Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Попались сегодня ЧП 1 МЧЗ

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

http://f2.s.qip.ru/1..

Сообщение Vovik »


Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Ось на них толстенна..

Сообщение Vovik »

Ось на них толстенная ,а цапфы тонкие ,лучше такими часами не кидаться :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Когда смотрите фотки..

Сообщение Vovik »

Когда смотрите фотки должны понимать, что верхняя подрезается по месту, при установке

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

http://f2.s.qip.ru/1..

Сообщение Vovik »

Проточил новую сегодня утром ,ось толстенная родная а цапфы тонкие как на наручных и короткие Анкерное обе цапфы, вилка и ось ,все битое ,вот это летели ,видно с палубы в кубрик сразу :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Vovik пишет: ,видно..

Сообщение alexic »

Vovik пишет:
,видно с палубы в кубрик сразу
глупости пишите!где палуба, а где кубрик...вы хоть на корабле-то были когда Вовик???может еще расскажете нам сколько человек живет в шпигате? :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Чего то я к кораблям..

Сообщение Vovik »

Чего то я к кораблям не очень ,знаю, что есть там палуба ,и моряки и капитан . :lol: Танкисты мы .Верней танкисты на танках перли, а Вовик ,в шифровалке рассижывался ,в кресле крутящемся .Еще раз бы с удовольствием, так послужил .А на корапь ,меня нельзя, укачает :lol:

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

:sm54: :sm54: :sm..

Сообщение alexic »

:lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

alexic пишет: Един..

Сообщение Vovik »

alexic пишет:
Единственное, что на зарядку никак не получалось у меня вставать ,кто там гаркал ,печати взял свои и попер к себе,в штаб досыпать .А так хотелось ,а не получалось, работа . :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

http://f3.s.qip.ru/1..

Сообщение Vovik »


Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Вывод .Абсолютно рем..

Сообщение Vovik »

Вывод .Абсолютно ремонтопригодны ,для любого мастера средней руки .Работающего на коленке .Глубокие ровные колодцы для камней, позволяющие несколько раз укорачивать .Ось анкерного ,при ударах .Кроме нижней цапфы ,там один ,ну максимум два рем размера .Остальное точится без проблем ,по месту .Недостаток конструкции один .Тончайшие цапфы узла спуска ,видимо так задумано ,для улучшения характеристик по точности.При проточке оси на эту модель, удобно попадать сразу в размер .Достаточно выпресовать верхний сквозной .И сразу по месту обрезать конец .Точно .Можно сразу протачивать тонкую,короткую верхнюю цапфу .Времени на проточку ушло минимум ,из за этой хитрости . элементарно обрезаем конец заготовки ,надеваем шайбы и делаем цапфу ,минут пять и готово

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

На финише цапф узла ..

Сообщение Vovik »

На финише цапф узла ,для таких машинок ,есть одна хитрость, Угол камня ,на котором формируется ножка короткой цапфы ,в самом конце .Окручиваем плотно тонкой ,плотной бумажкой .Натертой пастой ГОИ,и пару движений буквально и блестит, как зеркало цапфочка. Все просто и быстро до невозможности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

:sm36: хорошие час..

Сообщение 277sergei »

:arrow: хорошие часы. себе оставьте...

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: С..

Сообщение Vovik »

277sergei пишет:
Собрал сегодня вечером ,действительно ходят прилично .Тем более свои с руки ,куда то задевал контрльные .Аж раскачиваются если без корпуса на стол положить чуть бочком , :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Все, мои, договорилс..

Сообщение Vovik »

Все, мои, договорился с хозяином ,на карманные в мельхиоре ,какие то ,обменял их сегодня

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение Алексей Андрианов »

:arrow:
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: Все, м..

Сообщение Majk »

Vovik пишет:
Все, мои, договорился с хозяином ,на карманные в мельхиоре ,какие то ,обменял их сегодня
:arrow:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

На работе, точные не..

Сообщение Vovik »

На работе, точные незаменимы перед глазами ,удобно повесил их на стойку инструмента ,с руки вообще часы снял свои ,Мешаются только на работе .

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

циферблат бы еще пом..

Сообщение alexic »

циферблат бы еще поменять.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

alexic пишет: Отмы..

Сообщение Vovik »

alexic пишет:
Отмыл ,нормальный посеребренный циферблат получился с чуть царапинками без почернений ,и пр.Прооточу стекло на них покажу какой получился .Мне зачем особо драить его ,и всматриваться там всяко .Рабочие часы перед глазами ,постоянно .Очень удобно ,а авиационные выкину подальше фонят наверно как ненормальные

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

ну благо его мыть не..

Сообщение alexic »

ну благо его мыть не стоит.да и не отмоешь-лишь испортишь.а сколько они в диаметре-60мм?

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Я не умею портить ча..

Сообщение Vovik »

Я не умею портить часики ,и тем более циферблаты ,Не лакированный, особо ,или слез лак уже давно, посеребрен ,прекрасно отмылся и чуть посветлел ,Только эта царапина круговая осталась ,приятный беленький ,вся градуировка целая .Просто теплой водой с моющим ,. Диаметр не мерял, но здоровенные ,в кармане не поносишь .На шее видно боцман, носился с ними ,В карман хрен залезут ,,а если залезут, так оттянут его до пола :lol: Пока не растянулся на палубе, и хряп ими об железяку какую ни будь . Наверно салаги палубу драили ,а он ходил следил на умняке .\Ну и поскользнулся видать .А часы то на шее :lol: Теперь у Вовчика на столе . :lol:

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

на шее часы не носят..

Сообщение alexic »

на шее часы не носят! по уставу не положено!не выдумывайте!

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

alexic пишет: А гд..

Сообщение Vovik »

alexic пишет:
А где .Диаметр корпуса 64 мм и толщина со стеклом 24мм ,и вес мама не горюй ,тока на шее .Вместе со свистком боцманским ,салаг гонять ,по секундной стрелке .Думаю нужно устав поменять :lol:

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Vovik пишет: м-да...

Сообщение alexic »

Vovik пишет:
м-да..бурное у вас воображение!вам книжки для детей писать! :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

alexic пишет: С уд..

Сообщение Vovik »

alexic пишет:
С удовольствием пишу ,особенно короткие рассказы .Прикольные ,но с технической составляющей ,чтоб доходило веселей .Разделаюсь со сложными одними, напишу обязательно .Да я и из ремонта, каких нибудь древних,могу рассказик состряпать на раз .Жалко жена орет утром ,чтоб по клаве не лупил .Будится от клацанья по клаве ,а медленно не получается у меня печатать ,сразу куча ошибок .Мне бы минут двадцать. тридцать чтоб не дергали ,уже бы развлек публику веселеньким :lol: А это для вас лично .Обещал фотку хронометра
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей