Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета за 770 тыс.руб

Часы СССР после 1917, часы РФ - все темы здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:29 pm
Контактная информация:

Alchron пишет: Весн..

Сообщение Radjus »

Alchron пишет:
Весной 14-го года в магазине купил за 17т.р.
ракету купили? за 17000р???правда??? :P :lol: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: м-да...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

а чего смешного... я..

Сообщение REZM »

а чего смешного... я бы сочи за 17 купил...ну а 3031 и за больше ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:29 pm
Контактная информация:

REZM пишет: а чего ..

Сообщение Radjus »

REZM пишет:
а чего смешного... я бы сочи за 17 купил...ну а 3031 и за больше ))
ну да..о вкусах не спорят! кому и кобыла невеста!возможно я чего и не понимаю... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Коллеги, а по вашему..

Сообщение german242 »

Коллеги, а по вашему мнению - какой была бы адекватная, конкурентная рыночная цена за такие часы? С учётом того, что это европейские (не китайские) часы, механика-автомат, в честном толстом золотом корпусе, с брендом, ну и всякое такое. Давайте даже предположим, что циферблат будет такого дизайна, который лично Вам нравится. Ну там классика, или как Ялта, или Полярные, или даже "Калифорния" - кому что нравится. Для сравнения, новая золотая швейцарка механика класса Maurice Lacroix в магазинах от ~500 тыщ начинается. Возгласами "херня, по лому" просьба не засорять, ну давайте реально серьезно прикидывать рыночную ценовую позицию таких часов. Надеюсь на разумные ответы =)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Механизм такой же ка..

Сообщение 277sergei »

Механизм такой же как и на других Ракетах? Фишка только в золотом корпусе? Может механизм надо какой-то индивидуальный. Только для этого корпуса .

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: ..

Сообщение andrei70 »

277sergei пишет:
Вся фишка в бренде. Если бренд га..но- все остальное га..но и цена должна быть соответствующей. Вспомнился Луч, как не старался франк мюллер, все равно результат- га..но. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

За один день бренд н..

Сообщение 277sergei »

За один день бренд не раскрутить. Тем более конкуренция громадная. Бренд как бренд. Свой механизм,большая история. Войти на рынок тяжело. Механизмы,дизайн,реклама. Тут реклама сибирского золота -не более.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Слезы. Даже китайско..

Сообщение Vapyag »

Слезы. Даже китайской такую морду не назовешь, они вон как могут))) http://www.youtube.com/watch?v=gbQgvNlVf2c

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Ну писал же - предст..

Сообщение german242 »

Ну писал же - представим, что циферблат будет хороший, который нравится потребителю по исполнению и по дизайну. Какова тогда цена нормальная? Бренд нормальный, по крайней мере европейский. У того же Глашута можно много всякого говнеца в истории наковырять - всякие GUB, Spezimatic и прочее. Та же самая Ракета совецкого разлива. Но тем не менее, бренд Глашут есть и он ценится. Так же и бренд Ракета, выползает из совка понемногу шаг за шагом. Обратите внимание на машину - обработка получше, женевская волна, мосты в позолоте розовой яркой. Хотя ради 770 тыщ я бы уж и ротор золотой сделал =)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Alchron пишет: за 1..

Сообщение gelosoleg »

Alchron пишет:
за 17т.р.
За такие деньги, это бесчеловечно. Что касается дизайна, то дизайн хороший, на 5.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

german242 пишет: Ко..

Сообщение gelosoleg »

german242 пишет:
Коллеги, а по вашему мнению - какой была бы адекватная, конкурентная рыночная цена за такие часы?
Так эти часы надо выставить на конкурентную площадку. Герман, вопрос некорректен изначально. Частные мнения, лишь вкусовщина и не могут служить показателем рыночной цены. Покупатель таких часов хоть и дилетант, но Vogue иногда листает. Эти часы и дороже можно продать, но это не сможет сделать один человек, если он только не Путин конечно. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Ну здесь же не лавка..

Сообщение german242 »

Ну здесь же не лавка вокзальная (хотя иногда похоже =), здесь профессионалов хватает. Конкурентная площадка с отсутствием конкурентного спроса не даст адекватной цифры. Надо чтобы и спрос был широкий постоянный. Поэтому мерять мерками нашего форума тут нельзя, у нас такие часы ни во что не ставят (и правильно, но это совсем другая тема). Форумами по современным часам замерять тоже некорректно. Форумчане заморочены на искусственном мире предпочтений, которые создаёт сеть. Значение имеет только поведение реального покупателя с банковской картой в кармане, который видит часы, держит в руке, и расплачивается. Вот, к примеру, есть часы Raimond Weil. Простейшая штампованная механика, но в золоте. Их же кто-то покупает по ~500 тыщ? Да, покупают, носят, и периодически приносят нам ремонтировать, обслуживать, предпродажку всякую делать. И если бы не их магазинная цена 500 тыщ, то кто бы согласился оставлять в сервисе за обслуживание и полировку по 10-20 тыщ? Это тоже стоит учитывать. Магазинные ценники в свою очередь поднимают и ценники на сервисные работы, на ремонт. Поэтому, учитывая существующий рынок, и спрашиваю -- какова была бы адекватная цена на такую золотую Ракету? С учётом плюсов и минусов, но с допущением, что циферблат будет другой, который вам как оценщику заведомо нравится.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Герман, вчера на дач..

Сообщение gelosoleg »

Герман, вчера на даче попалась на глаза книга В.Хоейр "Как делать бизнес в Европе". Листаю до раздела "рынки" и первая строка - в Европе главное, это потребитель, сначала сбыт потом товар. Для того чтобы продать эти часы надо в голове у потребителей создать "волшебную" картинку. Представление о товаре должно формироваться у потребителя до того как он появится в продаже. Пример на фото. Если бы на фото Надежда Михалкова была не с Даниэлем Рибо а с Жаком Полье и на ее руке была Ракета, та что на фото, то тогда можно было бы разговаривать и о их цене. Но видимо в часовом мире менеджер Ракеты никто. Поэтому мы сидим и тупо гадаем, типа примеряем его костюмчик на себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

У меня тупой встречн..

Сообщение german242 »

У меня тупой встречный вопрос - кто эти люди? Извините 8))) ОК, спасибо за мнение, надеюсь ещё услышать.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Герман, ничего страш..

Сообщение gelosoleg »

Герман, ничего страшного в том, вы не знаете этих двух персон. Вам оно и не надо. Только современный часовой мир только часовщиками не обходится, да и не только часовой, нужны еще различные движки. Та что слева, дочь Никиты Михалкова, а тот что справа, так это CEO или в переводе на наш генеральный директор Jaeger-Le-Coultre. Ну а про Jaeger-Le-Coultre вы Герман и без меня знаете. :lol: P.S. Я только что, с большим опозданием, прочел про возрождение бренда "Победа" на ПЧЗ, вот это их ценовая категория. А дальше розница заканчивается и начинается эксклюзив или роскошь, как угодно, но для современной России это неведомое понятие и уж тем более сам процесс. :lol: Как-то однажды в 2000-х, на Тверской я с восторгом разглядывал на витрине хрон Van Der Bauwede. Я счел эти часы роскошью, на что мой швейцарский друг сказал - это то что не купили арабам, в Москву привезли. С тех пор я стал аккуратней относится к понятию роскошь. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

А Герман то все прав..

Сообщение Jen1 »

А Герман то все правильно про покупателя говорит. Ему надо Ролекс( покупателю, не Герману)а не какие то механизмы, покупателю то. Что у тебя за часы - Ролекс - АААА. Что это за Ракета такая? А, это Совдепия, Вата, и тд. Пойду лучше что нибудь тутовое швейцарское куплю. Только не Тиссотт - все знают - это часы начинающего менеджера :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Ну а уж для совсем и..

Сообщение gelosoleg »

Ну а уж для совсем избранных, кто привык носить камнями внутрь, требуются часы "no name", в точности как у дочери ........., ведь брутальные ролексы, только лохи чилийские носят. Кстати на Крапоткинской был такой ресторан - "Вертинский", если кто не знает Вертинский тесть Никиты Михалкова по первому браку, так вот в этом ресторане прейскуранта не было совсем, не то что в рюмочной "Второе дыхание", та что на Пятницкой. :lol: Интересно ежедневная выручка где была больше? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

У меня есть часы без..

Сообщение Jen1 »

У меня есть часы без надписи. Купил за двадцатку в Америке. И ремешок отдельно за двадцатку. Поэтому и купил - понравилось что без надписи. Только они кварцевые. Надо механизм втолкнуть от Ракеты - вот и будет эксклюзив. Только я не умею. :P

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Не Jen1, даже если в..

Сообщение gelosoleg »

Не Jen1, даже если вы впихнете Ролекс, то продать у вас не получится. Вам для этого агент потребуется, футбольный. Я не шучу. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Не Олег, я продавать..

Сообщение Jen1 »

Не Олег, я продавать и не думал. Про Рональдо за миллиард тоже уже посмеялся. Вот продадут Рональдо и ВВП страны вырастет. :P

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 7:50 pm
Контактная информация:

сказачные часы,я фил..

Сообщение elan »

сказачные часы,я фильм про Ракету смотрел,думал гонят,а оно вот то как!

Не в сети
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Во-во, все смотрят, ..

Сообщение Alchron »

Во-во, все смотрят, а покупает кто?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 3:01 pm
Откуда: г. Липецк
Контактная информация:

Re: Ну здесь же не лавка..

Сообщение Foxtrot »

german242 писал(а): Поэтому, учитывая существующий рынок, и спрашиваю -- какова была бы адекватная цена на такую золотую Ракету? С учётом плюсов и минусов, но с допущением, что циферблат будет другой, который вам как оценщику заведомо нравится.
1. Были золотые Ракеты на сайте ПЧЗ, но сейчас уже нет. Разобрали по 770 тыс. рублей.

2. Если есть "бешеные" деньги... почему бы не купить такую Ракету?
Это уже было в 70-х, никто не покупал Ракету по 150 рублей, дорого было!

3. Мне нужны были часы в золоте для подарка. Человек мною очень уважаемый!
После раздумий остановился на Нике, золота 25 грамм, внутри Сейко - 25 движок, проверенный.
Суточный ход + - 1 секунда получился по факту, хозяин очень ими доволен!
Так сколько должна стоить Ракета?
Нормально ИМХО за золотую Ракету это: 100 - 200 тысяч рублей в зависимости от корпуса ( веса золота и др. )
То есть , чтобы далеко не было от Ники с механикой и автоподзаводом.
Как на фото... ( извиняюсь за качество, но суть внутри и сверху ясна, а ценник видно хорошо ).
Ника стоила 173 тыс. рублей, но со скидкой 25% по акции - меньше. Такой маркетинговый ход...
Что и ПЧЗ неплохо бы перенять.

1. Изображение

Не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 2:25 am

Re: Ракета за 770 тыс.руб

Сообщение kirazz34 »

300 грамм золота по цене изделия 2500 рублей плюс 20000 на циферблат и механизм. Вот и весь секрет цены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 1:53 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Ракета за 770 тыс.руб

Сообщение caxapok33 »

Что до меня-были бы средства-прошел бы мимо такого произведения.Много раз заходил и глядел, что же наши делают под Маркой Ракета и...ничего не зацепило.Даже новая ракета вечник, с заоблачной ценой никак не повлияла.
К примеру знаю азиатов, которые ошиваются на наших барахолках и скупают СССР в новом состоянии за большие деньги.Спрашивал их,а чего винтаж покупаете, а не новое.Вместо ответа человек посмотрел на меня и просто посмеялся)
Да,не спорю идея правильная, надо делать хорошие часы,разных сегментов и однозначно качественно.Но конкурировать с глобальными брендами нашим сложно. Молодежь такое покупать не будет(ввиду понтов)Проще ждишоки китайские носить)
_________________
Большой любитель старой,доброй Японии.
Инстаграмм-japan_igor
фото и процесс полировки стекол, восстановления часов Японии-там)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость