Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Родина 21 камень

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Форумчане! Подскажите, был ли механизм с автоподзаводом на 21 камне (мож переходная модель или ранний), не могу ничего похожего нагуглить.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Caretaker »

Были на 22 камнях (обычные) и на 20 камнях (редкие, вроде из ранних).
Про 21 камень слышу впервые.
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Вполне возможно, вольная трактовка количества камней на циферблате. Приедет - посмотрим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Чуда не случилось. На циферблате 21 внутри банальный 22 с апз

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Caretaker »

А покажите фото цифера.
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Вот такой
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Caretaker »

Ну, это не Родина :)
Был вариант 2409 с 21 камнем.
Шел на экспорт.
А циферблаты от 2409 подходят по дыркам к 2415.
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Ну тут не переставляли циферблат, так как оформление нормальное для стальной родины. На экспортных довольно часто количество камней на циферблате не соответствует механизму. Думаю, тут такой же случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Re: Родина 21 камень

Сообщение 12348 »

Glor писал(а):Ну тут не переставляли циферблат, так как оформление нормальное для стальной родины. На экспортных довольно часто количество камней на циферблате не соответствует механизму. Думаю, тут такой же случай.

Думать можно все , но правильными часы от этого не станут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

12348 писал(а):
Glor писал(а):Ну тут не переставляли циферблат, так как оформление нормальное для стальной родины. На экспортных довольно часто количество камней на циферблате не соответствует механизму. Думаю, тут такой же случай.

Думать можно все , но правильными часы от этого не станут.
Часы правильные, я не знаю, о чем вы думаете. Просто на лицо факт их существования. Других часов с таким циферблатом в другом корпусе не существовало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Re: Родина 21 камень

Сообщение 12348 »

Glor писал(а):
12348 писал(а):
Glor писал(а):Ну тут не переставляли циферблат, так как оформление нормальное для стальной родины. На экспортных довольно часто количество камней на циферблате не соответствует механизму. Думаю, тут такой же случай.

Думать можно все , но правильными часы от этого не станут.
Часы правильные, я не знаю, о чем вы думаете. Просто на лицо факт их существования. Других часов с таким циферблатом в другом корпусе не существовало.

Вам уже все написали...положите "рарик" в коробочку и радуйтесь..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Странный Вы. Что мне написали? Что циферблат не из этих часов? Это не так. А что мне с ними делать - я без Вас разберусь. Если не хватает знаний и опыта, не давайте глупых советов в профильной теме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Re: Родина 21 камень

Сообщение 12348 »

Glor писал(а):Странный Вы. Что мне написали? Что циферблат не из этих часов? Это не так. А что мне с ними делать - я без Вас разберусь. Если не хватает знаний и опыта, не давайте глупых советов в профильной теме.

Именно это и написал, что Ваши часы сборные...и дерзить не надо , лучше матчасть учите. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

12348, давайте Вы, как знаток матчасти, покажите фото, из чего их собрали. Не сможете - 100%. Если у Вас нечего больше сказать по теме - проходите мимо. Дерзите Вы, не разбираясь в предмете и не приводя аргументов, подзюзюкивая Михаилу. Он Вас об этом не просил, я тоже. Тема про конкретные часы. Есть что аргументированно сказать - милости просим. По этим часам мат часть я знаю, а Вы - нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Stom67 »

Оформление, соответствует экспортной Родине но, там не стеснялись писать о 22-х камнях.
Логичнее предположить, что был аналогичный вариант, но без автомата, на 21 камне. Кстати, сугубо экспортный механизм.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

С белыми метками корпус должен быть или сталь или хром. Poljot в хроме 21 камень мне не попадался. На Англию в хроме 21 камень шли секонды. Так же оформления не совпадали на 100% с часами на других механизмах. Здесь оформление 100% совпадает со стальной родиной. Так же статистика говорит о том, что наличие расхождений в количестве камней на циферблате с механизмом для английских суперэкспортных часов не редкость (15-16, 16-17). По какой-то причине это массово происходило. Так же закотлетить можно массовые механизмы и корпуса. Но приведенный вариант оформления циферблата на мехе 21 камень вряд ли кто из форумчан встречал. А что-то должно было англичанина сподвигнуть закотлетить редкий циферблат (который никто на других часах не встречал) в тоже довольно редкий корпус.
Можно упереться в любую версию. Будет фото часов с таким цифером на мехе 21 камень - вопрос будет закрыт...

Не в сети
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 11:31 pm
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Спутник59 »

Если вам эти часы попались в таком виде и с механизмом-автоматом, то сомневаться в аутентичности я бы точно не стал.
Поздравляю с отличным экземпляром!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Спасибо! Я точно не сомневаюсь) Хотел коллегам коллекционерам показать доселе неизученный экспонат.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение gelosoleg »

Фото меха будет? Может я один не увидел? Довод о том, что разночтение о кол-ве камней на цифере и мехе для экспортных часов в европу и англию, это норма, не поддается критике. Неосознанное заявление. То что, подобные экземпляры часто встречаются, не подтверждает, что это норма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Читайте вдумчиво, пожалуйста. Я не говорил о норме. Я говорил о статистике. Все мы пользуемся этим инструментарием, но не как решающим фактором, естественно.
Фото меха не будет.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение gelosoleg »

Glor писал(а):Читайте вдумчиво, пожалуйста. Я не говорил о норме. Я говорил о статистике. Все мы пользуемся этим инструментарием, но не как решающим фактором, естественно.
Фото меха не будет.
Тогда нет предмета, для дальнейшего обсуждения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Родина 21 камень

Сообщение Glor »

Да, я уже понял. Предмет есть, а предмета для обсуждения нет. Всем спасибо! Потрындели, разошлись...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей