Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Настенные ОЧЗ "Мелодия"

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:59 pm
Контактная информация:

Настенные ОЧЗ "Мелодия"

Сообщение Kurljandija »

Приобрел настенные часы "Мелодия" Каждый полный час бьют один раз, каждые полчаса играют мелодию. Вопрос к тем, кто ремонтировал или имеет такие часы (или, хотя бы, инструкцию к ним). Правильно ли часы бьют ? Ведь обычно, как правило, наоборот: каждый полный час мелодия. (свои часы еще не разбирал, эта фотография найдена на просторах интернета)

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 9:17 am
Контактная информация:

Хорошие часы,

Сообщение Старпом »

у меня тоже ОЧЗ, но с трехструнным гонгом. Отбивают количество часов и один раз каждые полчаса. Попробуйте переставить (но не перевести) минутную стрелку на полчаса вперед или назад.

Не в сети
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:59 pm
Контактная информация:

Здравствуйте Благод..

Сообщение Kurljandija »

Здравствуйте Благодарю за ответ. Я тоже думаю, что просто переставлены стрелки. С уважением и наилучшими пожеланиями.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Очень редкий Янтарь...

Сообщение LIAHIM »

Очень редкий Янтарь. Их было выпущено очень немного.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Каждый час должны би..

Сообщение LIAHIM »

Каждый час должны бить часы с мелодией и перебор на получасе.

Не в сети
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:59 pm
Контактная информация:

Здравствуйте Ну тог..

Сообщение Kurljandija »

Здравствуйте Спасибо за ответ. Ну тогда буду разбираться. Тем более, что часы все равно нуждаются в профилактике. С уважением

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

у меня были с четве..

Сообщение alexic »

у меня были с четвертями с боем-на циферблате три отверстия под завод-недавно продал.в моих мелодия была в четвертях и на каждом часе,потом бой.сами не лезьте туда в механизм.да и у сех янтарей и орловских проблемы с барабанами-вырбатываются ,трескаются и вываливаются крышки.обратите внимание при ремонте.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

alexic пишет: Приоб..

Сообщение alexic »

alexic пишет:
Приобрел настенные часы "Мелодия" Каждый полный час бьют один раз, каждые полчаса играют мелодию. Вопрос к тем, кто ремонтировал или имеет такие часы (или, хотя бы, инструкцию к ним). Правильно ли часы бьют ? Ведь обычно, как правило, наоборот: каждый полный час мелодия.
там должен быть рычаг-на последнем фото он есть-отрегулируйте бой им.стрелки не крутите но не переставляйте и только по часовой стрелке вперед!

Не в сети
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:59 pm
Контактная информация:

Здравствуйте Благо..

Сообщение Kurljandija »

Здравствуйте Благодарю за ответ. Что касается принципа курантов, то исторически они служили для привлечения внимания к началу боя. Следовательно и здесь по логике долженs быть на получасе куранты (в данном случае мелодия), а каждый полный час мелодия и бой. Уверен, что опытный часовщик разберется. С уважением
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей