Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите ,что за прикол с радиацией ?

Часы военных выпусков и военного назначения. Любые временные периоды.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

Ну ни 3000-10000 как..

Сообщение ЮГ »

Ну ни 3000-10000 как свис фантазирует не имея прибора :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

ЮГ пишет: свис фант..

Сообщение swiss »

ЮГ пишет:
свис фантазирует н
Припятью измерял и сейкошу и наши приборные 50гг- фон растет и останавливается на 5000 тыс.! Датчик свистит :lol: alexkortes пишет:
т.к. ребенок маленький, а
В начале 20 века им вообще елочные игрушки раскрашивали вовсю:-) И детские игрушки в том числе! Серьезные последствия были вроде у так называемых часовых работниц,которые кисточкой наносили на цифер эту массу и чтобы кисточка не чепушилась- языком ее слюнявили:-) и так по 250 часов в день, а в не рабочее время ногти красили им же! Вот доза была! Страшно подумать! alexkortes пишет:
Вывод.Шутить с этим крайне не желательно, т.к. вещь не заметная глазу , а есть, и последствия соответственно не заставят себя ждать. П
Все относительно:-) Вон супруги Кюри воообще спали с радием,ели с радием,жили с радием,и что? Супруг попал под колеса конской возницы,а сама Кюри только в 60 лет от лучевой болезни скончалась:-) Я к тому,что смерть причину найдет. Никто не задумывался? Насколько отравлены поверхностные воды? При использовании воды вы проверяете ее на содержания элементов радия,аммиака,ртути? А они есть! Понятное дело береженого бог бережет,подумала монашка и нацепила презерватив на марковку А сколько выбросов от двигателей внутреннего сгорания? Ну и? Ходить в скафандре? Alexkortes! Moseli вы что ли к нам пожаловали? ;)

Не в сети
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 11:28 am
Контактная информация:

swiss пишет: Alexko..

Сообщение alexkortes »

swiss пишет:
Alexkortes! Moseli вы что ли к нам пожаловали?
Эт вы к чему?И кто такой Moseli? По теме, По мне лучше перестраховаться в любом случае, а так можно носить 5000 мр\ч каждый день и играть в русскую рулетку, а лучше в кармане а не на руке, по ближе к ....... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

alexkortes пишет: Э..

Сообщение swiss »

alexkortes пишет:
Эт вы к чему?И кто такой Moseli?
" Дурик зачем усы сбрил"© Значит,обознался я:-) Никнейм ваш мне знаком,есть аналогичный, знакомый ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 1:00 am
Контактная информация:

hardmaster пишет: и..

Сообщение schraube »

hardmaster пишет:
иногда просто фукусима особенно приборные
Вот танковые, у прибора предел 10 микрозиверт, т.е. фонит с превышением. Не уверен, что они ранее 62-го. И не светятся вообще. Выдохлись?

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 4:40 pm
Контактная информация:

Вот прекрасная стать..

Сообщение mistic »

Вот прекрасная статья о радиации на часах: http://german242.com/articles/radiation/radiation.htm Недавно приобрел Лонжин 12L, стрелки и сейчас светят в темноте. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=RNZEwP3L14g http://www.youtube.com/watch?v=KtBM1r0ow_Q http://www.youtube.com/watch?v=NF4LNwfwVGA http://www.youtube.com/watch?v=ykglQuyrnVI http://www.youtube.com/watch?v=hUdR2yqd54k

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Из советских часов ф..

Сообщение dmvt1 »

Из советских часов фонят как Фукуима некоторые Победы, Камы и Уралы. Фон реально сумасшедший, до 1500-2000 мкр. при норме до 30 мкр. и обычном фоне в Питере в районе 10-15 мкр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 1:00 am
Контактная информация:

Измерил Урал.... 360..

Сообщение schraube »

Измерил Урал.... 360мкр

Не в сети
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 11:28 am
Контактная информация:

dmvt1 пишет: Фон ре..

Сообщение alexkortes »

dmvt1 пишет:
Фон реально сумасшедший, до :P00-2000 мкр.
Некоторые , особо смелые, :P говорят что главное не лизать их и не носить как один персонаж в одном известном фильме (точно не помню, вроде там брюс уиллис в ролях, его дед носил, потом отец , ну а потом он... :lol: ) ну как вспомнили где носили часы?..правильно в ...опе! ( ну вобщем внутри организма).вот это действительно рискованные люди... :lol:

Не в сети
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 11:29 pm
Контактная информация:

Зиверты и микрозиверты.

Сообщение евдоким »

Что касается радиации, то в новейшее время принято рассматривать объёмную дозу излучения, приходящуюся на килограмм веса. Да еще и - в течении времени. Мой хороший друг, окончивший геофак по разнарядке 1-го Главка, работал на урановых рудниках в Чехии, в 50-х годах. Спускался туда, в преисподнюю, только на 15 минут в сутки. Зачем он туда спускался - на это он мне отвечал всегда одним - мерял! Что и чем - сам не знал. Однако у него был личный прибор, показавший однажды, что он однократно получил дозу, эквивалентную 100 рентген на кг. массы тела. Что сказать? Лег в госпиталь. Лечили-лечили. Списали - вчистую его с рудника, потом направил его его КГБ, типа инвалида 1 гр. - учить индонезийский язык, родил после этого двоих детей (оба - выше похвал), проработал на дип. работе до пенсии, получил в КГБ звание подполковника и - ордена. Умер - в почтенном возрасте от сердечного приступа. З.Ы. Рассказывал, что после облучения испытывал довольно долго - необъяснимо стойкую эрекцию.

Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

Все, достаю часы из ..

Сообщение mr. Freeman »

Все, достаю часы из коробочек и распихиваю по карманам :lol:

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Подтолкнем виток эво..

Сообщение Vapyag »

Подтолкнем виток эволюции!!!)

Не в сети
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 11:29 pm
Контактная информация:

Ребята, по секрету и..

Сообщение евдоким »

Ребята, по секрету и только вам скажу, что моя доза, которую принял - более 140 зивертов. От 146 до 148. Загляните в Википедию и почитайте про эти зиверты. Кто мне не верит, готов с тем поспорить на хрон Sekonda, черный, публично, здесь!

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Тушили?..

Сообщение Vapyag »

Тушили?

Не в сети
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 11:29 pm
Контактная информация:

Нет

Сообщение евдоким »

Нет, не тушил. Не участвовал, и - не прикалываюсь. У кого часы есть? Раскроюсь! С - доком.

Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

В армии в некоторых ..

Сообщение mr. Freeman »

В армии в некоторых войсках выдавались книжечки куда заносилась полученная доза радиации в день.

Не в сети
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 11:29 pm
Контактная информация:

Повторяю для всех -..

Сообщение евдоким »

Повторяю для всех - однократная доза! Читайте про это - где хотите. Я - труп уже сто тысяч раз! По идее. Идите сюда, люди с часами - раскрою тайну жизни. Почти что - вечной!

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 10:17 pm
Контактная информация:

мой зенит показывал ..

Сообщение алексей091 »

мой зенит показывал 3,16 микрозиверт, рекорд: 3,5 микрозиверт, зентра тоже около того.

Не в сети
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 11:29 pm
Контактная информация:

Пока все с часами пр..

Сообщение евдоким »

Пока все с часами прочтут мой пост - могу от старости помереть. Т.е. - перейти в мир иной, где нет времени и, соответственно, - часов. Нет желающих посоревноваться со мной - здесь, где есть время? И - часы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

евдоким Так сколько..

Сообщение hardmaster »

евдоким Так сколько Бер вы получили?

Не в сети
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 5:11 am
Контактная информация:

146 зивертов = 14600..

Сообщение Mustafa »

146 зивертов = 14600 бэр

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

евдоким пишет: Повт..

Сообщение M16 »

евдоким пишет:
Повторяю для всех - однократная доза! Читайте про это - где хотите. Я - труп уже сто тысяч раз! По идее. Идите сюда, люди с часами - раскрою тайну жизни. Почти что - вечной!
140 зивертов это более чем круто и очень любопытно конечно где и при каких обстятельствах ее можно было схватить ..... Скажем так при краткосрочном облучении в районе 20 зв -- сразу , день-два или через несколько недель труп , в районе 10 зв -- через несколько недель или месяцев труп 6-7 зивертов или 600-700 бэр считается смертельной дозой Вообщем 140 Зв это просто писец ...... Хотелось бы конечно сказать по Станславскому "Не верю!" ... Но чудеса в жизни случаются и это факт . Вообщем заинтриговали :arrow:
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 5:11 am
Контактная информация:

евдоким, все уже жду..

Сообщение Mustafa »

евдоким, все уже ждут повествования

Не в сети
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:09 am
Контактная информация:

schraube пишет: Отк..

Сообщение Фосген »

schraube пишет:
Откуда: СССР, три-девятое царство Отправлено: 25.02.15 15:44. Заголовок: hardmaster пишет: и..hardmaster пишет: цитата:иногда просто фукусима особенно приборные Вот танковые, у прибора предел 10 микрозиверт, т.е. фонит с превышением. Не уверен, что они ранее 62-го. И не светятся вообще. Выдохлись?
Тритиевая подсветка шла до 91-го. У меня ящики таких часов и компасов
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей