Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Правильный Урал ?

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Правильный Урал ?

Сообщение Филлософ »

Всем здравия !
Прошу совета... Есть у меня Урал (тот, что слева), но цифер не ахти. И тут достался мне по случаю убитый Урал, но немного с другим цифером (правда хорошем). Можно ли его переставить на мои часы ? (по фэнь шую, или нет)
С ув.
Изображение

Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение Caretaker »

ИМХО да. У меня есть Уралы двухстрелочники с таким же циферблатом.
Только надо будет что-то делать со светомассой, потому что в хроме трехстрелочники
крайне редкие, как я помню. Там задняя крышка другая, ниже, и от простого алюминиевого
корпуса не подходит.

Так что либо две стрелки и хром, либо три стрелки и алюминь. Ну или у вас редкий корпус в хроме,
куда встает трехстрелочник.

Но это не точно, потому как давно это было :)
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение Филлософ »

Спасибо за ответ. Т.е. я так понял - если поставить в мой хром этот 3-х стрелочник с мехом, то это допустимо ?... Или лучше поискать для вторых хороший алюминиевый корпус с крышкой ?...

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение Caretaker »

Трехстрелочник в хром от двухстрелочника просто так не встанет скорее всего, крышка в механизм упрется.
Ну или у вас изначально хром от трехстрелочника, тогда всё ОК.
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение gelosoleg »

Уважаемые, из собственного опыта. Корпуса есть двух видов - толстые и тонкие, как в хроме, так и анодированные. Движки двух стрелочные и трех))) Оба движка входят в оба корпуса, крышка на тонком корпусе, как бы для двухстрелочного, закрывается норм. А вот с циферами тайна. Черно-золотистый цифер , тот что, как бы гильош, и как бы ранний от двухстрелочного. Остальные часто видел как трехстрелочные, в толстых корпусах, как в хроме так и в аноде,. Есть черный цифер с золотистой разметкой, как бы поздний, часто видел только в толстом аноде. Те что представил ТС, чаще встречаются в хроме, ИМХО правые есть котлет. P.S. Вообще "Урал" очень хорош для кастома. Видел трехстрелочник с ранним черно-золитистым гольшированным цифером и в тонком корпусе хром. Смотрятся очень достойно.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение Caretaker »

gelosoleg писал(а):... P.S. Вообще "Урал" очень хорош для кастома...
Вот бы ему ещё инкаблок - цены не было б...
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение gelosoleg »

При внимательно осмотре показалось, что у левого цифер рисованный, если ошибаюсь, поправьте. Много раз встречал экземпляры в корпусе хром, как у левого, и с цифером от правого. Так что, если не будет уточнений, ставьте и не парьтесь. Часы т будут прикольными, тем более в хроме. P.S. Совсем забыл, с правыми будьте острожны. Люм на стрелках и цифере радиоактивен, причем серьезно.

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение Филлософ »

Ув. коллеги, Всех благодарю за ответы и внимание к теме !
У левого цифер вроде как родной (только слегка "реставрирован" вместе со стрелками белой краской под светомассу))
Вообщем, как я понял, можно просто с правого переставить цифер на левый хромированный ?... Либо, вместе с мехом и стрелками - его же поставить в хром ?... И кстати, как быть со светомассой на правом ? (как обновить...? без ущерба для здоровья)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение gelosoleg »

Филлософ писал(а):И кстати, как быть со светомассой на правом ? (как обновить...? без ущерба для здоровья)
Запастись временем и терпением, что по нынешним временам является абсолютной роскошью, а потом загуглить.

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение Филлософ »

Да это понятно...(роскошью не избалован)). Хотел просто узнать - в 2-х словах...
Но, всё равно - спасибо.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:49 pm
Контактная информация:

Re: Правильный Урал ?

Сообщение Zvezda »

А если поставить мех от Урала в корпус от наручной Молнии?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей