Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Wagner RLM

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Vapyag пишет: RLM е..

Сообщение Hantei39th »

Vapyag пишет:
RLM есть RLM
Да нет, в данном случае RLM как раз не есть RLM.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

RLM

Сообщение Stom67 »

Я с доверием отношусь к своей военке, поскольку все часики добыты из вёдер с часовым хламом, за копейки. ( и Ханхарт и Зенит - всё оттуда, из ведра, в гараже старого часовщика). Такой у меня метод добычи, без фанатизма. И этот Вагнер был грязнущий, через стекло ничего не было видно... Не подумайте, что я хочу навязать свои мировоззрения, мне самому интересно разобраться... Вчера написал письмо Книриму. Жду ответ... В случае "провала" жаль будет только потраченное время на восстановление. Мотор стоял колом от грязи, заломан барабанный винт, не было фиксатора барабанной шестерни ( выручила накопившаяся разборка) , выточил валик, подобрал головку. Потому и стал восстанавливать, что в интернете обнаружил массу таких часиков. Поживём - увидим. Спешить некуда... Кстати, я так и не услышал ни одного толкового аргумента ПРОТИВ. Только змоции и ничем не подкреплённые мнения. Нет, конечно, авторитетное мнение - это МНЕНИЕ, но хочется как-то более убедительно...

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Спешить точно некуда..

Сообщение Vapyag »

Спешить точно некуда, других таких не сделают))))

Не в сети
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:21 am
Контактная информация:

Ну что тут сказать. ..

Сообщение vicond »

Ну что тут сказать. Я вон тоже года два носился по нету с клеймом Омеги. И часы из ведра и купил за безцень... отреставрировали, но от этого они Омегой так и не стали. Хоть и к клейму претензий нет. Старое и все такое...

Не в сети
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 6:33 pm
Контактная информация:

Обсуждать нечего...

Сообщение vladimirzt7 »

Обсуждать нечего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

RLM

Сообщение Stom67 »

День добрый, уважаемые единомышленники! Книрим мне ответил: он поддержал мнение большинства форумчан. Sorry, but I think this watch is civil, maybe used by soldiers. What RLM means in this back I do not know. Luftwaffe watches are different. Greetings. Konrad on travel Извините, но я думаю, что это часы гражданские, могли быть использованы солдатами. Что RLM означает в данном случае, я не знаю. Люфтваффе часы отличаются. Привет. Конрад путешествует. Да... И всё равно интересно, что же это за часы? И почему их такое немалое количество по иностранным форумам?

Не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:28 am
Контактная информация:

Что собственно и ожи..

Сообщение Hantei39th »

Что собственно и ожидалось, мной то так уж точно.

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Так вроде они и пози..

Сообщение Vapyag »

Так вроде они и позиционируются как служебные министерские часы везде, причем, часто, женские (может из за размера). На тех же немецких форумах мне встречались. http://uhrforum.de/wagner-rlm-flohmarktfund-t47228 - особой критики им там нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

RLM

Сообщение Stom67 »

Потому то я и заинтересовался. И англичанин какой-то хвастался, и немецкий форум... Этих часиков немало по миру... А может был заказ для министерских машинисток? Конечно, проще отмахнуться... но так не интересно. А вот с DH-ками просто - всё давно известно, похожи друг на друга, как родные братья, большие тиражи - на всех хватит. Знай себе, собирай, пока коробка не треснет..

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Пока Knirim не опише..

Сообщение Vapyag »

Пока Knirim не опишет, будем все отрицать)) Кому Wagner мог еще такое поставлять с RLM на задней крышке, мне не понятно.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я тоже встретил таки..

Сообщение Romanov87 »

Я тоже встретил такие же с RLM,сдаётся мне что на данных часах RLM означает что то другое!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

А вот и мой Вагнер, ..

Сообщение Lynes »

А вот и мой Вагнер, РЛМ нет,зато и сомнения не терзают :lol: В общем паратрупер, и неипёт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Охереть не встать за..

Сообщение Romanov87 »

Охереть не встать завидую белой завистью!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну так чем закончила..

Сообщение Romanov87 »

Ну так чем закончилась история.................?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей