Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Слава-Транзистор Люкс Рабочие

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

Каким же образом тог..

Сообщение zimaleto »

Каким же образом тогда ремонтирует данные механизмы, когда отправляют в Штаты и при этом механизм остается родным? Не только ведь чистку и смазку делают??

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

В случае серьезного ..

Сообщение dmvt1 »

В случае серьезного механического ремонта никаким образом не ремонтируется. Запчастей нет. Т.е. сломанное или утерянное колесо или камертон заменить не на что. Совместимости с Accutron нет. Ломаться в электронике там особо нечему, но порванную катушку заменить нечем. Транзисторы я меняю, не вопрос. Лучи кварцево - механические 3055 давно ремонтирую. По механике. Часть деталей можно приспособить от Bulova Accutron, но возни много. Кому надо, присылайте, сделаю. От Accutron запчасти есть, эти делаются достаточно легко. По часам ТС вопросов будет много, например, нет ЗГ и похоже переводного вала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

dmvt1 пишет: По час..

Сообщение Timm »

dmvt1 пишет:
По часам ТС вопросов будет много, например, нет ЗГ и похоже переводного вала.
Там и не должно бытm стандартной заводной головки с переводным валом. Переводное кольцо находится на задней крышке, как у 214 Accutron.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

да бросьте! тысяч 9-..

Сообщение alexic »

да бросьте! тысяч 9-10 они в таком состоянии стоят.даже не рабочие!в конце концов удел всех коллекционеров положить в коробочку и любоваться часами,а не носить.а это стоит тех денег!rainman-покупайте! у вас будут такие часы ,а у меня нет.я вам завидовать буду!

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Да, по поводу ЗГ сог..

Сообщение dmvt1 »

Да, по поводу ЗГ согласен, это же клон от первого Accutron. Более свежие Accutron уже с ЗГ шли.

Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 7:06 pm
Контактная информация:

dmvt1 пишет: По мех..

Сообщение rainman »

dmvt1 пишет:
По механике. Часть деталей можно приспособить от Bulova Accutron, но возни много. Кому надо, присылайте, сделаю. От Accutron запчасти есть, эти делаются достаточно легко. По часам ТС вопросов будет много, например, нет ЗГ и похоже переводного вала.
:lol: Представляю результат ремонта, если вы даже ни разу в руках не держали эти часы :P Смех и грех ! В соседней теме прикупите механизм и тренируйтесь на кроликах ;)

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

У меня только своих ..

Сообщение dmvt1 »

У меня только своих accutron шесть штук разных. И все с ЗГ. Головки не было только на самых первых версиях механизмов. Кстати, в соседней ветке корпус с футором под головку, что меня и смутило. Принцип работы механизма у всех одинаков. Батарейку надо не на 1.5В, а на 1.3 В, с полуторовольтовой будут первые две недели жутко спешить.

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

В соседней ветке в п..

Сообщение zimaleto »

В соседней ветке в продаже только циферблат с механизмом. Корпус чужой какой-то. А из-за батарейки в 1.5 v часы не испортятся?? Подходит только похожая energizer 387s или для проверки любая подойдет??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

dmvt1 пишет: У меня..

Сообщение Timm »

dmvt1 пишет:
У меня только своих accutron шесть штук разных. И все с ЗГ.
Раз с заводной головкой, то все 6 шт. с калибром Accutron 218, у них обычная головка с переводным валом, как правило на 4-х часах, реже на 3-х часах . У первого Accutron - калибр 214, таковая опция отсутствует и ее заменяет откидное кольцо на задней крышке которым можно перевести стрелки. В теме про продажу механизма Слава транзистор, топикстартер просто положил его в первый попавшийся корпус примерно подходящий по размеру, видимо вместо шкатулки для хранения и его футор к механизму отношения не имеет. Касательно вольтажа батареи, то говорят, что начинают спешить, но я с этим не сталкивался, ходят как обычно. Батерею на 1.3 вольта труднее купить, а 1,5 вольтовые есть везде и стоят не дорого.

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

Но ведь любая на 1.5..

Сообщение zimaleto »

Но ведь любая на 1.5 не подойдет? Или как? Потому что аналог батарейки Аккутрон, E387s не нашел

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

zimaleto пишет: Пот..

Сообщение Timm »

zimaleto пишет:
Потому что аналог батарейки Аккутрон, E387s не нашел
И не найдете, берите любую подходящую по размеру на 1,5 В для проверки работоспособности вполне сойдет.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

От аккутрона полотна..

Сообщение Maverick »

От аккутрона полотна колес подходят, не оси. Возможно схемотехника. Проверить катушки мне не удалось - но разный цвет основ катушек не делает ремонт радостным. То есть ремонтировать можно бархатное колесо, может быть паллеты (они отваливаются нередко), схемотехнику (но она вроде вечная). А вот катушки у транзисторов разрываются от ссыхающегося лака. Если нет донорных катушек, то ремонтировать гиблое дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: Есл..

Сообщение Timm »

Maverick пишет:
Если нет донорных катушек, то ремонтировать гиблое дело.
Отсюда вывод о небходимости проверки работоспособности. Если часики рабочие, то стоимость может существенно возрасти, причем неожиданно для топикстарера. Сейчас наблюдается резкий всплеск интереса к часам советского периода, а Слава Транзистор желанный для многих и легендарный предмет.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я себе сделал типа с..

Сообщение Maverick »

Я себе сделал типа стенда для проверки из донорного механизма на Транзистор. Проверка осуществляется легко и непринужденно.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

На батареях 1.5В пер..

Сообщение dmvt1 »

На батареях 1.5В первые две недели жутко спешат, потом ход входит на 4-5 мес. в норму, дальше начинают отставать и останавливаются. Батареи реально хватает на 5-6 мес. В этом Accutron с кварцем не тягаться.

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

Новые симпатичные фо..

Сообщение zimaleto »

Новые симпатичные фото Славы-Транзистора. Состояние не изменилось - пока все еще Люкс :arrow: И да... Да-да -да. Часы на ходу :arrow: Часы приятно гудят,секундная стрелка плавно бежит и сердце замирает :arrow: По обмену и другим вариантам - рассмотрим, будем решать :P

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

Нигде не видел про н..

Сообщение zimaleto »

Нигде не видел про начальную цену. У кого реальный интерес, тот давно в личке со своими предложениями Обмен приветствуется - тем более на квадратные метры ;)

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

да! цену обнародуйте..

Сообщение alexic »

да! цену обнародуйте вашу!

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Присоединяюсь...

Сообщение Dront »

Присоединяюсь.

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

То что вам писали в ..

Сообщение zimaleto »

То что вам писали в личке- должно оставаться в личке. Подобных предложений по цене было несколько- можете считать это начальной ставкой, если вам угодно. Если есть интерес, предлагайте в личку. Писать цену здесь не буду,т.к. Тема не в Продажах.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

кстати! если что в э..

Сообщение alexic »

кстати! если что в этой славе накроется-придется ее просто выбросить :P

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:25 pm
Контактная информация:

Буду выбрасывать - с..

Сообщение zimaleto »

Буду выбрасывать - скажу куда :o

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 12:24 pm
Контактная информация:

Еще не продана? А то..

Сообщение tacticman »

Еще не продана? А то готов оценить.

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Да, мечта :sm36: ..

Сообщение pilguy »

Да, мечта :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Какая нахрен мечта, ..

Сообщение REZM »

Какая нахрен мечта, когда вот она- есть. Это не мечта, это ЖАБА называется))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя