Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Запутался с "Победой"

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 5:43 pm
Контактная информация:

Запутался с "Победой"

Сообщение sergey 216 »

Знатоки, помогайте. На цифере только "Победа". Стрелки и цифры золотые. На мехе 4 квартал 53-го и 1 МЧЗ. На барабане только звездочки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Похоже на котлету. ..

Сообщение Timm »

Похоже на котлету. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

1 МЧЗ это клеймо на..

Сообщение LIAHIM »

1 МЧЗ это клеймо на вашем механизме. А циферблат я думаю родной. Но это мнение только исходя из моего опыта. Потому что как то не припомню Слава ЧЧЗ ПЧЗ на Победах без логотипа. А Самарская всегда была с логотипом. Моё мнение это не котлета. \э

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Моё м..

Сообщение Timm »

LIAHIM пишет:
Моё мнение это не котлета.
Цифер может и родной, тут не спорю. Вызывает сомнение дата на механизме 4 кв. 53 г. В моделях 1 МЧЗ в этот период, барабанное колесо было с логотипом ПОБЕДА. Еще смущает винотвая или байонетная крышка, вроде модели 1 МЧЗ в то время выпускали с хлопушками. Вообще я не такой знаток Побед, не так уж много их в руках держал, скорее сам вопрошаю, чем утверждаю. :P

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Барабаное колесо род..

Сообщение LIAHIM »

Барабаное колесо родное. У вас барабаный мост с штифтовой собачкой. А надпись на барабанном колесе может быть разной. Ввообщем уверен родная Победа.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

Корпус не от этих ча..

Сообщение mcr59 »

Корпус не от этих часов, задняя крышка должна быть "хлопушка".

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 5:43 pm
Контактная информация:

Спасибо всем. Кто-ни..

Сообщение sergey 216 »

Спасибо всем. Кто-нибудь все-таки знает по поводу "закрутки" конкретные даты, и по поводу "Победа" на барабане. И что скажете про это http://www.ussrtime.com/cgi-bin/details.pl?id=0270?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

sergey 216 пишет: И..

Сообщение Timm »

sergey 216 пишет:
И что скажете про это
Так это они и есть :lol: Крышка похоже байонет, значит делали тогда такие. Барабанное колесо у Вас все-таки неправильное, но Вы из-за этого не переживайте, в любой мастерской полно запчастей к Победа и барабанное колесо заменят на правильное за символическую плату. На Вашем месте я бы и цифер поискал почище.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Парашют у ваших часо..

Сообщение LIAHIM »

Парашют у ваших часов что на фото под байонет а барабаное колесо согласен должно быть со словом Победа и три звезды.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 5:43 pm
Контактная информация:

Спасибо, это дедушки..

Сообщение sergey 216 »

Спасибо, это дедушкины часы, буду воссстанавливать. А нельзя ли цифер самому "почистить" и как это сделать? И что делать с царапанным корпусом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

sergey 216 пишет: А..

Сообщение Timm »

sergey 216 пишет:
А нельзя ли цифер самому "почистить" и как это сделать?
Не трогайте циферблат, испортите, смоете все надписи и метки. Корпус восстанавливать дорого, нужно удалить старый хром, потом слегка полирнуть и сдлать новую гальванику (хром или родий).

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Оставьте все как ест..

Сообщение dmvt1 »

Оставьте все как есть. Как часы они особо ничего не стоят, а как память о деде бесценны. Начнете "улучшать", потеряете память. Моему знакомому в мастерской, куда он сдал часы на репассаж, из лучших побуждений заменили корпус и циферблат на новые от ЗИМа, а заодно и пол механизма. Так он чуть не повесился, т.к. берег эти часы как память об отце. Когда попросил все вернуть взад, сказали, что весь мусор уже выкинули.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость