Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хронограф наручный, серебро 43 мм (продолжение)

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Вадим17 пишет: При..

Сообщение aag555 »

Вадим17 пишет:
При Союзе разве что поймёшь?
https://www.youtube.com/watch?v=EMIHbxHhtRY


Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Договор в таком случ..

Сообщение gelosoleg »

Договор в таком случае надо заключать, письменный, серьезные деньги все-таки. В предмете полностью описывать передаваемое имущество. Если сторона будет уклоняться от подписания, значит, что-то ее не устраивает. Возможно,и скорей всего, сторона осознала последствия неисполнения/ненадлежащего исполнения принятых на себя обязательств, а там и ответственность недалеко. Так можно, предупредить сомнительную сделку. Однако, да, и к сожалению, правовых рычагов для привлечения к ответственность западных партнеров у нас пока маловато. Но в практику это должно войти как минимум.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Коллега, а Вы про чт..

Сообщение Вадим17 »

Коллега, а Вы про что? Западные партнеры какие-то ? Это Швейцария? Или Вы иносказательно об Украине? :oops:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Обр..

Сообщение gelosoleg »

Вадим17 пишет:
Образно. я надеюсь вы не обиделись. Я и Китай в бытовой беседе западным партнером называю, ведь не восточный же он. Я высказал свое мнение. Извините за внимание.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

avalanche пишет: Вс..

Сообщение Lynes »

avalanche пишет:
Всё здорово, только изнутри концентрические кольца равномерные по всей поверхности и перекрыты клеймами, т.е. всё нетронутое.
Ооооо.....вай вай вай....... !!!! Шайтан однако..... Тут какойта начальника сатин расходящийся на хроне сделал.... И ушки не поцарапал, и боковины корпуса целые, и в фаске у плекса бриться можно.... Шайтан майтан кругом однако.....

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Да я просто поинтере..

Сообщение Вадим17 »

Да я просто поинтересовался. Я ведь имею прямое отношение к договорной работе, а у нас большая часть экономики в тени, поэтому и нюансов огромное кол-во. Бывает, что работают по устному договору, бывает указывают в договоре только часть обязательств, да и фиктивных договоров много. Обычно у начальника кошторысного отдела, это по Вашему типа сметно- договорной отдел, голова кругом. Ну а в помощь ему административный отдел, ну типа по общим вопросам, я как раз начальник этого отдела. А образование у меня 8 кл, вот и вникаю. Много с бухгалтерией работаю, ну основные средства, дебеторка, аудит, инвентаризации, одна радость к девчонкам поближе. :oops:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

А вообще avalanche е..

Сообщение Lynes »

А вообще avalanche если вы честный нуб, рекомендую уже второй раз, учить мат часть, и не показывать свою некомпетентность, идиотскими вопросами или постами. Ну а ежели вы мульт, бот, троль или как ещё.... ТС, в чём я больше уверен. Ибо за 2 месяца умудрится напукать 900 постов, при том не создав НИ ОДНОЙ ТЕМЫ. Но зато везде "адвокат" ТС. То тем более рекомендую воздержать себя, ибо зарегать пару левых учётных записей и устроить Пердл-Харбор, это как два пальца об асфальт.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Алексей, да что плох..

Сообщение Вадим17 »

Алексей, да что плохого не пойму? Ну кто-то на Фейсбуке общаться, а кто-то на часовом форуме. У меня вообще куча сообщений, но я же себя спецом не называю. Так то анекдот расскажешь, то пошутишь - людям радость. Вы вот серьезной работой занимаетесь базы составляете по номерам там, по темам. А кому то это и не нужно, мне бы у Игоря Таг кварцевый выпросить и я счастлив.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Вадим17 забейте, тем..

Сообщение gelosoleg »

Вадим17 забейте, тема ваша, я высказал лишь мнение по будущей сделке, а не по предмету, хотя в чем то с Lynes согласен, интуитивно. Есть все-таки навыки работы с металлом, я на токаря учился, когда система УПК была. Помните? Однако в сегодняшней моей работе есть принцип, не доверяй, в том числе интуиции. А что касается
А образование у меня 8 кл
, то это вообще классика, вам и не знать. https://www.youtube.com/watch?v=TXM3esHDRvE

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я так понимаю Вас, О..

Сообщение Вадим17 »

Я так понимаю Вас, Олег завут? Так вот, я тему создал в том числе и для того , что бы понять, что у меня в руках. Я иногда покупаю доноров и отдаю их в работу, а иногда покупаю готовые часы, о которых и сам ничего не знаю. В ПТУ не учился, хотя выступал за Трудовые резервы, ну раньше ведь и в школе заготовки зубила пилили. Я ведь сразу сказал, готов отправить часы любому серьезному мастеру по Украине, пусть скажет слово. За свой счет готов отправить. Так ведь нет, это никому не нужно. А почему? А потому что тогда никто не сможет грязь лить, а это основная задача оппонента. Я еще раз говорю, сегодня в 22-00 будет объявлено о продаже часов и если новый владелец согласен, я отправлю ему часы через мастера, но только по Украине. А если он хочет разобрать часы в России, то это его дело, я не против, но только после оплаты.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Lynes, avalanche в..

Сообщение Виктор-любитель »

Lynes, avalanche вроде как с Питера, как он может быть ТС? Да и Вадим17 более эрудированный на мой взгляд...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

avalanche что вам н..

Сообщение Виктор-любитель »

avalanche что вам не нравится снова? У каждого свой уровень знаний, я знаю свой, а вот Вы почему-то беретесь спорить в темах, в которых явно видно что мало понимаете, про ту же вставку, стрелку Омеги итп,дальше просто не интереснго читать было... Не нужно менять полярнось полюсов, их расположение давно понятно. Я никогда не скажу что я эрудит в любой отрасли, можно всю жизнь учиться и накопить самую малость знаний от общего объема. Давайте про часы и будем уважать автора темы, все фото видны, каждый специалист решит для себя что делать. Лично это не моя тема. у меня мало знаний по данному предмету, свое мнение я оставлю при себе. Тут информации больше чем нужно,просто во избежание подобных тем лучше всегда давать тему в развернутом виде особенно в тех случая когда особые признаки принадлежности дорогих фирм не на виду. P.S. У меня тоже был брайт, причем монтбриллан был на виду, не помню кто , но мне его засрали аналогично, зная что я занимаюсь часами сказали что я нацарапал булавкой это клеймо... В итоге после реставрации я еле вернул свои деньги , хотя исходник был... Вот такие дела...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Вадим17 пишет: А п..

Сообщение gelosoleg »

Вадим17 пишет:
А потому что тогда никто не сможет грязь лить, а это основная задача оппонента.
Я, если вам интересно мое мнение, грязи, грязи и не увидел. Алексей выбрал повышенную интонацию, возможно у него был интерес к предмету сделки. ИМХО А грязь, она вся внизу, где и положено ей быть, вы туда не ходите, что правильно. Теперь по существу Если нет договора, должны быть заключение эксперта или гарантия поручителя, о предмете сделки, имеющие имущественное обеспечение, конечно с возможностью это обеспечение истребовать. У вас в России есть такие лица? Или так экспертного заключение сделанное в/на Украине должно быть подтверждено российским коллегой. Цена сделки увеличится, зато риски уменьшатся. Риск тоже подлежит оценки. Это конечно все в идеале, как у западных партнеров, мы пока довольствуемся своими обычаями. Тем не менее всем удачи в сделках.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ну в России вряд ли,..

Сообщение Вадим17 »

Ну в России вряд ли, я там с 1986 года не был, но у меня там есть знакомый, который меня учил лоты в продажу ставить, он вроде часовой мастер, ну или что то такое. Его Андрей Бабанин зовут. Могу ему выслать, но опять беда может мне он авторитет, а Вам нет. :arrow: Да и еще такой вопрос. Человек который покупает часы вроде не сильно замарачивается этими делами. Ну по крайней мере он был готов дать деньги до вскрытия часов, без всяких клейм. Он тему читает, я с ним на связи, ему все нравится. Я не знаю есть в этом случае необходимость в экспертизе? Как Вы думаете? Кстати в 17-00 часы выехали от мастера ко мне, думаю завтра в 17-00 будут у меня.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Вадим17 пишет: Люди..

Сообщение Alter »

Вадим17 пишет:
Люди в своей жажде сбить цену теряют разум и не могут понять простую вещь, которую я говорил 1000 раз. Я не один в деле, со мной еще четверо.
то есть преступное сообщество,именуемое в простонародье шайкой??? :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Lynes пишет: вид..

Сообщение REZM »

Lynes пишет:
видно, как пивас с кревандосом и ненависть к Г -форуму приводит к излищней обструкции и мании заговоров... допустим кто то зачем то делал вставку на крышке... вполне могу допустить... мне с трудом верится, что ювелир, проделавший столь трудоемкую работу был неспособен заполировать изнутри крышку... зачем заниматься такой х... , если проще заполировать любое клеймо... что внутри, что снаружи щиток... часы старые, что с ними за это время было, хз... может там пуля залетела :lol: ... это ж сколько усилий надо приложить, чтобы продать потом эти часы за 800$...)) я ещё понимаю, если бы Вадик завалился на форум, создал тему Супер Брайт наручный , рарик невьеб...ый и сразу так рубанул с мпц 1500-2000 ... по работе мастеров с Украины... да они за то время, что переделкой заниматься с этими часами, как минимум 3 марьяжа сварганили бы... если учесть, что старая переделка, то кому нах в то время нужно было бы гемором со всеми этими клеймами заниматься?... картина маслом... мастера представляю, у которого стоит ведро подобных у верстака и он их выуживая по одному лепит котлеты для центрового Вадима, чтобы он втюхивал всяким москалям, которые скупают всё подряд... да самая простая переделка, это без геморов припаяли уши и всё! а чтобы так извращаться нужен или реальный злой умысел или когда нефиг делать... Полный бред, ханжество и хамство, кстати, по отношению ко многим людям...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

я фигею....тут что, ..

Сообщение hook150 »

я фигею....тут что, настольные часы дома Романовых в оправе Фаберже продаются ценою в 200 000 нерублей? ИМХО, любые заключения любых экспертов за счет покупателя при любом исходе экспертизы. и что истребовать-то? вот часы-вот деньги. какое обеспечение??? и зачем??? что в часах не 3133 стоит или еще зачем? е-мое...что вы на ночь-то читаете? мемуары нашего юриста-премьер-министра чтоли? тут да. согласен.от них еще и не так вшторить может.одна конспирология..одному кажется, что с внутренней стороны крышку на станке не отполировать(если я правильно понял), другому эксперта от сотбис-кристис подавай прям сюда, либо обеспечителя сделки). обеспечитель требуется в таких сделках только в одном случае=для гарантия завершения цепочки товар-деньги. всё... до экспертизы дошли..еще пара страниц маразма и часы стоимостью в несчастную 1000 долларов поедут в компанию-производитель...на предмет выяснения аутентичности...только раньше они будут проданы и темы, я надеюсь, безвозвратно закрыты.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Саня привет! Неее у ..

Сообщение Вадим17 »

Саня привет! Неее у нас это называется сеть ломбардов " Наше Дело" :lol:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Роиан Евгеньевич как..

Сообщение Вадим17 »

Роиан Евгеньевич какие 800 баков? Давай 700 и я тебе еще хорошие часы дам в довесок. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Вадим, я бы их уже д..

Сообщение REZM »

Вадим, я бы их уже давно с удовольствием забрал бы... но... многие знают, что я часы с неподписным лицом не беру... ((( тараканы мои мешають )) кстати, на форуме уже давнооо висят ох... нные часы ... тоже с неподписным цифером... у меня прям ломки за них :lol: И продавец очень адекватный и по лому золота ( и даже пониже готов отдать ;) ), но цуко цифер... прям рыдаю )) и даже сам привезти из Челябинска готов :P
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну и конечно я чёт п..

Сообщение REZM »

ну и конечно я чёт последнее время на халяву подсел :lol: спортивный интерес такой у мене... а 700 всё таки еще не халява :arrow: хотя предложение очень заманчивое и Спасибо!!!
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Рома не плачь! бери ..

Сообщение Alter »

Рома не плачь! бери а то скоро и этого не будет... ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

я веселый, я хорошие..

Сообщение REZM »

я веселый, я хорошие качественные напитки пью :lol: оттого и желчи нет у меня и слюной на других не брызгаюсь... вот , чтобы разрядить так сказать ... работа Мастера с Украины :arrow:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

хорошие часики! тол..

Сообщение Alter »

хорошие часики! только чем теперь расплачиваться с мастерами из Украины?? вон золотую корону запретили... :arrow: Вадик! а ты как оплату за хрон получать будешь? каким образом??
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя