Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

один раз одел, позолота слезла??!!

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 1:00 am
Контактная информация:

Timm пишет: Так что..

Сообщение schraube »

Timm пишет:
Так что скорее всего покрытие кустарно восстановлено.
Вот занятная статейка попалась при "курении" этой темы в тырнете. ТЫЦ А ведь именно такие услуги в первых строках поиска вываливаются.

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Дома около иконы под..

Сообщение Armusha »

Дома около иконы подсвечник. Покупали в церкви. Сейчас специально посмотрел. Маркировок нет. Уже лет 7 стоит. Почистишь и блестит как новый.

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 7:28 pm
Контактная информация:

Они или бумажку веша..

Сообщение nik 33 »

Они или бумажку вешают или на коробке пишут.....Путин как то приезжал,толи в Загорск,толи в Сергиев Посад,ему показывали производство.Это не один цех это громадная фабрика,гальваника военки и рядом не стояла.....и все блестит....как бы лукавый не попутал :P

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

А я то, наивный, дум..

Сообщение Armusha »

А я то, наивный, думал завтра найду батюшку-снабженца или батюшку-главного инженера. А у них, оказыватся, все централизовано. Все равно мысль :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 1:00 am
Контактная информация:

Насколько я знаю, он..

Сообщение schraube »

Насколько я знаю, они сусальным золотом работают, а это совсем другая тема. Канделябр чтоб на взгляд со стороны блестел и ролекс в ближнем поле -это разные задачи.

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 7:28 pm
Контактная информация:

... Не корысти ради,..

Сообщение nik 33 »

... Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги....(с) :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

schraube пишет: что..

Сообщение Armusha »

schraube пишет:
чтоб на взгляд со стороны блестел и ролекс в ближнем поле -это разные задачи
Позвольте с Вами не согласиться. Подсвечник, что у меня дома, блестит так, что любой Ролекс позавидует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 1:00 am
Контактная информация:

Armusha пишет: Позв..

Сообщение schraube »

Armusha пишет:
Позвольте с Вами не согласиться. Подсвечник, что у меня дома, блстит так, что любой Ролекс позавидует.
На подсвечнике со стороны не будет заметно если золотую фольгу на фольгу внахлест прикатать на клей, а на ролексе будет. Но блестеть, как котовые эти, оба будут.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Подсвечник, что у ме..

Сообщение zavarow »

Подсвечник, что у меня дома, блестит так, что любой Ролекс позавидует.
А не из "самоварного" ли он золота?

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Подсвеченик, довольн..

Сообщение Armusha »

Подсвеченик, довольно затейливой формы, с выступами, проточками, крестами с двух сторон при небольшом размере (примерно 6 см). Не уверен, что удасться наклеить фольгу на такой предмет. Скорее всего german242 пишет:
Свежую только что отштампованную партию корпусов в свежий раствор, под хороший ток.

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

zavarow пишет: А не..

Сообщение Armusha »

zavarow пишет:
А не из "самоварного" ли он золота?
Не знаю. Обычный, купленый в церковной лавке.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

schraube пишет: , с..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

schraube пишет:
, спрос есть, значит работают люди.
какой спрос есть?? вы со своим кривым единичным корпусом..?? офигенный спрос!! :P :lol: :lol: dmvt1 пишет:
В свое время цианид золота был на особом учете и шел только через спецскад 1 Отдела (кто не знает, 1 Отдел был фактически филиалом КГБ на предприятиях, занимался вопросами охраны государственной тайны
это потому что заводы были-государственные,и золото-тоже.только и всего.... а не от того что технология покрытия-секретная. :lol: про подсвечник-вообще смешно читать... он рядом с золотом-лежал хоть?? мало ли сейчас технологий по напылению непонятно чего?? :arrow: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

КОЛЯНЧИК пишет: про..

Сообщение Armusha »

КОЛЯНЧИК пишет:
про подсвечник-вообще смешно читать... он рядом с золотом-лежал хоть?? мало ли сейчас технологий по напылению непонятно чего?
Для того, чтобы привести в порядок старый затертый корпус, не обязательно чтобы это была позолота. Если Вы считаете, что это не позолота (что вполне возможно) может подскажите, или дадите ссылку, где почитать про такие напыления. Меня бы вполне устроило такое прочное и качественное покрыти корпуса. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

на свёрла наносят же..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

на свёрла наносят же какой то карбид титана....даже шершавые -блестят хорошо.а на полировке-вообще наверно зеркало будет. ;)

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Есть такое... Хоть б..

Сообщение Armusha »

Есть такое... Хоть бы примерно знать где искать. Есть у нас инструментальный завод. Надо попробовать поспрашать.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Armusha пишет: може..

Сообщение карат48 »

Armusha пишет:
может подскажите, или дадите ссылку, где почитать про такие напыления.
Это была , да и есть конечно так называемая установка * Булат* Она была создана именно для напыления на режущий инструмент для повышения износостойкости . КОЛЯНЧИК как всегда прав . В конце 80 была очень популярна у зубных техников ! Делали стальные зубы затем напыляли их , и получались ЗОЛОТЫЕ . :lol: По цвету не отличишь , химически стойкое а главное очень прочное . Практически не стиралось . В одном городке Краснодарского края для покрытия куполов церквушки использовали уже выкроенные листы с таким полированным покрытием . Кароче , что я.. .Вот здесь посмотрите http://forvak.com/p/vakuumnaya-ustanovk ... bulat.html

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Что-то похожее на ар..

Сообщение Armusha »

Что-то похожее на арматуру хрустальных чешских люстр. карат48 спасибо за ссылку. Теперь знаю что искать, у кого в городе есть установка "Булат".

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Главное, чтобы спецы..

Сообщение dmvt1 »

Главное, чтобы спецы били при этой установке. Само все не получится. Корпус отодрать надо до состояния котовьих яичек и затем мыть в специальном растворе. С латунью могут быть проблемы, все инструментальщики работают со сталью, а ее та же серная кислота не берет, поэтому многие моющие растворы включают серную кислоту для очистки от органики. Самое сложное подобрать грамотные моющие составы, само по себе напыление вещь не хитрая. Канделябр, скорей всего, именно напылен. Даже при высоте 6 см.и 5-10 микронном золочении золота на нем будет не менее 0.5-1 гр. и ценник уж никак не ниже 1000-2000 руб. только за покрытие. Либо покрытие там 1 микрон, чисто декоративное. Для часов такое не годится, сотрется за год.

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

dmvt1 пишет: Главно..

Сообщение Armusha »

dmvt1 пишет:
Главное, чтобы спецы били при этой установке.
Это точно. Мне латунную крышку на гальванике, насквозь прожгли. Так и не сознались кто прощелкал. Наверное кровной мести боялись :lol: :lol: :lol: Пытались запаять, да куда там. Потом всем заводом новую делали. Получилась. От родной не отличить. Прожженную я им оставил как память об ошибках :lol: :lol: :lol: И по подсвечнику точно. Будь это позолота, ему б цены не сложить.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Armusha пишет: Что-..

Сообщение карат48 »

Armusha пишет:
Что-то похожее на арматуру хрустальных чешских люстр.
Да поговорите просто со старыми зубными техниками . Это сейчас у всех фарфор . Раньше или золото ,или столь. Потом появилось золото для бедных . Вот ещё Вам может пригодится . http://www.chipmaker.ru/topic/113512/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя