Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Cеребряная Звезда-кирпичик.

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Cеребряная Звезда-кирпичик.

Сообщение Шаман66 »

Недавно приобрел Звезду-кирпичик в серебре с серебряным браслетом. Длина 40 мм., ширина 22 мм. Буду надевать на 23-е февраля, 1-е и 9-е мая и 7-е ноября. :lol: http://s51.radikal.ru/i134/1209/d2/f2c05127cf00.jpg http://s017.radikal.ru/i419/1209/15/a6db0f60b49f.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1209/e1/01b771d895ff.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1209/78/11b3aa2e0af2.jpg

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Корпус и головка, ск..

Сообщение dmvt1 »

Корпус и головка, скорей всего, от какого-то швейцарца 30-40 -х годов. Звезда шла в более убогих корпусах и головки на ней плоские. Да и цифер коричневый первый раз в жизни вижу, только белые или серебренные. Не было в СССР в те годы таких ярких красок.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

NJ пишет: Корпус ка..

Сообщение Шаман66 »

NJ пишет:
Корпус как будто не родной, окошко для циферблата больше чем сам циферблат... Головка тоже вызывает сомнения...
dmvt1 пишет:
Корпус и головка, скорей всего, от какого-то швейцарца 30-40 -х годов. Звезда шла в более убогих корпусах и головки на ней плоские. Да и цифер коричневый первый раз в жизни вижу, только белые или серебренные. Не было в СССР в те годы таких ярких красок.
:lol: :lol: :lol: Пошли комментарии "специалистов".На корпусе советская 875-я проба с головой,что означает - он был изготовлен в СССР в период с 1927г по 1958г. И еще клеймо изготовителя в ромбике,которое могу расшифровать, т.к. у меня есть книга Постниковой-Лосевой с клеймами.Видел вживую также такую же серебряную звезду,в таком же серебряном корпусе и с такой же головкой с белым циферблатом.Только циферблат был плохого качества.Уточню,видел после того как приобрел свои.У меня возможно циферблат самодельный,однако попробуйте так тонко нарисовать цифры на секундном циферблате.Кстати изначально он был ярко-бордового цвета,видимо выгорел на солнце и стал коричневым.Если раскрыть корпус,то под рантом циферблат бордового цвета.Чьи то сомнительные высказывания меня абсолютно не волнуют,т.к. часы приобрел для себя и они мне нравятся. И прежде чем что-то утверждать, покажите тогда мне серебряную звезду-кирпичик в правильном корпусе и с правильной головкой.Желательно со ссылкой на фото в соответствующей литературе.Насчет убогости корпусов Звезды позволю заметить,что даже в металле Звезда-кирпичик встречается гораздо реже, чем женский вариант Звезды в корпусе "тонне", а серебряный кирпичик еще реже.Возможно "специалисты" ни разу в руках не держали серебряной Звезды-кирпичика,а рассуждают о подлинности. :lol:

Не в сети
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:15 am
Контактная информация:

Шаман66 пишет: Буду..

Сообщение Андрей Дмитрук »

Шаман66 пишет:
Буду надевать на 23-е февраля, 1-е и 9-е мая и 7-е ноября.
тоже мне праздники нашел :x

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

Андрей Дмитрук пишет..

Сообщение basya24 »

Андрей Дмитрук пишет:
тоже мне праздники нашел
самые лучшие праздники,...были :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Андрей Дмитрук пишет..

Сообщение pilguy »

Андрей Дмитрук пишет:
тоже мне праздники нашел
а чем Вам эти праздники не нравятся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

pilguy пишет: а чем..

Сообщение vasilij_1 »

pilguy пишет:
а чем Вам эти праздники не нравятся
Судя по высказываниям пана Андрей Дмитрук , ему ближе дата 1 января (1909 г.). :P

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Андрей Дмитрук пишет..

Сообщение Шаман66 »

Андрей Дмитрук пишет:
тоже мне праздники нашел
Праздники моего детства и молодости.23-е февраля праздную,потому что в Советской Армии служил.1-е мая и сейчас праздник.9-мая,потому что оба моих деда в Советской Армии против фашистов воевали,тоже сейчас государственный праздник,а 7-е ноября потому что рабоче-крестьянского происхождения и лично мне советская власть ничего плохого не сделала. А если для кого-то дни рождения Степана Бандеры и Романа Шухевича праздники,то это их проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Шаман66 пишет: Пошл..

Сообщение vasilij_1 »

Шаман66 пишет:
Пошли комментарии
Звезда (кроме циферблата) и браслет вполне "кошерные". Такие корпуса делали, "Киевский ювелирный завод", "Ленинградская ювелирно-часовая фабрика", "Московская ювелирная фабрика" и может кто ещё. Все вышеперечисленные производства имели статус артелей, в последние годы правления Хрущёва были переведены в госсобственность. Циферблаты такого типа, где то ??? :arrow: делали централизовано, попадаются в разных регионах (одна рука, может цеховики) даже у меня парочка завалялась. :P Может клейма есть КЮ , МЮ, или ещё какие ?

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

Благодарю Василий.Из..

Сообщение Шаман66 »

Благодарю Василий.Изначально у меня был циферблат такого цвета как справа.Первоначальный цвет сохранился под рантом.И белые цифры похожего написания.Только форма циферблата такая,как слева.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Шаман66 мне кажется..

Сообщение vasilij_1 »

Шаман66 мне кажется, что изначально циферблат был серебрённый, примерно такой, правда сейчас несколько облезлый. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

На вилочном мосту ме..

Сообщение LIAHIM »

На вилочном мосту механизма артели ставили клеймо. Тоже какая то информация. Моё мнение циферблат и корпус с браслетом артельные довоенные.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: моё м..

Сообщение Шаман66 »

LIAHIM пишет:
моё мнение циферблат и корпус с браслетом артельные довоенные.
Браслет изготовлен после 1957г.Там проба 875-я со звездой.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Понятно на механизме..

Сообщение LIAHIM »

Понятно на механизме на вилочном мосту что нибудь отчеканино. \Думаю слева 183 -ая звёздочка выпущеная в СССР. \На барабаном колесе LIP-LIP-LIP/ \Или я заблуждаюсь?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

1-ое Мая 9-Мая 2-ое..

Сообщение LIAHIM »

1-ое Мая 9-Мая 2-ое Августа и 7-ое Ноября и для меня праздники. Ну и что в этом плохого.Празднуют те для кого это праздник.А все вмести в Новый Год.

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

На мостах надписи. 1..

Сообщение Шаман66 »

На мостах надписи. 15 камней, 4-56 и в треугольнике - ПЧЗ .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: на ме..

Сообщение vasilij_1 »

LIAHIM пишет:
на механизме на вилочном мосту что нибудь отчеканино
Не , что нибудь, а логотип завода изготовителя и дата изготовления. (дату штамповали до первой половины 60-х). Все корпуса в золоте и серебре изготовлялись на мондворе и ювелирных заводах: Киевском, Ленинградском, Ереванском, Московском. Соответственно на корпусах клейма этих заводов, а не часовых.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя