Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Попробую продать здесь Хронограф Швейцария Meyers

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

В часах все работало..

Сообщение intarius »

В часах все работало нормально.Их бы я не выставлял на продажу. Засекал время,проверял работают ли все стрелки. Антон говорил что не может разобраться как устанавливать дату я ему отправил ссылку на инструкцию в электронном виде потом он мне написал что с датой все нормально.Проходит почти две недели и тут мне говорят что часы не исправны.Кто с ними и что делал я без понятия.Если бы они не ходили надо было писать об этом сразу а тут уже попользовались по разбирали видать и забирайте обратно?у меня всё.

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

intarius пишет: Ант..

Сообщение bux »

intarius пишет:
Антон говорил что не может разобраться как устанавливать дату я ему отправил ссылку на инструкцию в электронном виде потом он мне написал что с датой все нормально.Проходит почти две недели и тут мне говорят что часы не исправны.
Не совсем так: 1. Часы получены 04 сентября, какие две недели? 2. Ссылку на "инструкцию" Вы мне скинули сразу после оплаты. 3. по поводу даты, я Вам сразу отписал, что она переводится только когда время переводишь, при вытаскивании головки на один щелчок дата стоит на месте. 4. при переводе времени малая секунда переводится, а точнее "скачет" что тоже не является нормой. 5. часы ходят, это единственное, что в норме. Если хотите, обнародую личку, не вся она конечно сохранилась, но то что есть могу озвучить.

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

bux пишет: Я свое м..

Сообщение intarius »

bux пишет:
Я свое мнение уже высказал. Обнародовать это ваше право.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Слышал за не большие..

Сообщение andrei70 »

Слышал за не большие деньги людей убивают :P А тут сыр бор из за каких то сраных 3500 .Неужели эти деньги стоят этих разборок.Вам же надо дальше жить и на этом форуме в том числе .Найдите решение, пойдите друг другу на какие то уступки и все будет хорошо(только два барана не найдут места на узкой дорожке)

Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 2:20 pm
Контактная информация:

У меня была аналогич..

Сообщение stop731 »

У меня была аналогичная ситуация на этом форуме. На фотографиях и в заверениях продавца одно, а по приходу часов состояние их оказалось другое, но продавец оказался порядочным человеком, вернул деньги и мы разошлись миром, без вынесения на суд общественности. А в данном случае, как видно, продавец пошел в несознанку. Печально.

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

andrei70 пишет: Есл..

Сообщение intarius »

andrei70 пишет:
Если они сраные то поделитесь ими с Bux
stop731 пишет:
Что значит в несознанку?Прочли одно сообщение и уже делаете выводы?
Я лично никому не доверяю поэтому не покупаю здесь или на молотке. Свое мнение я уже высказал и то что там какой то ремонт 1500 стоит.На мой взгляд это намек на вымогательство а обманывать я никого не собирался. Часы на ходу были и есть а кто там с ними что делал это не мои проблемы если бы был косяк написали бы сразу в день получения. На почту никто не гонит я нормально все упаковывал.

Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 2:20 pm
Контактная информация:

intarius Мой пост -..

Сообщение stop731 »

intarius Мой пост - это не вывод, а сообщение о своем подобном случае и, как я вижу, Ваше взаимоотношение с покупателем. В моем случае все пришло к обоюдному согласию. А выводы можно делать только после того, как завершится данная ситуация.

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

intarius пишет: Час..

Сообщение bux »

intarius пишет:
Часы на ходу были и есть а кто там с ними что делал это не мои проблемы если бы был косяк написали бы сразу в день получения.
Опять лукавите, я Вам и написал в день получения, вот Ваш ответ: intarius Отправлено: 04.09.14 12:21. Заголовок: Добрый день! Возможн.. Добрый день! Возможно у них какая то особенность и при вытаскивании головки на один шаг изменяется какая либо функция. Нужно посмотреть в настройках какую функцию несет данная операция. Календарем если честно не пользовался но помню что когда механизм работает дата переводится и дата переводится головкой вместе с вращением часовой стрелки.

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

andrei70 пишет: А т..

Сообщение bux »

andrei70 пишет:
А тут сыр бор из за каких то сраных 3500 .Неужели эти деньги стоят этих разборок.Вам же надо дальше жить и на этом форуме в том числе .
Согласен с Вами, но увы здесь не тот случай. Да и дело уже не в деньгах, а в отношении... Бог с ним. Можно закрыть тему. Для себя выводы сделал, у этого человека покупать часы не буду. Да и другим посоветую ничего у него не брать.

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

intarius пишет: Сво..

Сообщение bux »

intarius пишет:
Свое мнение я уже высказал и то что там какой то ремонт 1500 стоит.На мой взгляд это намек на вымогательство
Да, в личке я писал примерную стоимость ремонта, и думаю что дешевле эти часы в Москве не сделают. Если не так, то поправьте меня. Часы брал для рыбалки, чисто внешне очень приятные(на мой взгляд). Но увы... Закрываем тему :P

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

intarius пишет: Я л..

Сообщение карат48 »

intarius пишет:
Я лично никому не доверяю поэтому не покупаю здесь или на молотке.
Когда такое пишите , немного думайте ! Если Вы здесь никому не доверяете , то назовите хоть одну причину по которой можно доверять Вам !?

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

карат48 пишет: Когд..

Сообщение Пьер »

карат48 пишет:
Когда такое пишите , немного думайте ! Если Вы здесь никому не доверяете , то назовите хоть одну причину по которой можно доверять Вам !?
в самую точку! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Вот ведь Неучи !!!....

Сообщение AC/DC »

Вот ведь Неучи !!!... Классику - ну совсем, не знают !!! :lol: "Деньги съедены, а позор остался. "- Фаина Раневская

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Проблема с календаре..

Сообщение Виктор-любитель »

Проблема с календарем , попадение влаги(Короткое схемы, в результате большое потребление) это фишка данного механизма ... На муфте лопает каленая обвивка(Это в случае еслиэтот вид муфты стоит) , или отсутствие масла(Пересыхание) может вызвать подклин календаря при быстром переводе... Про скачки стрелок еще встречал, может быть опять же отсутствие масла на минутнике, кторый тянит за собой весь ряд... ключ с затруднением прокручиваете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Покупая винтажные ил..

Сообщение Timm »

Покупая винтажные или антикварные часы я не раз сталкивался с разными скрытыми недостатками о которых продавец не мог знать. Емкое слово "на ходу" ни о чем не говорят. Ремонт обходился довольно дорого, но старые часы - всегда лотерея, в этом есть свой шарм. Но это антикварная механика. Современный кварцевый хрон лучше совсем не покупать (зачем он нужен), или брать новым, не ношенным, в пленках и с гарантией. Покупателю не огорчаться, дело сделано. Продавца запомнить, как неблагонадежного.

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Если уж на то пошло ..

Сообщение intarius »

Если уж на то пошло часы нужны для рыбалки то зачем дата? Секунды работают, хронограф работает, минуты работают, часы работают.

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

bux пишет: Ну и в ч..

Сообщение intarius »

bux пишет:
Ну и в чем я лукавлю?

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

intarius специально ..

Сообщение bux »

intarius специально для Вас повторяю: 1. Часы проданы и отправлены 28.08., получены 04.09., а не как Вы утверждаете две недели назад. 2. По поводу пробл. с переводом даты обращение было 04.09. т.е. в день получения часов ( см. и читай выше) 3. О неисправности часов до момента обнаружения... заявлено Вами не было. 4. Шантажа с моей стороны тоже не было, а была озвучена примерная стоимость ремонта. 5. Можете уже быть спокойным, эти часы я подарил, разумеется человек знает о их пробл. и будет сам решать чинить их или нет. Данная тема для меня уже не актуальна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

На следующей неделе ..

Сообщение gungur »

На следующей неделе перетряхну,расскажу...а по поводу рыбалки....да сразу б писали ...часы ,снасти,палатки не брать,из машины не выходить,а что б наверняка и из гаража не выезжать....Ну а в идеале,семь кассет "диалоги о рыбалке",фото обои с видом на Селигер,ведро водки,ну и пожевать.. И на стене с четвертным боем завести,что б когда над ухом шуметь перестанут,-знать что отпуск закончился..
_________________
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать... khryash69@mail.ru

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Никаких неисправност..

Сообщение intarius »

Никаких неисправностей не было.Я бы их не продавал.Зачем дарить если покупали для себя.В шантаже никто вас не обвиняет но со стороны это могла так показаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Возвращаясь к старым..

Сообщение gungur »

Возвращаясь к старым баранам....Я не фанат эпистолярного жанра,-посему коротенько... Часики работают теперь замечательно,и не на лысой новой китайской батарейке..Могу сказать,Антон даже при очень большом желании не смог бы нанести травму часам....с терменологией у меня полный швах,но если на пальцах....погнут,да ещё как погнут, рычаг....хрен его как называется..скорей всего переводной или тормозной рычаг,скорей всего тормозной.....Как версия ,когда ставили вал,муфту не выставили ,ну и вогнали его,как вогнали....А после машинально,(и это нормально)не посмотрели что календарь при вытягивании вала в среднее положение.. не алё.....как то так...короче тикают... Меня другое прикололо...Нет,понятно ,что хозяин барин....Тем не менее ..Ваш дебют на ватрушке... http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... ght=MEYERS Там фанатов кварца,как тараканов в банке,но даже за 2750 не прокатило....И тогда по принципу без лоха,и нервы не к чёрту,на родимом форуме,где любителей кварца в голодный год за ведро вареников не сыскать оттянулись по полной....С ходу 5500 влупили...Не ,я никого не в чём не корю....Просто ржачно...
_________________
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать... khryash69@mail.ru

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

на ватрушке надо ден..

Сообщение Пьер »

на ватрушке надо денег платить за объявление!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отчего ж....раз в ме..

Сообщение gungur »

Отчего ж....раз в месяц бесплатно..
_________________
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать... khryash69@mail.ru

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

Я так понимаю, рычаг..

Сообщение bux »

Я так понимаю, рычаг на выброс... Спасибо Кость, действительно теперь и поржать можно :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

вы что блин,лошади ч..

Сообщение Пьер »

вы что блин,лошади чтоль??? :P :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей