Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета "шайба"

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Ракета "шайба"

Сообщение Филлософ »

Здравствуйте !
Ув. специалисты, прошу подсказать - правильные ли часы ?...
Мех 2609. НА
Изображение
Изображение



Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Филлософ »

Вот б... задрочка с этой вставкой фото !... 3-й раз уже пытаюсь нужное фото добавить ! .. При всём уважении к админам - а нельзя ли было попроще сделать ?... дабы не усложнять процесс !
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Это что за франкенштейн?
- корпус ЗИМ "Шайба".
- циферблат и механизм Ракета.

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Филлософ »

А если в этот корпус ?...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Этот хоть и ракетовский, да не тот...
Учите матчасть. На Воч.ру есть вся информация по всему совчаспрому. Читайте, изучайте (только не пишите ничего - забанят).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

С этим циферблатом Ракета в корпусе шайба мне не встречалась. Полагаю, что и не выпускалась.
Первый корпус, как и было сказано выше от ЗИМ. К нему нужен соответствующий мех и цифер.
Второй корпус кажется от Ракета с календарем.
В любом случае, я бы не стал искать такие корпуса под этот мех и цифер, совсем не аутентично.

Вот правильная Ракета в корпусе "шайба", варианты отличались цветом циферблата, встречались к датам и событиям, например с символикой Олимпиады 80.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Филлософ »

Timm, спасибо вам за адекватный и познавательный ответ (в отличии от некоторых здешних надменных снобов)...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Филлософ писал(а):Timm, спасибо вам за адекватный и познавательный ответ (в отличии от некоторых здешних надменных снобов)...
Чтобы Вам совсем было понятно, приведу еще правильные ЗИМ и Ракета с календарем в корпусах типа шайба. Они тоже отличались расцветкой циферблата и тоже были с символикой к советским юбилеям и Олимпиаде 80. Кроме них, в корпусе шайбы были еще и Полеты, тоже приведу пример. Так что увы, Ваш экземпляр является так называемой "котлетой", когда вместе соединяют не аутентичные части от разных часов. В сложившейся ситуации Вам нужно найти правильный циферблат и стрелки к ЗИМ шайба, с механизмом думаю проблем не будет, их довольно много встречается.

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Филлософ »

Кирилл, спасибо Вам !
С такими учтивыми и грамотными людьми - всегда приятно иметь дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Филлософ писал(а):Кирилл, спасибо Вам !
С такими учтивыми и грамотными людьми - всегда приятно иметь дело.
На здоровье.
На Stom67, который ответил Вам слишком лаконично не обижайтесь. Он лучше меня разбирается в часах, это правда.
Ну а характер, так он врач по образованию, они все такие, профессия накладывает. :D

Не в сети
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2017 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Филлософ »

Потому то у нас так много больных людей ? ).. что врачи такие ?
Я знаю, что им присущ проф-й цинизм... но, что бы завуалированное хамство ! (это из других ,его же "перлов"...)
(Пардон, за небольшой флуд в Вашей теме...)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Ну уж не ропщите. В самом начале, Вашей часовой деятельности, я давал Вам рекомендации, подкреплённые опытом и знаниями. И не я один принимал участие в этом мероприятии.
Прошло два месяца... "а воз и ныне там". Зачем же обвинять кого-то в том, что за два месяца Вы ни на йоту не продвинулись в изучении ремесла. Обижаетесь, топаете ножками...
Поначалу все подумали: вот ещё один заболел часами - советы, подсказки - пожалуйста. Но всё закончилось выставлением на продажу какого-то мусора... И откуда ж тут взяться радости, оптимизму и добрым словам?

А по поводу жёсткости и цинизма докторов - свеженький пример: обратилась ко мне одна знакомая. Её родственница, уже несколько лет, мучается проктологическими проблемами и, никак не поддаётся на уговоры пойти по врачам и лечь на операцию. Боится, стесняется, предпочитает бесполезное самолечение.
Моя речь, с глазу на глаз, была жёсткой и циничной, заняла не более пяти минут. Я просто обрисовал ей ближайшее будущее. Во всей красе. На следующий день она была уже у врача, сбор анализов и госпитализация.
Сейчас здорова и радуется жизни, благодаря цинизму и жёсткости. Или, Вы считаете, надо было продолжать говорить комплименты и нежно уговаривать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Stom67 писал(а):Сейчас здорова и радуется жизни, благодаря цинизму и жёсткости. Или, Вы считаете, надо было продолжать говорить комплименты и нежно уговаривать?
Вы видимо решили полечить еще и топикстартера, вместо того, чтобы помочь ему добрым словом и бесплатным советом. Ну так это гордыня не позволяет, тем более за бесплатно, это не по медицинскому фешую бесплатно что-то сделать.
А вообще, какой Вы молодец, спасли женщину, ну а померла-бы она, или состояние ее ухудшилось, превратилась бы в инвалида в чутких лапах эскулапов, так конечно никто не виноват, ведь медицина не всесильна, ведь герои в белых халатах старались, хотели как лучше.
На этот раз повезло, простая случайность, а скольким не везет, такую статистику не ведут, не выгодно это последователям Клавдия Галена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Какая жалкая речь... и полнейшая чушь... Вы-то за что на всех обозлились? Неужели и врачи виноваты в Ваших бедах?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение alehdoktor »

Timm писал(а): ...Ну а характер, так он врач по образованию, они все такие, профессия накладывает. :D
А при чем тут профессия?
Ответил и ответил, хоть и зря - во всяких подобных темах можно только "отгрести" за свое участие, что, впрочем. и происходит)).

А если Вы уж на профессиях заморочились, так знайте.
Кто на врача руку подымет, у того она(рука) и отсохнет.
И так со всеми органами по списку... :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Вы правы, Олег!
Лучше спокойно заниматься своим делом. И иные - пусть сами занимаются.
Так поступили уже многие старожилы: уже давно ничего не пишут. Заглянул, просмотрел интересующие темы, покинул форум...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Как много спеси и как мало желания помочь другому человеку.
Stom67 писал(а):Вы-то за что на всех обозлились? Неужели и врачи виноваты в Ваших бедах?
Ну конечно, честнее и добрее врачишек никого на свете нет. Правда помогать никому не хотят, тысячу предлогов найдут, но не помогут, а вот денег возьмут, любят их очень.
Я вообще ни на кого не обозлился и никаких бед у меня нет. Просто немного знаком с историей медицины, сплошной обман, нажива на крови и страданиях. В наше время медицину еще используют для ограничения прав и свобод людей, ведь это медики решают, кому и кем можно работать, чем-то заниматься и т.д. Без них шага ступить не дадут.
Про врачей СС и про карательную психиатрию еще можно вспомнить
alehdoktor писал(а):Кто на врача руку подымет, у того она(рука) и отсохнет.
И так со всеми органами по списку... :mrgreen:
Вот оно, истинное лицо врачей и их отношение к людям, можно расшифровать как "Сдохните все, но чтобы мне всегда чай с плюшками кушать".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

06:16... Не спалось?.. Нехороший признак... когда на рассвете, да уже с таким надрывом...
Думали чем-то удивить? Несколько лет назад - поверил бы и пожалел. Теперь - не получится... уже достаточно знаю Вас. Вы типичны и предсказуемы, т.е. безопасны при правильном отношении.
Вы даже в часовых спорах проявляли лёгкость и безответственность суждений, что уж говорить о врачах и сегодняшней медицине, о которых Вы лишь слышали из сплетен и жёлтых газет.
Ваше юродство достигло совершенства, логика и смысловая нагрузка потеряны, им не осталось места среди лозунгов.
Продолжайте жить с этими мыслями!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Stom67 писал(а):06:16... Не спалось?.. Нехороший признак... когда на рассвете, да уже с таким надрывом...
У меня подъем в 5-00, потому что нужно к 8-00 быть на работе, а ехать 60 км. Так что никакого раннего надрыва, в 6-16 я готовлюсь к выезду на работу.
И удивлять ни чем не собирался, лишний раз высказался по случаю, не более того, а мое мнение касательно людей вашей специальности Вы и так знает. Кстати, я никому его не навязываю.
На счет юродства, это вы верно, имеете право, не могу иначе говорить с врачами. Не заслуживаете уважительного отношения, все вместе и каждый в отдельности.
У медиков прошлых веков был один плюс в сравнении с нынешними, зачастую они отвечали собственной жизнью и здоровьем за свои ошибки, самомнение, заблуждения и т.п. Нынче не отвечают ничем, вообще.
Свежий пример подлости врачей, кажется прямо из Питера, в новостях услышал сегодня. Умерла 16 летняя девушка, у нее была астма, задыхалась. Мать вызвала скорую, в больницу класть отказались, сказали типа простуда. Взвали вторую скорую и то-же самое. Третья скорая на следующий день только сказала, что нужно срочно в больницу, в реанимацию. Отвезли. Вышел потом к матери врачь-реанематолог и объявил что спасти не смогли. Следственный комитет за дело взялся, так в скорой утверждают, что двух предыдущих вызовов вообще не было. Как прикажете это называть и как потом относиться к врачам? А таких примеров можно много привести, да сплошь и рядом, у меня и собственного опыта общения с эскулапами хватает.

Да что там далеко ходить, вот в этой тему как Вы с топикстартером разговариваете, привыкли людей за подопытных кроликов считать, которые смотрят вам в рот и верят каждому слову.
Посмотрел бы я сколько осталось в профессии врачей, если за каждую ошибку им пришлось бы отвечать собственным здоровьем и жизнью, как своей, так и своих близких. Крутые и все знаете, когда ответственности никакой. Хитрые, перед каждой операцией и процедурой пациенту бумажку даете подписывать, что претензий не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

А может всё-таки соберётесь с силами и постараетесь с уважением относиться к врачам... Глядишь - и Вас всюду уважать начнут... и жизнь уже не покажется такой мрачной и бесполезной... Поверьте - выход есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Timm »

Stom67 писал(а):А может всё-таки соберётесь с силами и постараетесь с уважением относиться к врачам... Глядишь - и Вас всюду уважать начнут... и жизнь уже не покажется такой мрачной... Поверьте - выход есть.
Вот когда увижу, что врачи с уважением относятся к другим людям тогда и за мной не заржавеет. А пока сплошь и рядом обратные примеры. Не за себя переживаю, за других. Грязь, подлость, обман и смерть, это и есть медицина и врачи ее носители.
А жизнь совсем не мрачная, в ней много светлого и прекрасного, только вот от вашего брата подальше держаться, а там как Бог даст. В прочем и Вам этого желаю, не попадаться в лапы коллег. Они не посмотрят что и вы из них, мигом выпишут плацкарту на тот свет, да не сразу, еще помучают напоследок, денежек потянут, хотя говорят, что с коллег не берут, типа западло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение Stom67 »

Так вся-то беда в том, что не увидите, если уже не способны видеть. Начните работу с себя. Это непросто, но стоит того.
А Ваши слова про хорошую и прекрасную жизнь - тот же шаблон, как и шаблонные описания мифических страстей медицины. В этих текстах - то, что у Вас внутри. Печально. Доктору это видно.
Один кувшин содержит молоко. Опрокинь его - польётся молоко.
Другой кувшин наполнен дерьмом. Опрокинь его - польётся дерьмо.
Так и люди: что содержим - то и изливаем...
Вы уже достаточно наговорили гадостей. Но никому от этого не хуже потому, что все эти гадости - не отражение действительности, а вид через призму Вашего воспалённого восприятия мира...
Опять печально.
Последний раз редактировалось Stom67 Ср ноя 29, 2017 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Ракета "шайба"

Сообщение alehdoktor »

Timm писал(а):
Stom67 писал(а):... Грязь, подлость, обман и смерть, это и есть медицина и врачи ее носители.
А жизнь совсем не мрачная, в ней много светлого и прекрасного, только вот от вашего брата подальше держаться, а там как Бог даст. В прочем и Вам этого желаю, не попадаться в лапы коллег. Они не посмотрят что и вы из них, мигом выпишут плацкарту на тот свет, да не сразу, еще помучают напоследок, денежек потянут, хотя говорят, что с коллег не берут, типа западло.
я сначала написал, потом зачеркнул, потом убрал,
потом...потом живу дальше.
Счастья и здоровья!
А если есть теща - так и теще!
Последний раз редактировалось alehdoktor Ср ноя 29, 2017 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей