Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

По Стреле.

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

По Стреле.

Сообщение edgardro »

Доброго всем дня!) Как то мимо пропустили этот уважаемый продукт отечественного часпрома....Прощу помощи у спецов по данной тематике. На сколько реально отыскать "Стрелу" в хорошем состоянии,какова рыночная цена и какие тут подводные камни могут быть? Заранее благодарен, отвечать можно и в личку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

На соседнем форуме ч..

Сообщение vasilij_1 »

На соседнем форуме часто обсуждают, в Полётовской ветке. Пара примеров: http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... 0%BB%D0%B0 http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... 0%BB%D0%B0

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Спасибо Василий! Мен..

Сообщение edgardro »

Спасибо Василий! Меня интересует только винтажная "Стрела" из первых серий. Парни, кто фанат? Реально отыскать и что по цене рыночной? Видел на молотке за 9000 ушла такая,но на "3" состояние.

Не в сети
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 9:58 pm
Контактная информация:

Раз про хронографы, ..

Сообщение sergein »

Раз про хронографы, влезу чуть вбок. vasilij_1, по ПОЛЕТу 3133 такой же деталировки нет?

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Ну как реально... ка..

Сообщение Hantei39th »

Ну как реально... как обычно только "его величество" случай... где вот сейчас даже за дорого купить Стрелу в хорошем состоянии, я незнаю. Могу поспрошать у нашего всем хорошо знакомого из южной республики... но цена, если есть, будет ну очень большой.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да мне хотя бы приме..

Сообщение edgardro »

Да мне хотя бы примерный порядок цен и насколько редки. Вот такого плана: http://fotki.yandex.ru/users/pasha-watc ... 071?page=0 Могу заменять на что-нибудь бартером) Три ящика всякой херомантии от стекол и спиралей, заканчивая станками середины 19 века,инструментом и всего разного. Если кому интересно что - пишите в личку.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Да нет никакого поря..

Сообщение Hantei39th »

Да нет никакого порядка цен так как оценивать нечего... а найти часы как на ссылке один шанс на миллион...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Я себе покупал за 40..

Сообщение german242 »

Я себе покупал за 4000 с идеальным лицом и корпусом, да и машинка почти живая была, ось только делал.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Ну вот ч.т.д. Мне лю..

Сообщение edgardro »

Ну вот ч.т.д. Мне люди из часовой темы год назад тоже такой порядок цен называли 5-7 тысяч край.Но это только своим по старой дружбе) Так хрен кто что продаст даже за очень дорого. Если у кого завалялся излишек, то готов к диалогу.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

У Меня о ваших цен н..

Сообщение LIAHIM »

У Меня о ваших цен на Стрелу голова пошла кругом. Сколько людей приносили в ремонт Стрелу и 3133 Океан Штурманские и.т.д. Просил за ремонт 2700 рублей не сдавали. Теперь за ремонт буду просить 1000 рублей а за часы предлагать 2000 рублей. За 4000 И СЕЙЧАС готов собрать 3133 Полёт с чёрным циферблатом СССР.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

LIAHIM пишет: За 40..

Сообщение clockclub »

LIAHIM пишет:
За 4000 И СЕЙЧАС готов собрать 3133 Полёт с чёрным циферблатом СССР.
Нахрена ему 3133, если Эдгар ищет конкретно 3017

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Я отличаю ещё слава ..

Сообщение LIAHIM »

Я отличаю ещё слава богу 3133 от 3017 с уважением.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я не фанатично ищу к..

Сообщение edgardro »

Я не фанатично ищу конечно....прошуршал историю: не такая уж и редкость эта Стрела. За 10ку по несколько месяцев лежат - никто не берет. Да и бум этот стрельный стих уже по ходу). Фурнитуры продается к ним достаточно....нужно у местных часовых поспрашивать, думаю для меня что-нибудь да найдется. Моя оценка 7000-10000 за глаза для часов в хорошем сохране.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Я с тобой edgardo со..

Сообщение LIAHIM »

Я с тобой edgardo согласен психоз. Ещё очень много этих часов у не пъющих Соколов СТАЛИНА которым сейчас 75-85 и дай бог им жизни. Я не очень верю что эти часы покупают.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я подсчетал сколько ..

Сообщение edgardro »

Я подсчетал сколько стоили в переводе на современные часы Стрела в 60х годах. Получилось около 10 000р., средняя зарплата по стране 17 000,булка хлеба 23 рубля.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Ну не в 60-х, а в 60..

Сообщение Hantei39th »

Ну не в 60-х, а в 60-м. Реформа с начала 61-го пошла?

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Дрянь эти часы 3017...

Сообщение dmvt1 »

Дрянь эти часы 3017. В жизни вещь бесполезная, как и вообще хронографы. Запчасти дороже и дефицитней чем на ЕТА 7750. Да и конструкция не ахти. Баланс без инкаблока ломается от первого щелчка, а купить практически нереально. Очень муторная регулировка зацепления в колесах хронографа с помощью эксцентриков. Михаил, ты 3017 с 3133 не путай. 3133 это уже стандартный Полет с хронометрической приблудой, а 3017 это Venus 175. Полностью артельная конструкция, ничего от Полетов не подходит.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

С момента ее появлен..

Сообщение edgardro »

С момента ее появления в 59м...я имел ввиду начало 60х. Цены на часы не рынок диктовал, а план. Инфляция в 61м коснулась в основном продукты.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Мне дизайн нравится ..

Сообщение edgardro »

Мне дизайн нравится у старых Стрел. Вообще хроны винтажные очень интересные...особенно монопушеры.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

edgardro пишет: Инф..

Сообщение Hantei39th »

edgardro пишет:
Инфляция в 61м коснулась в основном продукты.
Какая инфляция в 61? Я вообще то имел ввиду денежную реформу 1961 года. И начиная с этого года и Стрела не стоила 10000 и хлеб не 23 рубля...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

) инфляция - это обе..

Сообщение edgardro »

) инфляция - это обесценивание денег. В результате этой реформы рубль упал к доллару и стал менее обеспечен золотом. Цены на товары (продукты) выросли на рынке, но в магазинах оставались плановыми. В результате появился дефицит и цены на рынке выросли, а зарплаты остались такими же. Спустя некоторое время, в тех же 60х руководство выровняло ситуацию более менее. Скачок цен за несколько лет на продукты первой необходимости был порядка 30-40%. Ничего существенного по отношению к стоимости Стрелы) Это конечно был ключевой этап в истории нашей страны. Правительство стало продавать нефть и загибать собственный народ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: В р..

Сообщение vasilij_1 »

edgardro пишет:
В результате этой реформы
Эдгар это всё теория. На практике было несколько иначе. На моей семье обмен денег никак не отразился. Реформа 61 года, единственная, в результате которой я неожиданно "разбогател". В те времена была странная мода, собирали копейки номиналом в 1,2 и 3 коп., в трёхлитровые банки. У меня на этот момент было две полные банки, которых реформа не коснулась.(коп. этих номиналов не меняли) :P Больше такого везения, не было никогда!!! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Эдгар, пожалуйста, н..

Сообщение Flying Dutchman »

Эдгар, пожалуйста, не путай. В 1961 произошла деноминация. Это разовая акция, в то время как инфляция - процесс постоянный. Из Википедии: Инфляция - повышение общего уровня цен на товары и услуги. При инфляции за одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги утратили часть своей реальной стоимости. Деноминация - изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчётов. В ходе деноминации происходит обмен старых денежных знаков на новые, имеющие, как правило, меньший номинал. edgardro пишет:
Правительство стало ... загибать собственный народ.
А что, когда-либо было иначе? Алексей

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Алексей, ну не все ж..

Сообщение edgardro »

Алексей, ну не все же так просто в этой жизни)) углубитесь в суть вопроса....почитайте материалы. Деноминация была, но за ней стояли другие цели. А про копейки да...читал об этом,но длилось это совсем не долго.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Я сам реформу не пом..

Сообщение dmvt1 »

Я сам реформу не помню, т.к. родился в 61 году, но мать рассказывала, что цены в магазинах пересчитали в те же 10 раз. Бабки на рынке по инерции нескоторое время торговали по старым ценам, но и они потом цены сбросили, правда на в 10 раз, а в 7-8. Так что в 61 году была банаьная деноминация, которая делалась сугубо в политических целях, чтобы сделать рубль по весу примерно равным доллару, т.к. на тот момент цены в рублях у нас и в долларах в США на основные продукты сравнялись. А вот зарплата стала сильно проигрывать, но этого иностранцы не видели. Генератором затеи был Хрущев, который все время что-то доказывал Америке. Реального экономического смысла эта затея не имела, но власти считали, что заодно они ударят и по спекулянтам, т.к. обменять деньги на работе можно было только разумную сумму денег, а те кто держал деньги чемоданами поимел серьезные проблемы, т.к. приходилось крутиться и менять через других людей. Впрочем в 80-е годы все повторилось с обменом 50 и 100 рублевых купюр. А инфляция это совершенно другое явление. Это постоянное снижение покупательной способности денег, связанное с злоупотреблением государством печатаньем денег. Выпуск ни чем не обеспеченых денего ведет к их удешевлению. Страдают этим явлением все страны мира, т.к. государство получает двойную выгоду. Первый раз при эмиссии денег, а второй раз от удешевления госдолга в результате инфляции. Самый большой фальшивомонетчик в мире - США, как и самый большой мировой должник. Поэтому те же китайцы и вынуждены поддерживать доллар, покупая американские долги, чтобы не обесценить собственные золотовалютные резервы. Но это как постоянная жизнь на стероидах, перестал употреблять стероиды и ты труп.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя