Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Настенные часы П Буре или не Буре!?

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение rektr »

Всем добрый день! Есть вот такие часики. Условно не на ходу! Хозяйка часов сказала что стоят уже очень давно, шли и в один прекрасный момент встали. Корпус реставрирован, задняя стенка фанера,в остальном корпус хорош, чистое дерево.Циферблат фотография, под тонким оркстеклом.
Пробовал запустить механизм, 5- 10 колебаний маятника и ступор. Сам не полезу в механизм, по скольку он тоже деревянный! Кроме цифр- 19 в трёх местах,на механизме больше ничего не написано!!! Может есть надписи на платине под циферблатом, снимать цифер не рискнул. Прошу помощи в идентификации и оценке этого артефакта,
Само сабой с целью дальнейшей продажи. Хозяйка цену не знает,но и за драма отдавать не готова!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение Ростовский пекарь »

Насчет Буре не Буре, сказать трудно. Циферблат точно новодельный. Цифры - это номер комплекта на один механизм. Сделаны как раньше делали прялки, но это сейчас многим нравится. Скажите бабушки, что после продажи денег на велосипед внуку не хватит.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение hook150 »

Ростовский пекарь писал(а):Насчет Буре не Буре, сказать трудно. Циферблат точно новодельный. Цифры - это номер комплекта на один механизм. Сделаны как раньше делали прялки, но это сейчас многим нравится. Скажите бабушки, что после продажи денег на велосипед внуку не хватит.
на какой, прошу уточнить)) из доступных шагово есть и под сотку рублей велики) а есть и за 2000 р.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение Ростовский пекарь »

Ну..велосипедов плохих не бывает, но за 2000 - не знаю, что это будет. Я почему про велосипед сказал - у меня соседка, попросила продать часы настольные. Часы хорошие, Владимир, как новые, всю жизнь в одной семье. Я ей говорю: тетя Катя, за 5 тыс не купят, хоть и хорошие у вас часы..А она: мне надо 5 тыс, правнуку велосипед купить хочу! Ну что ей скажешь, больше 80 лет ей..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение rektr »

Толи специ перевелась, толи часы игрушечные!!!???

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение Серафим »

Обычные Швартцвальдские ходики. К Буре не имеют ни какого отношения. Тяжелые в ремонте, простые как 5 рублей и капризные в работе. Их поставляли в Россию в огромном количестве. Встречаются от Калашникова, Мозера и т д. В настоящем виде стоят совсем не дорого. Наверное нет смысла заниматься ими, хозяйка по любому не будет довольна. В моем понимании не стоят совершенно ничего. В реальности до 50-80$ наверное продать можно.

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 3:37 am
Откуда: Тульская губерния
Контактная информация:

Re: Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение velorius »

Серафим писал(а):Обычные Швартцвальдские ходики. К Буре не имеют ни какого отношения. Тяжелые в ремонте, простые как 5 рублей и капризные в работе. Их поставляли в Россию в огромном количестве. Встречаются от Калашникова, Мозера и т д. В настоящем виде стоят совсем не дорого. Наверное нет смысла заниматься ими, хозяйка по любому не будет довольна. В моем понимании не стоят совершенно ничего. В реальности до 50-80$ наверное продать можно.
Нормальные комплектные ходики, при желании можно продать и за больше. В ремонте ничего сложного нет, точности не требуют, в работе надёжны.
За 50-80 продают убитые в усмерть, без короны и точенок. А здесь всё в наличии и даже гири оригинальные с цепями. Нужно только цифер привести в аутентичный вид.
_________________
Попал под сокращение. Ищу работу. Могу копать... Могу не копать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настенные часы П Буре или не Буре!?

Сообщение rektr »

:mrgreen:
rektr писал(а):Всем добрый день! Есть вот такие часики. Условно не на ходу! Хозяйка часов сказала что стоят уже очень давно, шли и в один прекрасный момент встали. Корпус реставрирован, задняя стенка фанера,в остальном корпус хорош, чистое дерево.Циферблат фотография, под тонким оркстеклом.
Пробовал запустить механизм, 5- 10 колебаний маятника и ступор. Сам не полезу в механизм, по скольку он тоже деревянный! Кроме цифр- 19 в трёх местах,на механизме больше ничего не написано!!! Может есть надписи на платине под циферблатом, снимать цифер не рискнул. Прошу помощи в идентификации и оценке этого артефакта,
Само сабой с целью дальнейшей продажи. Хозяйка цену не знает,но и за драма отдавать не готова!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей