Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Заказчик затребовал полирнуть корпус Молнии

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Заказчик затребовал полирнуть корпус Молнии

Сообщение Vovik »

Получается такой винтаж .Поставлю ему минеральное стекло ,могу представить что получится .Вот тебе и анодированный алюминиевый корпус . Такой благородный цвет корпуса ,получился .Ну прямо платиновый .Нашел в хламе ,а клиенту понравились .Ну пусть носит радуется обновке :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Это какая-то совреме..

Сообщение Timm »

Это какая-то современная наручка на калибре Молния? У старых корпуса были с покрытием их нельзя полировать. Покажие, как все это выглядит в сборе.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Я же говорю, круто п..

Сообщение Vovik »

Я же говорю, круто получается, анодированные легкосплавные корпуса ,От старой наручной молнии .Покажу завтра в сборе ,клиент в восторге .Да я и сам не ожидал ,что такой винтаж получается .Если руками потными не лапать ,надолго остается полировка .Цвет и вид мама не горюй ,И что значит нельзя полировать .Показываю же что получилось

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Сначала вывел тончай..

Сообщение Vovik »

Сначала вывел тончайшей шкуркой ,царапины, И на круг ,с ГОИ.Смотрю сам в полном о.........е.А их таких анодированных алюминиевых в хламе валяется :lol:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Это корпус от Урала...

Сообщение dmvt1 »

Это корпус от Урала. Алюминиевый с анодированием под золото. Окислится мгновенно.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Что то он ,никак не ..

Сообщение Vovik »

Что то он ,никак не окисляется ,полированный алюминий в машинках дорогих на панелях видел .Вот где то так ,оказывается там слой меди ,потом анодирование и похоже золотом .Не совсем такой, как на Победках были, дешевеньких .Там поганый алюминий и сразу, чем то подлым анодированый ,без обмеднения .Если найдете кто, такой от Уралов и Молний ,попробуйте полирнуть .

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 8:47 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: Заказч..

Сообщение General »

Vovik пишет:
Заказчик затребовал полирнуть корпус Молнии
Полированый алюминий А в чём прикол???? Цифер действительно редкий.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Прикол в том что ,за..

Сообщение Vovik »

Прикол в том что ,задрыпаный анодированный алюминиевый корпус из хлама, превращается в цацу .Которая нравится заказчику .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Какая ..

Сообщение Vovik »

Timm пишет:
Какая современная наручка .Машина молния , ,правда уже там наковыряли ,часть мостов хромированные ,остальное еще так ,без хрома .Сделаю фотку машины ,раз интересно .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: Прикол..

Сообщение Timm »

Vovik пишет:
Прикол в том что ,задрыпаный анодированный алюминиевый корпус из хлама, превращается в цацу .Которая нравится заказчику .
Если я Вас правильно понял, остатки покрытия корпуса Вы сняли, а алюминий отполировали? Выглядит здорово, но алюминий непременно потускнеет, вопрос времени. Vovik пишет:
Какая современная наручка .Машина молния ,
Я уже понял, просто полированный алюминий сверкает, как нержавека. :arrow: Часики получились хорошими. Адресок Вашей мастерской шепните, а может и сайт есть?

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Да адр..

Сообщение Vovik »

Timm пишет:
Да адресок все знают, кому интересно Украина ,Кривой Рог ,Гагарина 51 ремонт антикварных и особосложных .Юрик был у меня в гостях .А дневник ремонтов для клиентов,на мыле ,на странице Федор Велосипедов ,заезжал по делу на работу специально фотку сделал на улице ,как смотрится И машинку специально для вас Три моста хромированные ,остальное сырец латунь ,не пойму они что так спешили план дать что не хромировали машины

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: кому и..

Сообщение Timm »

Vovik пишет:
кому интересно Украина ,Кривой Рог ,Гагарина 51 ремонт антикварных и особосложных
Жаль, далео будет, а то бы заглянул, есть кое какие работы сделать. Vovik пишет:
Три моста хромированные ,остальное сырец латунь ,не пойму они что так спешили план дать что не хромировали машины
Может конечно и план гнали, а может потом заменено было что-то, собрали мех их разных частей. Корпус хорошо получился. По кончикам пальцев мастерового человека сразу видно. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Да с пальцами, посто..

Сообщение Vovik »

Да с пальцами, постоянно проблема ,весь день ,как ни крупняк, так полировки и всякие точения-.сверления ,работа короче, как обычно .Перед чистой сборкой ,мою прямо в грязном растворе в мойке .Хоть как то отмывает ,руки. А то к чистым часам, не дай бог с грязными ручищами .

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 7:14 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: мою пр..

Сообщение pavel 1108 »

Vovik пишет:
мою прямо в грязном растворе в мойке
В Ультразвуковой ? :arrow: Не могу сказать что на 100%, на можно получить большие проблемы с суставами.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Коггда очень надо до..

Сообщение LIAHIM »

Коггда очень надо добиваюсь такого результата Дремелем и Гойей.

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

странные вы ребята а..

Сообщение ПАП78 »

странные вы ребята ахаете охаете на г-но какое то по факту корпус недополикованный местами до самого алюминия с остатками медной подложки урал мотор молния и все вместе хлам чему радоватся не пойму

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Заказчик любитель ст..

Сообщение Vovik »

Заказчик любитель старья ,мне не жалко .Подарил ему ,,Нормально смотрится с минеральным стеклышком , ,а чего им в хламе валяться .Пусть человек носит .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Да в выключенной же ..

Сообщение Vovik »

Да в выключенной же мойке мою ,перед тем как вылить раствор ,это для часов грязный ,а руки мыть после полировок или крупняка .В самый раз .Там вечно такая грязища .Особенно с пружинами ,руки как у слесарюги в сервисе .А куда деваться и это нужно делать .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Клиент потребовал ,ч..

Сообщение Vovik »

Клиент потребовал ,чтоб остатки меди были ,на алюминии .Наше дело ,что просят то и делать :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Если на Украине ,жив..

Сообщение Vovik »

Если на Украине ,живете- Нова почта и никаких проблем .Из за границы не знаю ,как пересылают ,я бы не решился, что то ценное пересылать,
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя