Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Revue-Sport DH

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

Revue-Sport DH

Сообщение Holden »

Уважаемые форумчане. Что можно сказать об этих Revue-Sport? DH не совсем моя тема, но прикупил бы для коллекции. Смущает светомасса на цифрах (как будто накладывали что-то поверх старых, стрелки тоже смущают, котлета или все-же похожи на родные? Фото механизма пока нет, но часы на ходу. По цене продавец просит примерно 50 Евро. Стоят они этой суммы или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Если механизм родной..

Сообщение Timm »

Если механизм родной, то стоят. 50 евро совсем не дорого. Цифры с оригинальной светомассой, на стрелках светомасса заменена. Фото не ахти. Вообще внешне все вроде аутентично включая заводную головку. Состояние отличное. Просите фото механизма.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

фото механизма запро..

Сообщение Holden »

фото механизма запросил, есть более крупные фото если нужно. Корпус здесь хром или нержавейка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Holden пишет: Корпу..

Сообщение Timm »

Holden пишет:
Корпус здесь хром или нержавейка?
Да из нержавейки. Вот как должен выглядеть механизм по форме мостов.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

Спасибо.Не буду ориг..

Сообщение Holden »

Спасибо.Не буду оригинален - фонят должно быть? Носить периодически можно или только для коллекции - в свинцовую тару убирать? Вскрывать самостоятельно я их не буду конечно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Holden пишет: Носит..

Сообщение Timm »

Holden пишет:
Носить периодически можно или только для коллекции
Фон нужно измерять, но скорее всего да. Для носки лучше заменить светомассу на цифрах и тогда фонить перестанут, зато современный люминофор будет светиться в темноте. Вот с замененной светомассой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ув. Holden! Стрелки ..

Сообщение Stom67 »

Ув. Holden! Стрелки на Ваших часиках не родные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Stom67 пишет: Стрел..

Сообщение Timm »

Stom67 пишет:
Стрелки на Ваших часиках не родные...
Из фоток, которые привел топикстартер, это не очевидно. Похожи на родные, но блики на стекле мешают рассмотреть.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

Фото в большем разре..

Сообщение Holden »

Фото в большем разрешении. Фото меха ожидаю. При большем увеличении заметен синеватый контур стрелок (воронение?) что несколько не вяжется со стилистикой секундной стрелки и общем оформлением.... пока тоже склоняюсь к мысли, что стрелки (кроме секундной) неродные, это безуслвоно снижает ценность экземпляра... Какие еще будут мнения? Часы условно на ходу, если потребуется репассаж до уровня часов которые бы работали как обычные часы в плане хода ( т.е. в пределах +- 30 секунд в сутки) кто может их качественно обслужить в Москве, и на какую стоимость ориентироваться? Имел дело пару раз с мастерской А. Бабанина, но их ценник не могу назвать демократичным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Теперь точно видно,ч..

Сообщение пин »

Теперь точно видно,что стрелки неродные.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

пин пишет: Теперь т..

Сообщение Holden »

пин пишет:
Теперь точно видно,что стрелки неродные.
Соглашусь с вами... Думаю стоит поискать другой вариант, где будет полный оригинал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Другой вариант может..

Сообщение Stom67 »

Другой вариант может стоить вдвое дороже...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Где такие купить за ..

Сообщение german242 »

Где такие купить за 50 евро? Дайте две 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Да, стрелки не родны..

Сообщение Timm »

Да, стрелки не родные, но очень похожи, чуть короче оригинала. За 50 евро и правда не критично. Теперь самое главное механизм. Он может быть левым. Ценник у Бабанина на обслуживание средний, но если потребуется не просто обслуживать, а решать какие-то ремонтные задачи чтобы выйти на заявленную точность хода, то это дорого.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

фото механизма получ..

Сообщение Holden »

фото механизма получил. Сейчас с телефона, не выложить. Выложу чуть позже. По виду все соответствует оригиналу. По словам продавца часы обслуживались. Обещал замерить точность. Ценник в рублях получается 4.000. Про Бабанина в курсе. Если придётся что-то делать серьёзное мало кто в Москве возьмётся кроме него. С другой стороны механизм здесь совсем простой.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

Выкладываю фото. На ..

Сообщение Holden »

Выкладываю фото. На первый взгляд все соответствует фото, выложенному уважаемым Timm. В каком состоянии механизм на ваш взгляд? Нужна ли чистка, смазка? Можно ли оценить это по фото? Повторюсь, что по словам продавца, некое обслуживание производилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Хорошие часы (только..

Сообщение Stom67 »

Хорошие часы (только стрелочки не те), отличная цена... Что Вас смущает? Если уверены в надёжности продавца - берите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Вопрос к уважаемому..

Сообщение пин »

Вопрос к уважаемому сообществу - в военных Buren или Revue Sport в этот период встречаются механизмы ,как с цельным мостом над осью анкерного колеса,так и механизмы с разнесенными мостами. И тот и другой имели место быть .Какой более ранний и почему?

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

Revue Calibre 59 Ка..

Сообщение Holden »

Revue Calibre 59 Кажется часы на собственном 59 калибре На фото выделил красным квадратом:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

пин пишет: в военны..

Сообщение Timm »

пин пишет:
в военных Buren или Revue Sport в этот период встречаются механизмы ,как с цельным мостом над осью анкерного колеса,так и механизмы с разнесенными мостами.
У Revue вроде везде разрезной мост, а у Burena целый. Я другие варианты не видел, могу ошибаться. Holden пишет:
Нужна ли чистка, смазка? Можно ли оценить это по фото? Повторюсь, что по словам продавца, некое обслуживание производилось
По фото это определить трудно. Задайте вопросы продавцу по точности хода и сколько часов часы выхаживают после полного завода. При такой цене не стоит особо придираться. Думаю, что затраченные деньги отобьете по любому, не подойдут Вам найдутся желающие купить за эту цену.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:36 pm
Контактная информация:

Уважаемый Timm, Спас..

Сообщение Holden »

Уважаемый Timm, Спасибо. Механизм оригинальный, насколько я понимаю?

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 10:17 pm
Контактная информация:

Holden пишет: Уважа..

Сообщение алексей091 »

Holden пишет:
Уважаемый Timm, Спасибо. Механизм оригинальный, насколько я понимаю?
Да, оригинальный. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей