Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хронограф наручный. Минерва.

Продам, поменяюсь. Частные объявления.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение Tommy Pants »

а почему запретить обсуждать часы в теме нужно?люди должны знать что покупают!зачем обманывать людей утаивая информацию? обсуждение часов на форуме должно быть не в отдельной ыетке а именно в продажной теме дабы не засирать форум!так везде,к примеру на радиофорумах.и аукционы запрещены.а в личку можно наговорить всякого..можно и утаить информацию и просто обмануть.

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение Tommy Pants »

hook150 писал(а):
Tommy Pants писал(а):да давно бы уже надо запретить на форуме всякие предложите и аукционы.только фикс ценник.а то одна тема на 20 страниц с обсуждениями цены. надо часы обсуждать их состояние а не цены.у нас же рыночные отношения а не аукционные..
Поддерживаю! и всегда последовательно и давно про это говорю. аукционы запрещать не нужно, а вот "предложите" давно пора. и флуд в продажных ветках запретить надо. для этого есть темы для обсуждения. в продажных темах только ставки. все вопросы в личку. но пока это правило не введено, оно.. не введено. увы.
и если вы хотите продавать с голыми ставками без обсуждения то вы заинтересованы в утаивании информации о часах как продавец. а прямое обсуждение как раз и дает истину и пищу для размышлений.тут же как_гофно фотовыложат на спамер обменниках и пишут предложите! а никакой информации про часы и не пишет никто.или напишут мол ходят.а инвалид на одной ноге тоже к примеру ходит...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение hook150 »

Tommy Pants писал(а):а почему запретить обсуждать часы в теме нужно?люди должны знать что покупают!зачем обманывать людей утаивая информацию? обсуждение часов на форуме должно быть не в отдельной ыетке а именно в продажной теме дабы не засирать форум!так везде,к примеру на радиофорумах.и аукционы запрещены.а в личку можно наговорить всякого..можно и утаить информацию и просто обмануть.
не так. я считаю,разделить надо. должна быть ветка для обсуждения и оценки. когда тема съедена, часы переезжают в продажную ветку, дается ссылка на обсуждение, и вот тут уже только ставки.форум не засрется от этого. а аукцион засрется. больше порядка будет 100%.

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение vkb »

Cпор-спором ,но что по поводу моей ставки в 28тр???

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение Tommy Pants »

hook150 писал(а):
Tommy Pants писал(а):а почему запретить обсуждать часы в теме нужно?люди должны знать что покупают!зачем обманывать людей утаивая информацию? обсуждение часов на форуме должно быть не в отдельной ыетке а именно в продажной теме дабы не засирать форум!так везде,к примеру на радиофорумах.и аукционы запрещены.а в личку можно наговорить всякого..можно и утаить информацию и просто обмануть.
не так. я считаю,разделить надо. должна быть ветка для обсуждения и оценки. когда тема съедена, часы переезжают в продажную ветку, дается ссылка на обсуждение, и вот тут уже только ставки.форум не засрется от этого. а аукцион засрется. больше порядка будет 100%.
какой смысл плодить темы?

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:50 am
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение trebuchet »

Корпус хром?

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение hook150 »

trebuchet писал(а):Корпус хром?
нержа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение LandauV »

Лично я - один из главных флудильщиков, который засирает темы продаж на всех на свете часовых форумах, ответственно заявляю, что тема продаж без заявления цены - флуд чистой воды.
Вы уж простите за скудность речи, но чего вы собственно ждёте в теме продажи не называя цены, обращений в личку?
И как прикажете на это реагировать уважаемой публике, помалкивать и ждать поста "Продано" :think:
Флуд, да и только :whistle: :whistle: :whistle:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение hook150 »

LandauV писал(а):Лично я - один из главных флудильщиков, который засирает темы продаж на всех на свете часовых форумах, ответственно заявляю, что тема продаж без заявления цены - флуд чистой воды.
Вы уж простите за скудность речи, но чего вы собственно ждёте в теме продажи не называя цены, обращений в личку?
И как прикажете на это реагировать уважаемой публике, помалкивать и ждать поста "Продано" :think:
Флуд, да и только :whistle: :whistle: :whistle:
А я согласен. мне все равно как это назовут. по правилам можно ждать предложений? можно. я не обязан называть цену по тем же правилам. Не так ли? я Вас очень уважаю за Ваши знания, но, сами знаете, спешка нужна при ловле блох. помните мою тему про Компур 30 41 года? мне аж 100 000 в оконцовке помню давали, ну и собственно, общий фон был именно таким, как и сейчас. "цену! назовите цену!, бился отец Федор головой о пальму". ну поторопился бы я в угоду почтенной публике? и что? тупо потерял бы денег. да, эта Минерва подешевле Компура. но не на порядок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 10:49 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение yuralagun »

hook150 писал(а):да, эта Минерва подешевле Компура. но не на порядок.
На порядок.

Особенно того:)
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение hook150 »

во во. мне "уважаемые" люди , вроде Вас, тоже говорили, что часы хоть и нечастые, но по-большому счету говно полное))). и мне, лоху, за счастье их за 500 долларов отдать уважаемым людям. не прошло и года-опять тож на тож))) серия номер цвай)) просто ржач.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 10:49 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение yuralagun »

hook150 писал(а):во во. мне "уважаемые" люди , вроде Вас, тоже говорили, что часы хоть и нечастые, но по-большому счету говно полное))). и мне, лоху, за счастье их за 500 долларов отдать уважаемым людям. не прошло и года-опять тож на тож))) серия номер цвай)) просто ржач.

Люди вроде меня такое не пишут

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение hook150 »

yuralagun писал(а):
hook150 писал(а):во во. мне "уважаемые" люди , вроде Вас, тоже говорили, что часы хоть и нечастые, но по-большому счету говно полное))). и мне, лоху, за счастье их за 500 долларов отдать уважаемым людям. не прошло и года-опять тож на тож))) серия номер цвай)) просто ржач.

Люди вроде меня такое не пишут
Не берите на свой счет. Вы и вправду не писали такое.

Не в сети
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение Badrov »

Tommy Pants писал(а):да давно бы уже надо запретить на форуме всякие предложите и аукционы.только фикс ценник.а то одна тема на 20 страниц с обсуждениями цены. надо часы обсуждать их состояние а не цены.у нас же рыночные отношения а не аукционные..
Мысль у вас верная.
На многих увропейских порталах, запрещено обсуждение цен.
Ты или берёшь или нет.
Ну и дом инфу спросить можно.
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение LandauV »

А вот на Омегафоруме вообще тема про неадекватные хотелки в сети есть. Народ туда всякие казусы кладёт, уже дааавно.
Торопиться и вправду незачем, часы приятные, своего покупателя найдут. Я лично их в копейки оценивать не стану, нормально с ними всё, как по мне.

Про Универсалы говно говорить плохо для репутации, там всё как на бирже, давно по полочкам разложено...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение Tommy Pants »

а на ебэе вдруг больше чем 100000 дали бы за компур? или на сотбисе каком...тут весь вопрос в жадности продавца.просто выкладываю тут свой товар нужно учитывать страну проживания,предмет продажи и ментальность коллекционеров.хочется всегда купить дешевле а продать дороже.и не вам одному...

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение vkb »

ТС ,по всей видимости ждет предложений порядка 1000-1500$ в личку. Увы,долго будет ждать.
Minerva хронограф калибр Вальжу 71,часы 40-х годов .Однако, цифер все портит.
1000-1500 $ вполне адекватная цена за эти часы с черным оригинальным циферблатом (были такие),но тут репаинтэд фэйс.
Удачи!

Не в сети
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 8:21 pm

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение Tommy Pants »

vkb писал(а):ТС ,по всей видимости ждет предложений порядка 1000-1500$ в личку. Увы,долго будет ждать.
Minerva хронограф калибр Вальжу 71,часы 40-х годов .Однако, цифер все портит.
1000-1500 $ вполне адекватная цена за эти часы с черным оригинальным циферблатом (были такие),но тут репаинтэд фэйс.
Удачи!
https://www.youtube.com/watch?v=pSkqmm--8jg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение otk2002 »

vkb писал(а):ТС ,по всей видимости ждет предложений порядка 1000-1500$ в личку. Увы,долго будет ждать.
Minerva хронограф калибр Вальжу 71,часы 40-х годов .Однако, цифер все портит.
1000-1500 $ вполне адекватная цена за эти часы с черным оригинальным циферблатом (были такие),но тут репаинтэд фэйс.
Удачи!
Т.е. таких часов с серебряным цифером не было?
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение vkb »

Почему не было ? Были с черным и серебряным цифером.
https://www.ssongwatches.com/products/m ... hronograph



vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение vkb »

https://www.ebay.ph/itm/ORIG-VINTAGE-MINERVA-SCHALTRAD-
CHRONOGRAPH-VALJOUX-71-HANDAUFZUG-ANTIMAGNETISCH-/292072395143
Вот реальный уход часов c оригинальным циферблатом за 1500$

Не в сети
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 12:21 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение Экберт »

Для сведения: моя карманная Minerva с чёрным цифером ещё не продана.
http://vfl.ru/fotos/c98956c425094690.html.

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Хронограф наручный. Минерва.

Сообщение vkb »

Экберт писал(а):Для сведения: моя карманная Minerva с чёрным цифером ещё не продана.
http://vfl.ru/fotos/c98956c425094690.html.
:naughty:
Не совсем по понятиям лезть в чужие темы продаж :arrow:
А что хотите з часы?Пишите в личку
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей