Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Чистон.

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:33 pm
Контактная информация:

Чистон.

Сообщение Valery-Yalta »

Добрый день , приобрёл случайно вот такие часы http://forums.watchuseek.com/f10/vostok ... 40642.html Диаметр 50 мм , корпус -титан. Интересно имеют ли они коллекционную ценность? и сколько могут стоить?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

200 это не 300 . Дум..

Сообщение LIAHIM »

200 это не 300 . Думаю имееют но какую самому интересно. Клеймо бы посмотреть на механизме. RU это одно SU это другое Orientex это третье.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:33 pm
Контактная информация:

Там небольшие пробле..

Сообщение Valery-Yalta »

Там небольшие проблемы с заводной головкой. Поэтому отдал знакомому мастеру обещал исправить. Поэтому выложить фото механизма сейчас не могу. Но он точно такой как здесь http://www.ebay.com/itm/Extremely-Rare- ... 451wt_1396 На нём кажется вообще ни каких клемм нет . На крышке изнутри (кажется просто карандашом ) написано 08 08 95. Я так понимаю это дата.

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Однозначного мнения ..

Сообщение Hantei39th »

Однозначного мнения этим часам нет. Вообще большой вопрос являются ли они официальным изделием ЧЧЗ. Тут кто то что то врятли вам новое скажет.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Всё таки механизм по..

Сообщение LIAHIM »

Всё таки механизм покажите когда будет возможность тогда можно будет дать более менее коректный ответ.

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Корпус похож на само..

Сообщение резец97 »

Корпус похож на самоделку. Крышка Амфибии с одним выступом,а не с двумя. Под головку не ровно профрезеровали. Явно выраженные следы фрезерной обработки. Жёлтый рант, головка нержавейка. Да и Зачем делать заводу титановый,если и с нержавейки целая линейка корпусов была?

Не в сети
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:38 pm
Контактная информация:

350 баксов за такую ..

Сообщение ДИМКА »

350 баксов за такую шайбу-офигеть

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:33 pm
Контактная информация:

Там по первой ссылке..

Сообщение Valery-Yalta »

Там по первой ссылке , что я давал, если включить переводчик в общем история этих часов описана. Да и корпус из титана кустарным способом изготавливать сложно. Ну и раз одни на Ебее ест + мои =уже какая то серия. Правда на ебее немного другая задняя крышка , со знаком качества. В общем одну только ссылку на эти часы и нашёл, поэтому и интересно,- может кто ещё встречал.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Внутри должен стоять..

Сообщение dmvt1 »

Внутри должен стоять, да и стоит скорей всего, стандартный 2409. Корпус и цифер явный самопал китайский. Еще один образец авторской фантазии.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:33 pm
Контактная информация:

Конечно мех стандарт..

Сообщение Valery-Yalta »

Конечно мех стандартный. Какой только смысл в такой китайской фантазии . Ни каких надписей ,- типа Командирские, СМЕРШ, штурманские и пр. на них нет . А на название Чистон , -производное от Чистополь . мало кто купится. Вот здесь обсуждение этой модели http://forums.watchuseek.com/f10/vostok ... 40642.html И вот выдержка от туда : Эти часы производства нашей фирмы. Производились в 1990г. по заказу вмф ссср. Корпус титан. Предназначались для глубоководных водолазных работ. В данное время не производятся из-за отсутствия заказов. Наше предприятие выпускало часы с 1943года. В основном часы для нужд армии и флота. Часы марки ВОСТОК. Было много модификаций часов для спецслужб, такие часы как КОМАНДИРСКИЕ и АДМИРАЛЬСКИЕ. Специальные часы для водолазов АМФИБИЯ с глубиной погружения до 100 метров. У вас часы марки ЧИСТОН для глубоководных работ до 500 метров. В данное время производство часов такого типа прекращено. Фотографий и документов найти не смогу.

Не в сети
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 9:21 am
Контактная информация:

Valery-Yalta пишет: ..

Сообщение резец97 »

Valery-Yalta пишет:
Производились в 1990г. по заказу вмф ссср. Корпус титан. Предназначались для глубоководных водолазных работ. В данное время не производятся из-за отсутствия заказов.
Чем хуже часы с корпусом нержавеющим? Если на этом титановом корпусе всё с ним идентично.Размер корпуса немного больше,но разве размер главное? И мне интересно,куда второй выступ делся с крышки,который предназначен от смещения её с прокладки при закрутке? На обычных командирских один,а на Амфибии с автоматом и без, два.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 7:33 pm
Контактная информация:

Т.е. главное не разм..

Сообщение Valery-Yalta »

Т.е. главное не размер ,-главное уметь им пользоваться. С нержавеющим ? наверное не хуже , но тяжелее. Я же не говорю, что нашёл самые лучшие часы. Просто такие попались, интересно узнать о них побольше. Про выступ я не знаю , не профи в таких часах, но на крышке есть выступ а на корпусе впадина которые фиксируют крышку в одном положении. Они кстати без автоподзавода , хотя на крышке написано обратное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

По меху думаю ничего..

Сообщение Romanov87 »

По меху думаю ничего сверхъестественного не будет а дизайн хорош я бы не отказался такую шайбу на руке потоскать ну конечно не за 350уе однозначно! :lol:
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей