Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Куда делись часы Ю.Гагарина после его гибели?

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Куда делись часы Ю.Гагарина после его гибели?

Сообщение Romanov87 »

Сегодня смотрел фильм про Гагарина и задумался куда делись его "Штурманские"?Слышал версию что их было 2 пары одни которые ему вручили по окончанию училища а вторые которые с ним летали в космос были усовершенствованы т.е спецзаказ в единственном экземпляре? Выпуск Спортивных и Штурманских на сколько я знаю был на одном механизме т.е можно поменять цифер у "спортивных" и получатся "штурманские" или есть и какие-нибудь другие отличия?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 10:36 pm
Контактная информация:

Видимо у родственник..

Сообщение alex68 »

Видимо у родственников, или в музее. ;)

Не в сети
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:40 am
Контактная информация:

Одни, в которых он л..

Сообщение LEONID 61 »

Одни, в которых он летал , находятся в музее космонавтики на ВВЦ , вторые, в которых он " тоже летал в космос " в музее ТД Полет ! ... Третии скоро появятся в продаже !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что то на просторах ..

Сообщение Romanov87 »

Что то на просторах интернета не видел фото из музея на ВВЦ!Надо сходить и посмотреть лично!Я думаю что разбился он уже в хронграфе каком-нибудь уже!Кстати какова сейчас реальная цена на штурманские выпуска 1949-1957?смотрел в инете цены сумасшедшие 20.000-30.000 руб в моём сознании цена за штурманские с хорошей мордочкой должна быть в районе 100уе что вы мне скажите по поводу цены? С Уважением!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Romanov87 пишет: в ..

Сообщение Hantei39th »

Romanov87 пишет:
в моём сознании цена за штурманские с хорошей мордочкой должна быть в районе 100уе что вы мне скажите по поводу цены?
Жалко ту тему видимо удалили, хотел вставить ссылку на слова нашего президента... придётся своими: Вы таки всё ещё верите что Дед Мороз существует?

dmz
Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:35 pm
Контактная информация:

В музее космонавтики..

Сообщение dmz »

В музее космонавтики находятся часы Ю. Гагарина "Победа". А те, в которых он летал, "Штурманские", по слухам были подарены музею "Полета" Romanov87 пишет:
Что то на просторах интернета не видел фото из музея на ВВЦ
Вечером смогу выложить фото из музея. Кстати, у Юрия Алексеевича было много часов Хотя сам он часам, похоже, особого значения не придавал. Запросто мог и без них.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хм значит миф вокруг..

Сообщение Romanov87 »

Хм значит миф вокруг его штурманских часов врученных ему с дипломом об окончании училища в 1957 что он не расставался с ними никогда и они были его талисманом это получается сказка про белого бычка!;-) dmz спасибо за фото увидев количество часов Гагарина я понял что штурманские в космосе это не более чем легенда про любимые часы получается что начальство выдало то он и надел! У кого есть штурманские выложите свои фото! Hantei39th сколько по вашему должна быть крайняя цена штурманских что бы они ушли а не весели на молотке годами? 5.000-6.000руб?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Hantei39th для меня ..

Сообщение Romanov87 »

Hantei39th для меня 100$ за штурманские цена совершенно объективная!alex68 например оценил кировку потёртую в 1750 руб для него это цена объективная видемо! ;-)
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

LEONID 61 пишет: Тр..

Сообщение vasilij_1 »

LEONID 61 пишет:
Третии скоро появятся в продаже !!!
Уже появлялись и не раз ........................ :arrow: "В 1993 году на аукционе Sotheby's за 25 875 долларов были проданы часы Юрия Гагарина, побывавшие с ним в космосе." http://www.rb.ru/blog/32137/showentry=1526744

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Что такое обьективна..

Сообщение Hantei39th »

Что такое обьективная цена? На часы коротые не раритет конечно, но встречаются очень редко. И опять же что такое Romanov87 пишет:
с хорошей мордочкой
? Цена на них, как на любой антиквариат сильно зависит от состояния и комплектности. А именно "мордочка" и стрелки и есть самое ценное в этих часах, т.к. остальное можно подобрать от Спортивных. Сева на Вернисаже продавал недавно, далеко не в самом лучезарном состоянии по 6-7 т.р. И продал. За экземпляр в идеальном состоянии с коробкой и документами можно и все 30 просить. Так что цена на эти часы очень сильно зависит от СЛУЧАЯ и никакой "обьективности" не наблюдается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Понятно!Ухх Сева даё..

Сообщение Romanov87 »

Понятно!Ухх Сева даёт за 7000руб толкнул молодец!Порожаюсь его таланту! :arrow: Кстати кто разъеснит сетуацию по поводу стрелок на сколько я знаю их было 2 вида и крышек с надписями и без! Поделитесь фотографиями своих штурманских! "А ведь еще некие «Штурманские», вроде как, Юрий Алексеевич после полета передал в заводской музей Первого часового…Хотя те, что в музее, говорят, у историков «фейс-контроль» не прошли. Так как та модель выпускалась только до 1953-го года, а Гагарин окончил летное училище в 1957-ом." Информация верна?Вроде они выпускались до 59го?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

dmz
Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 3:35 pm
Контактная информация:

http://radikal.ru/F/..

Сообщение dmz »

Вот еще одни из музея космонавтики в Звездном отсюда взято отсюда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фотку не видно!..

Сообщение Romanov87 »

уж больно они новые!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ремешок специально ж..

Сообщение Romanov87 »

ремешок специально жевали работники музея :lol:
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Скорей всего, везде ..

Сообщение dmvt1 »

Скорей всего, везде лежат аналоги. Никто и не пишет, что именно в этих часах летал Гагарин. Пишут что в таких часах летал Гагарин в космос. Естественно, для полета в космос делали не одни часы по спецзаказу, а целую партию и с невероятно жесткой приемкой. А Гагарин одел то что ему дали, т.к. часы были элементом экипировки, а не личной вещью. Так что не исключено, что в музеях лежат часы из этой партии. Да и кроме первого космонавта были и другие космонавты, кому выдавали проверенные жизнью часы.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Штурманских было 2 в..

Сообщение Dront »

Штурманских было 2 вида. Ранние на 15 камнях с чёрными прямыми воронёными стрелками и хлопушкой и более позние-17 камней ,инкаблок,крышка-закрутка.Стрелки тоже воронёные,но манерные,ромбовидные.Механизм и там и там Спортивные,только,соответственно,ранние и поздние.Если первые Штурманские от Спортивных ,кроме цифера,отличались стрелками,то вторые уже только цифером.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Добавлю немного инфо..

Сообщение katolik »

Добавлю немного информации по теме. Штурманские из музея 1 МЧЗ видел и подержал на 12 Московском часовом салоне, те или это часы которые были подарены Юрием Алексеевичем не знаю, но работники говорили что те самые. В музее космонавтики хранятся личные часы Гагарина - Победа с изображением памятника Чапаеву На фото Гагарин в Японии. Часы Родина (лот 17) проданные на Сотби в космос не летали, а были подарены маршалом Вершининым по возвращению в Звездный городок Про часы которые были на руке Гагарина в трагический день смерти находил описание катастрофы, где упоминались часы Automatik более конкретной информации не встречал, можно предположить, что это были швецарские часы, но это только предположения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спасибо за ответ по ..

Сообщение Romanov87 »

Спасибо за ответ по поводу отличия одного вида от другого а временные параметры производства первого и второго вида можно? Кстати почему на штурманских на крышках не стоял номер а только на механизмах!! Выкладывайте фото своих Штурманских! Не уж то не у кого их нет? С Уважением!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Вот фото Штурманов с..

Сообщение katolik »

Вот фото Штурманов с аттестатом, когда то были моими, теперь в коллекции Марка Гордона :(

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Это тип 1. Такие к 1..

Сообщение Dront »

Это тип 1. Такие к 1961 г.уже не выпускали,скорее всего.Спортвные на 17 камнях (2634) пошли примерно с 1955 года.Странно,если бы Штурманские при этом шли на старой машине.Да и сняли её с призводства ,наверняка, с освоением модернизированного механизма. "Я так думаю." )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

katolik огроменное с..

Сообщение Romanov87 »

katolik огроменное спасибо за интересную информацию а есть ли сканы аттестата с двух сторон?интересно посмотреть! И кстати как выглядел аутентичный ремешок к ним! И последнее это вопрос по цене на ваше мнение какая объективная цена на штурманские в среднем состоянии без документов на сегодняшний день!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Сканов нет, да и вык..

Сообщение katolik »

Сканов нет, да и выкладывать не желательно, а то через месяц китайские штурмана будут продаватся с аттестатами и красными печатями как водолазные часы Златоусовского производства. Ну а цена это дело интимное, но я больше 3 т.р. за хороший сохран не дам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ну это правильно!Я т..

Сообщение Romanov87 »

ну это правильно!Я тоже считаю что 100$ это совершенно их цена!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

поправка

Сообщение Flying Dutchman »

katolik пишет:
На фото Гагарин в Японии.
Звиняйте, вообще-то в Голландии, точнее в Королевстве Нидерландов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 10:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Комсомольская правда..

Сообщение tamalti »

Комсомольская правда 15 апреля 1961 года Из интервью Гагарина - Кстати, по какому прибору следили за временем? - А вот по этим земным часам. - Юрий чуть отвернул рукав кителя и показал обычные штурманские часы производства 1-го Московского часового завода. - И как они после космоса? - Ходят секунда в секунду! http://www.oldgazette.ru/kopravda/15041961/text4.html Romanov87 пишет:
ну это правильно!Я тоже считаю что 100$ это совершенно их цена!
А я считаю, чтобы мне кировские хронографы 40 годов или 1мчз на urofe должны за 300$ должны продавать. Но что-то не продают...Наверное, они не разделяют моего мнения:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя