Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Para

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Para

Сообщение Romanov87 »

Давиче насмотрелся картинок с польского форума и задумался!Почему у некоторых часов PARA механизм Helios,Почему в зольдбухе стоит номер часов Recta без букв совпадающий с часами Recta c крышкой хлопушкой?Может ректы с хлопушкой тоже шли на вермахт в какое то время? И фейковые ли DH на PARA хлопушке или в принципе такое возможно? Ссылка на форум:http://www.chinawatches.pl/printview.php?t=7597&start=0
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Я вообще считаю,что ..

Сообщение Majk »

Я вообще считаю,что половина продаваемых ДН-ек -фейк. А иначе куда девать кучу Глицин, Бюренов и пр. дешевого швейцарского барахла. А так набили буквы и глядишь 200$ выручили. А сейчас будут ставить буквы и на крышки хлопушки. :lol:

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Romanov87 пишет: ....

Сообщение vicond »

Romanov87 пишет:
...Почему в зольдбухе стоит номер часов Recta без букв совпадающий с часами Recta c крышкой хлопушкой?...
На ум приходит одностишье Вишневского: "... А делается это так, берется девушка красивая..." Ну а если серьезно (хоть на самом деле это не серьезно), то кто мешает раздобыть зольдбух с нужным пустым полем и дописать любой номерок с часов которые у вас уже имеются. Можно и без DH... И даже если у вас вдруг окажется зольдбух с отметкой о выдаче часов, то перечеркнете (якобы сдал) и напишете новенький номерок. Потом выставив на форум, можно и новые теории выдвинуть о существовании служебных часов без маркировок и прочее. Да и экспертизу надписи и чернил ни кто не станет делат из-за предмета в 200 у.е.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

vicond - Браво согл..

Сообщение hardmaster »

vicond - Браво согласен на 146% Можно вообще книжку красноармейца взять и вписать Majk пишет:
Глицин, Бюренов
А на счет этого кто склады взял того и тапки Мы взяли Глицину, Нелиос, Рекорд, Бурен и Сильвану с Зенитом, а Тутиме я вообще молчу - соответственно они наиболее частые на просторах СССР Американцы Хельветию прихватизировали и выдавали Многие DH-ки никому кроме наших не пренадлежали Пример моя Глицина бала выдана в 1946 году пограничнику - на дальнем востоке в коробочке новенькая

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хельма тоже очень ча..

Сообщение Romanov87 »

Хельма тоже очень часто проскакивает!hardmaster ты рушишь мои юношеские мечты по поводу что каждые часы DH,Это заслуженный трофей с трупа снятый в ходе ожесточённых боёв к примеру под Москвой в 1941!Как выглядит коробка от DH?Ремешок входил в комплектацию или кто на что горазд?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Про коробку и ремень..

Сообщение REZM »

Про коробку и ремень тоже очень интересно.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я встречал неоднокра..

Сообщение Romanov87 »

Я встречал неоднократно DH c ремешком от компаса ак39 может они шли как на часы так и на компасы?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

REZM пишет: Про кор..

Сообщение hardmaster »

REZM пишет:
Про коробку и ремень тоже очень интересно.
Тут разочарую Это были карманные без ремешка. А коробка серый картон

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

)). Ну хорошо.... а ..

Сообщение REZM »

)). Ну хорошо.... а фрицы то когда их получали у своего немецкого интенданта( хз кто там их выдавал) - тоже без ремешка? Хотя наверно надо книгу Книрима полистать для начала... Смотрел только где тутима...,хочу ремешок заказать на хрон черный... Вот интересно - там бакля как у Панерай - такая и должна быть в оригинале???
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

hardmaster пишет: М..

Сообщение Vapyag »

hardmaster пишет:
Мы взяли Глицину, Нелиос, Рекорд, Бурен и Сильвану с Зенитом,
Зенит купил с рук, наручку, по легенде его в Бухаресте по случаю победы вручали нашим офицерам, не думаю, что с покойника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

На сколько реки Зени..

Сообщение Romanov87 »

На сколько реки Зенит по отношению ко всем остальным маркам?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя