Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Longines или шило на мыло

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я тоже!Где то с 11.3..

Сообщение Romanov87 »

Я тоже!Где то с 11.30!Встретимся,похвастаешься как говорится из первых рук! ;-))
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

вот фото поприличней..

Сообщение Lynes »

вот фото поприличней,хотя завтра сам увидишь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Давай может увидев и..

Сообщение Romanov87 »

Давай может увидев их в руках возбужусь больше!! :lol:
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

click here..

Сообщение Lynes »

click here

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда уже авиатора н..

Сообщение Romanov87 »

Когда уже авиатора на руке увидим?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Когда увидим на руке..

Сообщение Romanov87 »

Когда увидим на руке?
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Как ремешок пошьют....

Сообщение Lynes »

Как ремешок пошьют.... а это процесс дооооолгий :lol: Заказал на Габю и авиаторов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Нашел вчера те самые..

Сообщение REZM »

Нашел вчера те самые Зенит с Омегой и размеры там 40 и 41 мм соответственно. Думал меньше :arrow: А с ремешками, как с часами - все время процесс Доооолгий)). Но результат интересен.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

вот кстати и вопрос ..

Сообщение Lynes »

вот кстати и вопрос к общественности,кто что думает по цвету ремешков? На Габю хочу ремень с подложкой,темно коричневого цвета(нет у меня часов на коричневом,всё на чёрном) Ну а на авиаторы,класический чёрный. Кстати ещё одни часы,с ремнём не могу определится,размер маленький,даже для моей куцей руки. Подобрал рант под стекло,вместо задней крышки.Хочу ремень с подложкой и прорезью шоб мех было видно,но вот из кого и какого цвета незнаю: П.Буре

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

По цветам согласен. ..

Сообщение REZM »

По цветам согласен. На авиаторы ремень кмк надо прямой, без постепенного суживания. С Павликом , да, вопрос... надо методом прикладывания - я так думаю)). То есть пойти, где ремешков валом и прикладывай те себе на здоровье и к часам и к руке... Я у вас на вернисаже в "Авиаторе" целую кучу видел. Там у них и неликвид есть, можно сторговаться подешевле. Я когда был в Москве, так потрясный ремень у них отрыл на своего Буре и за 900руб. взял. Пока запас ремешков был, прикладывал тоже, ставил, менял...пока определенной гармонии и восприятия не добивался. Сейчас тоже такая проблема, но у нас с выбором совсем скудно((. Вот и лежат Стрела, Полет ит.п. в коробочке. Хочется ремень подобрать, руки чешутся... А какой поставить ХЗ. Надо, чтоб по эпохе и времени подходило... у меня только пара с подложкой остались, явно не подходят. Lynes, как подберете, покажите пожалуйста, чтоб хоть представление иметь....
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Есть у меня знакомый..

Сообщение Lynes »

Есть у меня знакомый мастер,золотые руки,но личность творческая, со всеми вытекающими..... Кстати 2/3 вернисажа и Москвы обшивает,естественно пробиться с одним ремешком да ещё и таким как я хочу,среди его оптовых комерчиских заказов-задачка та ещё,да и шоб по цене как для своих :lol: Вот на днях по поводу ремня для Габю,спорили аж слюна брызгала,есть нюансы,рука у мну хлипкая,тока класические ремни нормально сидят,а те что с подложкой-там либо винты,либо пряжка+двойная кожа,нормально на моей руке не сидят,топорщаться. Говорю,сделай без болтов и пряжек,просто пристрочиполоску к ремню которая через уши идёт и нормуль они мне на запястье обтянут.... -Нет,недьзя,так не поканонам,где это виданно шоб часы снять нельзя было и т.д.... В общем убедил,ток один хрен раньше чем через 2 недели не возьмётся.... Кстати по ПОЛЁТам,раз как то роясь у него в "мусоре",нашёл шикарный ремень,говорит решил поэксперементировать,пошил-непонравилось,вобщем ремень захапал,пол года я к нему то-сё мерял,пока не нашёл,по мне так идеальный вариант :arrow: :arrow: :arrow: а ему не нравится,один сшил и баста.... так что у меня единственный в мире такой ремешок :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Да видели мы энтот р..

Сообщение REZM »

Да видели мы энтот ремешок, но еще позырить с превеликим удовольствием)). Зачетный! здесь смайлики с пальцем кверху( у меня чето смайлы и цитаты не вставляются))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Блин у меня тоже рук..

Сообщение Romanov87 »

Блин у меня тоже рука совсем маленькая!Кировские выглядят как будильник на руке,но тут ничего не поделаешь....природа!Хотя если так подумать ведь и тогда командиры с тонкими руками встречались!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Lynes пишет: хорош..

Сообщение alexic »

Lynes пишет:
хороший ремешок! из тренчика!второй ремень у матросов срочной службы,на которых они любили вешаться.. :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

второй ремень у матр..

Сообщение zavarow »

второй ремень у матросов срочной службы
Не только у матросов, но и у всех солдат ВС. Окончательно изчез с появлением афганок и камуфляжей. На мой взгляд - туристско-рюкзаковый стиль, к нему напрашиваются часы какие-нибудь военно-полевые, простые и надежные. Хронограф же - более нежен... Вот, кстати, постановочная фотка сохранилась от службы, как раз с таким ремешком. :P

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

zavarow пишет: ну ..

Сообщение alexic »

zavarow пишет:
ну не ночь же такие фотки показывать! такие фото надо на сайт роттен точка ком отправлять!

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

ничего не исчез,у мн..

Сообщение Lynes »

ничего не исчез,у мну такой и на афганке и на комке был незнаю как ща,раньше на комке 2 шлевки были,под такой и под широкий ремень

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Lynes пишет: ремен..

Сообщение alexic »

Lynes пишет:
ремень отличный!считай дизайнерский получился.мне тоже понравился. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У Севы сегодня видел..

Сообщение Romanov87 »

У Севы сегодня видел авиаторы Гельвецию! Сохран на 3 с большим минусом много олова поганая реставрация!
_________________
- Свой своему поневоле брат.(Народная фашистская поговорка)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей