Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Военный Полёт 3017

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Военный Полёт 3017

Сообщение Stom67 »

День добрый, уважаемые коллеги! То, что в 50-х годах СССР поставлял часы для вооружённых сил соцстран - факт известный. Неоднократно наблюдал, в попытках приобрести, Победу 1МЧЗ с маркировкой ВС Чехословакии... Но вот Полёт 3017 с такой-же маркировкой вижу впервые... Быть может кто-нибудь располагает информацией по данному вопросу? Пользуясь случаем, надо показать и Победу

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

Полёт котлета. Завод..

Сообщение ЮГ »

Полёт котлета. Заводная головка не клеится к ним :oops:

Не в сети
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 11:31 pm
Контактная информация:

Где-то я видел уже п..

Сообщение Спутник59 »

Где-то я видел уже подобные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ЮГ пишет: Заводная ..

Сообщение Stom67 »

ЮГ пишет:
Заводная головка не клеится к ним
А вдруг... для чехословацких лётчиков специально устанавливалась ЗГ поухватистей...

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

Stom67 пишет: А вдр..

Сообщение ЮГ »

Stom67 пишет:
А вдруг... для чехословацких лётчиков специально устанавливалась ЗГ поухватистей...
Нет. Слишком много чести. Да и цвет у неё другой. Приглядитесь :arrow: Задняя крышка не от полёта.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Stom67 пишет: А вдр..

Сообщение AC/DC »

Stom67 пишет:
А вдруг... для чехословацких лётчиков специально устанавливалась ЗГ поухватистей...
ЮГ пишет:
Нет. Слишком много чести.
Ну почему слишком много - например, радиоаппаратура для стран Соцлагеря, шла с учётом их требований...

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

Покажите фото часов ..

Сообщение ЮГ »

Покажите фото часов с боку :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Цифер на Полете уже ..

Сообщение dmvt1 »

Цифер на Полете уже достаточно поздний 60-х годов, заводилка не родная. Не исключено, что часы собирали из нескольких. Может просто крышку для повышения цены гравировали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Фотографии, к сожале..

Сообщение Stom67 »

Фотографии, к сожалению, только эти. Добавлю мотор. Номер 23000 - соответствует циферу. Согласен, часики ориентировочно от 1965 года, но котлетность данного экземпляра меня интересует в последнюю очередь... Заинтересовал сам факт (???) поставок 3017 для ВС Чехословакии.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

а мне кажется, поляк..

Сообщение german242 »

а мне кажется, поляки балуются. нарезать такую надпись на ЧПУ нефиг делать

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

В Чехословакию часы ..

Сообщение dmvt1 »

В Чехословакию часы такие поставлялись, только более ранние версии, как Вы правильно заметили, в конце 50-х годов. Выдавались летчикам. Мне присылали чехи подобные на обслуживание. Часы с реальной историей, из семьи летчика. Только вот никаких надписей на задней крышке не было, это уже современный фуфел. Крышка была обычная чистая, цифер из ранних "лысый".

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm
Контактная информация:

Неужели эта надпись ..

Сообщение notisa »

Неужели эта надпись влияет на цену в сторону увеличения? Иначе зачем паскудить крышку сейчас? И так понятно, что таких часов в советское время не было на случайных руках...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Notisa пишет: Неуже..

Сообщение Stom67 »

Notisa пишет:
Неужели эта надпись влияет на цену в сторону увеличения?
А что в этом странного? Вспомните: часы с DH и такие же без DH. Так, это просто 3017, таких много, а с гравировкой - исторический экспонат.

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm
Контактная информация:

Так куда интеерснее ..

Сообщение notisa »

Так куда интеерснее было бы дарственную на космонавта какого написать, а тут имущество какой-то полусоциалистической армии... даже не советской. Скучно. Или у европейцев на это свой взгляд? Вот здесь еще пара тройка крышек. Может такое имело место быть изначатьно, а потом просто ремонтировали-перебирали из того, что было...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Notisa я как то раз..

Сообщение hardmaster »

Notisa я как то раз купил..... вдумайтесь, медленно ...... DH с гравированной лазером курицей и свастикой На мой вопрос на х..я? Они ж уставные.... Было молчание и скидка :P Хорошо крышка толстая и DH глубоко, заполировал.... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Notisa пишет: ...св..

Сообщение Stom67 »

Notisa пишет:
...свой взгляд?
Это ключевая фраза и ответ на все вопросы... Спасибо за ссылку! В архив!

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Не совсем в тему, но..

Сообщение AC/DC »

Не совсем в тему, но как пример... - Некоторое вещевое имущество, ВВС СССР, тоже клеймились... - Например куртки лётчиков и техников - Крылья в центре и надпись полукругом на рукаве... - А некоторые вещи, имели свой идентификационный номер и закреплялись за конкретным лицом...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Какая- то полусоциал..

Сообщение пин »

Какая- то полусоциалистическая страна даже сейчас имеет свои рельсы , паровозы, трамваи и много чего другого, а в годы Втрой мировой ее оружием было вооружено треть немецкой армии. Хоть и не было у нее героев, кроме одного бравого солдата и одного капитана, но я бы все-таки с уважением относился к ней.

Не в сети
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 10:01 pm
Контактная информация:

Уважаемый пин , я не..

Сообщение notisa »

Уважаемый пин , я не хотел никого обидеть. Тем более в масштабе государств. Речь идет о 60 - 70 годах. О событиях того периода, надеюсь, знают даже школьники. Здесь не имелась ввиду "банановость" государства, а скорее позиция по отношению к Союзу... Если мы говорим о современном исполнении надписей, то Почему в таком случае выбрана была не та же Польская армия или ГДР? А именно ВС Чехословакии? Или просто за шаблон была взята надпись с небезызвестного Лонжина (хотя и она вызывает сомнения)...

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Нанесение фуфла не н..

Сообщение dmvt1 »

Нанесение фуфла не несет какой-то сильной смысловой нагрузки. Делается на потребу сиюминутному спросу. Был образец у людей его и скопировали. Хорошо хоть что DH на эти часы не нанесли и свастику. Походите по магазинам в Таллине, такого фуфла насмотритесь. Сейчас в гейропе в моде Рейх, Молний 3602 и будильников "Слава" с Гитлером и свастиками в таллинских антикварках не сосчитать, полные полки.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Notisa пишет: Здесь..

Сообщение AC/DC »

Notisa пишет:
Здесь не имелась ввиду "банановость" государства, а скорее позиция по отношению к Союзу...
Долг СССР перед Чехословакией составлял 5,4 млрд долларов. После развала этих стран Россия выплатила Чехии около 3,6 млрд, а Словакии — 1,8 млрд. Наверное, это единственный случай, когда СССР мог действительно что-то задолжать. Вложения Советского Союза в Чехословакию (в особенности в Чехию) были минимальными. СССР закупал в Чехословакии в основном промышленную продукцию. Чехословацкие станки устанавливались на военных заводах, трамваи, троллейбусы и локомотивы до сих пор эксплуатируются в России. http://www.pravda.ru/world/europe/easte ... lg_ussr-0/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей