Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хронограф 'Стрела' 1МЧЗ

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Хронограф 'Стрела' 1МЧЗ

Сообщение Lynes »

Разжился сегодня хронграфом,ну и есть вопросы конечно :P Все отлично,все практически работает,но отсутствует ключ и когда включаеш центральную секунду,останавливается секундный накопитель ну и центральная секунда неидет,как секунду отключаеш,все снова работает. Ну и вопросы: Какой должен стоять ключ,и от кого можно поставить? Что кто думает по поводу центральной секунды? Может просто чистка нужна,или кто сможет диагностировать заболевание? Просто к мастеру они нескоро попадут,а понять в чем причина_охота. А ну и цена интересна,я как бы знал что вещ интересная,но ща на молотке цены на них глянул и мягко говоря удивился :P

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Грань вроде от 3133 ..

Сообщение Arny35 »

Грань вроде от 3133 должна подойти...А накопитель тормозить может по десятку причин,могу ошибаться,судя по фото,например цапфа может быть гнутая...

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Ключ от 3133 подойдё..

Сообщение LIAHIM »

Ключ от 3133 подойдёт.Вам нужно правильно выставить зазоры между колесом боковой секундной стрелеки и промежуточным. Работайте регулировочными винтами 1 и 2 что слева от вас если механизм к вам лицам. При обнулёном режиме когда центральная секундная стрелка зафиксирована на 12 и минутная на 30 и хронограф отключён добейтесь зацепа 2-е трети. Далее надо включить режим хронограф и выставить регулировачными винтами самым верхним и самым правым зазор между промежуточным и центральным секундным режима хронографа. . Хронограф обнулён. .Хронограф включён. Хронограф застопорён.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

1-ое фото обнулено. ..

Сообщение LIAHIM »

1-ое фото обнулено. \2-е Хронограф включен \3-у Хронограф отключён

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

С регулировкой и нас..

Сообщение Lynes »

С регулировкой и настройкой пока обожду :P Наверное их для начала завести надо,я энергию даю,вроде работает... 3133 это что за штука,ну вернее в каких часах использовался,завтра на верник собираюсь,может донара найду.

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Купите монтажную гра..

Сообщение Arny35 »

Купите монтажную грань "Полет" 3133,у "донора" ключ длиннее,потом замучаетесь подгонять...:)

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:00 pm
Контактная информация:

Как вариант, если со..

Сообщение katolik »

Как вариант, если совсем ничего не найти http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-Stem- ... 118wt_1270 http://www.ebay.com/itm/POLJOT-3017-CHR ... 050wt_1037

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Стесняюсь спросить,а..

Сообщение Lynes »

Стесняюсь спросить,а что такое "монтажная грань "Полет" 3133" ?

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Lynes пишет: Стесня..

Сообщение Arny35 »

Lynes пишет:
Стесняюсь спросить,а что такое "монтажная грань "Полет" 3133" ?
Долго объяснять,могу продать за 100 рублей. :lol:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Arny35 пишет: Долго..

Сообщение Lynes »

Arny35 пишет:
Долго объяснять,могу продать за 100 рублей.
В принципе готов купить,но для начала наверное более простые варианты попробую. Сейчас в закромах пошарюсь,покажу что есть,мож чего подойдёт.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Ура,подобрал ключ,за..

Сообщение Lynes »

Ура,подобрал ключ,завёл,идут,всё работает !!!! Только ключ шибко длинный :P на сантиметр торчит. Но главное всё работает. Теперь вот какой вопрос есть. Центральная секунда.Когда её обнуляеш кнопкой,она становится не на 0,а как на фото.Тобиш стрелка немного провёрнута на оси. Как её грамотно выставить на 0 ? Как я понимаю стрелка сидит на оси очень крепко или завальцована или внятяг сильно. В общем тупо провернут её вокруг оси я боюсь,шибко хлипкая она.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Только снимать и ста..

Сообщение dmvt1 »

Только снимать и ставить заново правильно. Сидит крепко, инструмент надо хороший и руки прямые.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Понял,спасибо,оставл..

Сообщение Lynes »

Понял,спасибо,оставлю эту проблему мастеру.

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

Подскажите. Правый ц..

Сообщение ЮГ »

Подскажите. Правый цифер показывает минуты секундомера????

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Именно их. 45 минутн..

Сообщение dmvt1 »

Именно их. 45 минутный счетчик.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя