а когда вас спросили про оригинальность вы пишете следующее: Алексей, я не настолько в этом разбираюсь. Мнения разные. Некоторые считают, что это переделка из небольшого карманного хронографа 43 мм, которому припаяли уши. Правда, мне никто не смог показать исходник. Например, так считает наш общий друг Сергей. Есть мнение, что переделку произвела какая то маленькая фирма в 20е годы либо часы заводские, это мнение ув Дмитрия, его многие знают, он питерский мастер. Наш ув Михаил считает, что это нормальные часы. Некоторые, такие как наш друг Роман, говорят я такого не видел, а значить быть такого не может. Дело усложняется тем, что я тоже не видел клейма, один уважаемый форумчанин предложил мне продать ему часы не вскрывая, а потом дал задний ход. Часы уже были на столе у мастера, я хотел их обслужить, но конечно при таком раскладе решил не вкладывать деньги и я попросил просто осмотреть часы и выслать их мне назад. А когда началась волна, я позвонил мастеру и спросил видел ли он какое клеймо на механизме. И он без всяких намеков с моей стороны сказал: Под цифером какая то надпись типа:Моунтбриллиант Вотч чегото еще, он не запомнил. Я и слов таких не знал, но ув ОлдФокс сказал, что это клеймо Брайтлинга, ну я и те мои друзья кто хотел мне помочь начали копать в этом направлении. как вас понимать-то??? и где гарантии подлинности? :arrow:

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Сразу оговорюсь --- ..

Сообщение M16 »

Сразу оговорюсь --- за этот ранний Брайт вообще ни чего не скажу --- да даже мнение не охота высказывать -- тут и так такие страсти разгорелись :P Учитывая , что таких "кавалеристов" делали и в начале ХХ века , и в начале ХХI --- разобраться без каталогов , проходов аналогичных часов очень не просто -- как и что то утверждать . ИХМО avalanche пишет:
Как вариант был озвучен, что это переделка тех лет, и не самим продавцом.Похоже на правду, ибо с таким корпусом сейчас бы не заморачивались.
tamalti пишет:
Вы ошибаетесь, еще как заморачиваются и на очень профессиональном уровне. Сам имею ,, кавалерийский,, Зенит с 2 головками, грамотно сделанный в нашего время. Те, кто видел, принимали за редкий экземпляр.
Поддержу tamalti лишь про его ответ на Ваше сообщение -- "......ибо с таким корпусом сейчас бы не заморачивались" Игорь tamalti раз говорит за современную качественную переделку своего Зенита , то значит так оно и есть -- хоть часов я и не видел .ИХМО Игорь в определенных кругах известный и уважаемый коллекционер со стажем ...просто на этом форуме он мало чего пишет , рассказывает и обсуждает ... Вы просили фото его Зенита --- я покажу другие фото --- то в чем лично участвовал : Вот хронограф ЧК-28 -- я лично купил здесь на форуме у Саши с Уфы --- далее его восстановлением занимался мой друг у своих мастеров. Как донор был куплен еще один ЧК28 . Восстановление и переделку делали Украинские мастера тоже хорошо многим известные в "часовом мире". Первые две фото --- что было . Вторые две фото --- что стало . По мне так качество работы на уровне )
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

hook150 пишет: к пр..

Сообщение Alter »

hook150 пишет:
к примеру, на нумизматическом форуме я знаю, что уже было бы, будь на месте часов монета. автор бездоказательных постов, таких как "это фуфел, да и продавец говно", был бы отправлен читать форум молча недельки на две, при рецидиве-месячный бан с последующим торжественным присвоением от администрации подписи под аватаркой "балабол и пустозвон". а тут разгуляй-поле прям
на нумизматическом форуме принято подделки продавать не указывая что это подделка? и что там бывает таким продавцам интересно?


Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

avalanche пишет: Я ..

Сообщение Alter »

avalanche пишет:
Я упустил, а кто-то про гарантии говорил?
просто надо писать точно в описании предмета что это на самом деле! то ли это оригинал,то ли это переделка современная.кто-то купит и котлету.а кому подавай только оригинал. разницу улавливаете? да и сильно много текста не поделу.то он разбирается в часах и очень давно,то совсем не разбирается-чего мозги людям пудрить? пиши описание, ставь мпц и все дела! а на фига тут цены какручивать или сбивать?

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

avalanche пишет: А ..

Сообщение Alter »

avalanche пишет:
А тут что - или были "убиты" 2 одинаковых серебряных корпуса начала прошлого века, что очень маловероятно, или всё было отлито заново, что чуть более вероятно, но всё же...
да эти корпуса по лому серебряные ни фига не стоят и у каждого мастера по ведру.просто не надо путать пресное с интересным.а на каждую вещь есть всегда свой покупатель...


Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

avalanche пишет: По..

Сообщение Alter »

avalanche пишет:
Поэтому претензии странные.
дело не в претензиях а в том что настоящий хрон артиллерийский стоит немного дороже переделки современной.а если нет доказательств что это оригинал то это в любом случае будет переделка не важно каких лет.и она не стоит 50000мпц с шагом 5000р. возможно что кого-то эта устраивает.но покупатель должен четко осознавать что он покупает.дабы не было потом тем о чистоплотности продаца.мне лично часы Вадика по барабану. я себе закажу какие мне надо и дешевле и напрямую у мастера.это к тому что я тут не участвую ни в обвинениях ни в сговоре. :P


Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

avalanche пишет: Та..

Сообщение Alter »

avalanche пишет:
Так покажите хотябы 2 таких корпуса с такими ушками. Не вопрос, признаю вашу правоту.
а вам уже показали как такие ушки можно сделать-смотрите выше.тут никакой нано технологии не нужно на самом деле.Моцарт в Украине давно такие часы делает.и выкладывает их в марьяжном разделе на форуме у Пильгуя!сходите и гляньте там..и Вадим кстати оттуда нарисовался. вот только непонятно если он давно часами занимается то почему в них не разбирается? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

avalanche пишет: Та..

Сообщение Alter »

avalanche пишет:
Так покажите хотябы 2 таких корпуса с такими ушками. Не вопрос, признаю вашу правоту.
вам и одного не покажут. потому что это авторская работа-переделка.с закосом под стариннный арт. хрон.чтоб бабла больше отстегнули :lol: ну кто знает тот помалкивает.. ;)



Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

какой то сплошной бр..

Сообщение REZM »

какой то сплошной бред... взаимные обвинения... уже сравниваем несравнимое и обвиняем во всём тяжком всех и вся... всё в кучу и мастеров с Украины сюда же... уже было сказано включить мозги... :lol: вот и включайте, отбросив лишнее, как то личная неприязнь и желание повозить мордой друг друга...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Да у Вадима что не т..

Сообщение Majk »

Да у Вадима что не тема то шедевр. :lol: Alter пишет:
а если нет доказательств что это оригинал то это в любом случае будет переделка не важно каких лет.и она не стоит 50000мпц
Саня,если это оригинальный Брайт то он в любом случае стоит этих денег.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Андрей, я тебя прошу..

Сообщение Вадим17 »

Андрей, я тебя прошу, только не это :arrow: , к Сергея творчеству надо понемногу привыкать, ну как к еде после голодухи. :lol:


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

1 Доказать родной ил..

Сообщение REZM »

1 Доказать родной или нет корпус не представляется возможным из- за отсутствия клейм Брайта и таковых в каталогах. 2 Механизм не вызывает ни у кого сомнений в принадлежности. Теперь по корпусу... допустим его сделал кто то из современных умельцев и предложил реализовать Вадима эти часы )) что говорит ЗА такой расклад??? то, что Вадим балабол и имеет знакомство с теми, кто гипотетически может сделать и корпус и ухи? вот в общем то и всё :arrow: что говорит ПРОТИВ ? а здесь уже поболе может быть аргументов как прямых, так и косвенных... ну во первых - цена... насколько мне не изменяет память, то изначально ценник был в районе 20000 руб. ( во всяком случае были слухи такие :lol: )) и кто, скажите мне пожалуйста из мастеров в Украине будет делать подобное за такой ценник??? это сейчас уже 50 тыров всплыло, после того как кто то уже озвучил, что мог бы их взять за 50... и шо? что Вадик, совсем дурак что ли ставить после этого ценник меньше??? все логично )) теперь по состоянию... часы были изначально не вылизаны так, как это делают мастера, способные сделать подобное и тем более имеющие "злой умысел" задвинуть их как можно дороже... в общем можно сколько угодно ломать копий и обсуждать, выдвигая множество гипотез... к сожалению по работе сейчас некогда всё подробно... да и желания нет на это... но если все откинуть то по сути для меня очевидно 1 корпус однозначно не новодел современный кстати , ну на кой делать такой дизайн бигелей ( гемор), когда всё гораздо проще можно было сделать, особо когда у всех перед глазами кавалерист Буре есть... дизайн явно не современный. 2 Вполне мог быть корпус и заводской... карманных хронов Брайта с неподписным цифером полно встречал, да и без клейм на крышках тоже... В любом случае часы интересны: корпус серебро размер самое то хронограф принадлежность механизма к одной из сильных часовых марок винтажный дизайн. Думаю, что потенциальный покупатель должен прежде всего этим и руководствоваться при рассмотрении данных часов к покупке... все остальное шлак... :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Роман Евгеньевич, ты..

Сообщение Вадим17 »

Роман Евгеньевич, ты по ссылке перед своим постом пройди. :lol: Да и Дозору не помешает и всем остальным форумчанам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Вадим17 пишет: htt..

Сообщение bleffv »

Вадим17 пишет:
http://chasy.ru/forum/topic/30-pribarahlilsya/?page=13 Смешно.А что не так? Вадим будьте добры поясните а то я так и не понял эти часы у военного ( владельца) были в наручном исполнении?
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Коллега, а Вы читать..

Сообщение Вадим17 »

Коллега, а Вы читать точно умеете? Я откуда знаю? Я ж написал, человек умер 20 лет назад, в возрасте 97 лет. Вы как думаете, я с ним знаком был? Как мне сказали, так я написал. А Вам простите, какая разница? Мне сказали, что с часами нечего не делали. Мне что на Машину времени сесть и в прошлое слетать? :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

" Мне сказали, ч..

Сообщение 277sergei »

" Мне сказали, что с часами нечего не делали" - механизм не разбирали? Корпус не шлифовали ? Как достали из коробочки- так и продали? Ничего не делали? Никаких работ по корпусу за 20 лет не было ? Я правильно понял Вадим?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Так и говорите а то ..

Сообщение bleffv »

Так и говорите а то легенды про военных...Насчёт какая мне разница ...да уже никакой заинтересованнве в покурке люди интересовались
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя