Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета "шайба"

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Stom67 писал(а):Так вся-то беда в том, что не увидите, если уже не способны видеть. Начните работу с себя. Это непросто, но стоит того.
Стрелочки переводите? :D
Я в отличии от Вас от ответственности не прячусь. Если в чем был не прав отвечу перед Господом.
Всех людей искренне люблю и жалею. Когда врачишка белый халат снимет и если в беду попадет, буду стараться помочь бескорыстно, по мере сил.
Наименее гнусные из носителей врачебных специальностей - стоматологи, костоправы-травматологи, физеотерапевты. К ним еще можно как-то притерпеться, хотя и среди них попадаются редкостные мрази.

Вот Вы за современную науку медицинскую ратуете, типа ну очень круто.
Так медицина во все века была самая для этих веков современная. Если скажем больного лечили прижиганием каленым железом и кто-то сказал бы, что это варварство, так была бы волна возмущения. Как же может просвещенный чел. 16 столетия не понимать и не доверять современной науке? Вот и через 5-6 веков нынешние методы со всей мед. физикой и химией будут выглядеть такой-же нелепицей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

alehdoktor писал(а):я сначала написал, потом зачеркнул, потом убрал,
потом...потом живу дальше.
Счастья и здоровья!
Я прочитал, что Вы написали, но могли не стараться, отвечать бы зеркально не стал.
Живите дальше и Вам здоровья.
Да воздастся Вам по вере вашей и по делам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение alehdoktor »

Timm писал(а):
...Да воздастся Вам по вере вашей и по делам.
По делам - так в рай попаду потом, сомнений нет.
Знаете. я часто кляну свою работу, но есть там плюсы)).
Как ситуация (по-типу как с вами) - вызвал психиатра, напишут "индивидуальное наблюдение",
в реанимацию, фиксируют, сидируют...
Короче - "собаки лают, караван идет"))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Timm писал(а): Всех людей искренне люблю и жалею. Когда врачишка белый халат снимет и если в беду попадет, буду стараться помочь бескорыстно, по мере сил.
Кто ж Вам теперь поверит, после всего, что вы тут наговорили? Вы достаточно раскрылись. Не старайтесь понравиться, на данном этапе это нелепо.
Искренне любящие люди не содержат такое количество желчи, которое вы излили у всех на глазах. У искренне любящих желчь отсутствует. Её нет вовсе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Stom67 писал(а): Искренне любящие люди не содержат такое количество желчи, которое вы излили у всех на глазах. У искренне любящих желчь отсутствует. Её нет вовсе.
Да у Вас мания величия почтеннейший. Чего перед вами-то хвост пушить, казаться лучше и т.п.?
Вообще, это не желчь, а скорее досада. Дерьмовый вы психолог.
Кстати, если не цепляться к словам, то я не сказал ничего такого оскорбительного. Старался быть аргументированным и (по возможности) минимум эмоциональным.
Вы все-таки обиделись, хотя пороки медицины знаете не хуже, а лучше меня.
Ни одного разумного аргумента против моих высказываний от вас и вашего коллеги не услышал. Полагаю, что и сказать Вам нечего.
Только пыжиться, дуться и говорить - сам дурак, упырь, псих и пр.
Детсад короче.

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Филлософ »

Чё вы накинулись на парня !?...) ,люди "гуманных" профессий .))
Сперва поглумились над кем только можно, теперь неприязнь свою выворачиваете ! - Злые вы... хоть и доХтора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Передо мной-то действительно не нужно рисоваться. Я и так всё вижу.
И оправдываться ни к чему. Всё вполне стройно укладывается.
Переубеждать Вас в чём-то - не входит в мои планы. Мне-то известно истинное положение вещей, этого вполне достаточно.
Продолжайте говорить. Я слушаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение alehdoktor »

Timm писал(а): ...Ни одного разумного аргумента против моих высказываний от вас и вашего коллеги не услышал. Полагаю, что и сказать Вам нечего.
Только пыжиться, дуться и говорить - сам дурак, упырь, псих и пр.
Детсад короче.
- И бедным людям, и богатым - мы одинаково нужны.
Сказал патологоанатом, и вытер скальпель о штаны (с).
Да, вообще, у них не скальпели а ножики...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Патан - очень интересная наука. У нас был шикарный препод, я даже всерьёз думал остаться на кафедре.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение alehdoktor »

Stom67 писал(а):Патан - очень интересная наука. У нас был шикарный препод, я даже всерьёз думал остаться на кафедре.
Завязывать тему надо, мы не в силах противостоять набежавшим опытным ватрушечно-германовским тролям, потом, потом придут - к нам, или уже не к нам, не суть...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Согласен.Закрываюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Stom67 писал(а):Передо мной-то действительно не нужно рисоваться. Я и так всё вижу.
И оправдываться ни к чему. Всё вполне стройно укладывается.
Переубеждать Вас в чём-то - не входит в мои планы. Мне-то известно истинное положение вещей, этого вполне достаточно.
Продолжайте говорить. Я слушаю.
Все-то Вы видите, все знаете. Та и хочется сказать перефразируя известного персонажа - "С таким счастьем и до сих пор на свободе".
Вы и не можете никого переубедить, только обманывать и запугивать, но на меня это не действует.

Касательно трупокапателей-некрофилов, так это вообще не врачи в классическом понимании и к ним претензий нет. Кстати, в Римской империи была запрещено препарировать трупы людей. Знаменитый Клавдий Гален изучал анатомию осматривая живых пациентов и препарируя трупы животных. Разумеется его исследования пестрели ошибками и неточностями. Однако в течение последующих веков труды Галены по медицине были основополагающими. Его продолжали изучать на медицинских факультетах еще в 19 веке. Когда сталкивались с отличием в анатомии реального человека и описаниями Галена, то не говорили об ошибках последнего. Оказывается это не Гален ошибался, а человек изменился со времен Галена, ну типа эволюция. Вот такие врачи костные, ограниченные и на самом деле малообразованные.

Можно подумать, что это вот только я один такой, эскулапо-ненавистник. Во всей мировой литературе очень трудно найти хоть что-то хорошее о врачах.
Вот даже А.П.Чехов, сам будучи врачом ни слова о своих коллегах и профессии не написал. Не счел нужным и интересным. Зато естественник фон Корен в повести "Дуэль" нарисован жестоким и бездушным. В.В.Вересаев, в своих "Записках врача" поднял вопросы во многом схожие с моими, прежде всего морально-этического характера. Он-то цену своим коллегам знал прекрасно. У другого врача М.А.Булгакова тоже доброго слова не найдешь о коллегах. Его профессор Преображенский, только на фоне Шарикова, Щвондера и советской действительности смотрится прилично, а вообще-то малосимпатичен. Ж.Б.Мольер в комедии "Лекарь по неволе" просто поиздевался над врачами.
А.С.Пушкин врачишек не жаловал. "Я ускользнул от эскулапа худой, обритый но живой. Его мучительная лапа не тяготеет надо мной." У Лермонтова, в Герое нашего времени, доктор Вернер производит отталкивающе впечатление .

Если врачишки такие хорошие и нужные, почему такое нелицеприятное мнение о них сложилось в литературе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2018 9:02 am
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Вася Курский »

С одной стороны было интересно ,с другой интереснее о часах!! Мира Вам!!!
_________________
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед (А.С.Пушкин)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей