Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

Часы ходили. жили последнее время без хозяина. как встали, так их не заводили. некому было. а теперь я не дал их трогать..во избежание, так сказать. оцените пожалуйста. с целью дальнейшей продажи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

неинтересные часики?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 8:54 am
Контактная информация:

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Iroquois »

Для меня интересные. Только вот опыта по таким часам нету совсем, чтоб оценить. Понятно (хотя могу ошибаться), что приведенные в порядок с родным корпусом такие можно за 7 - 12 тыров продать/купить. А вот сколько встанет то самое приведение их порядок (с условием, что они износ хороший имеют - на трибах видно) - понятия не имею.
Последний раз редактировалось Iroquois Пт янв 27, 2017 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Alter »

маятник не родной.корпус не совсем понятный.стрелки я такие у Беккера не видел.но не факт.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

Iroquois писал(а):Для меня интересные. Только вот опыта по таким часам нету совсем, чтоб оценить. Понятно (хотя могу ошибаться), что приведенные в порядок с родным корпусом такие можно за 7 - 12 тыров продать/купить. А вот сколько встанет то самое приведение их порядок (с условием, что они износ хороший имеют - на трибах видно) - понятия не имею.
1. вы считаете, что корпус неродной?
2. а где ж можно полностью обслуженные Беккеры за 7000 купить? на Мешке? ))))) я Вас умоляю...там и не такого расскажут..напишут, что только вчера из коробки распакованы.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

Alter писал(а):маятник не родной.корпус не совсем понятный.стрелки я такие у Беккера не видел.но не факт.
спасибо, а что с корпусом не то? маятник попрошу получше сфотать. предполагаю, что маятник вообще не оттуда сфотографировали мне.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 8:54 am
Контактная информация:

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Iroquois »

hook150 писал(а):
Iroquois писал(а):Для меня интересные. Только вот опыта по таким часам нету совсем, чтоб оценить. Понятно (хотя могу ошибаться), что приведенные в порядок с родным корпусом такие можно за 7 - 12 тыров продать/купить. А вот сколько встанет то самое приведение их порядок (с условием, что они износ хороший имеют - на трибах видно) - понятия не имею.
1. вы считаете, что корпус неродной?
да - это ни то что не родной, это вообще кухонный ящик какой-то и судя по всему из ДСП, либо попытка привести в порядок новым шпоном (дешевым - тонким - современным - нецельным - бумагой короче).
мордочка корпуса хороша, даже если не оригинал, здесь нечего сказать....
hook150 писал(а): 2. а где ж можно полностью обслуженные Беккеры за 7000 купить? на Мешке? ))))) я Вас умоляю...там и не такого расскажут..напишут, что только вчера из коробки распакованы.
при чем тут мешок... просто мне в уши залить лажу ни так просто... но покупать что-то стараюсь здесь (хотя и на мешке попадаются адекватные вещи по адекватной цене),
а ремонт или хороший сохран - его видно сразу. Ваш экземпляр к ним не относится - как ни крутите но это факт.

мне часы вообще и предлагаемые вами интересны как-раз в части ковыряний для успокоения нервов, поэтому и написал, что интересный экземплярчик.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Alter »

hook150 писал(а):
Iroquois писал(а):Для меня интересные. Только вот опыта по таким часам нету совсем, чтоб оценить. Понятно (хотя могу ошибаться), что приведенные в порядок с родным корпусом такие можно за 7 - 12 тыров продать/купить. А вот сколько встанет то самое приведение их порядок (с условием, что они износ хороший имеют - на трибах видно) - понятия не имею.
1. вы считаете, что корпус неродной?
2. а где ж можно полностью обслуженные Беккеры за 7000 купить? на Мешке? ))))) я Вас умоляю...там и не такого расскажут..напишут, что только вчера из коробки распакованы.
может и родной но какой-то не суразный.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Alter »

где можно найти я знаю и за сколько тоже знаю а вот реставрация и поиск родных деталей корпуса и маятника это лишняя головная боль.кому надо-тот купит. я ж не в претензии.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

Iroquois писал(а):
hook150 писал(а):
Iroquois писал(а):Для меня интересные. Только вот опыта по таким часам нету совсем, чтоб оценить. Понятно (хотя могу ошибаться), что приведенные в порядок с родным корпусом такие можно за 7 - 12 тыров продать/купить. А вот сколько встанет то самое приведение их порядок (с условием, что они износ хороший имеют - на трибах видно) - понятия не имею.
1. вы считаете, что корпус неродной?
да - это ни то что не родной, это вообще кухонный ящик какой-то и судя по всему из ДСП, либо попытка привести в порядок новым шпоном (дешевым - тонким - современным - нецельным - бумагой короче).
мордочка корпуса хороша, даже если не оригинал, здесь нечего сказать....
hook150 писал(а): 2. а где ж можно полностью обслуженные Беккеры за 7000 купить? на Мешке? ))))) я Вас умоляю...там и не такого расскажут..напишут, что только вчера из коробки распакованы.
при чем тут мешок... просто мне в уши залить лажу ни так просто... но покупать что-то стараюсь здесь (хотя и на мешке попадаются адекватные вещи по адекватной цене),
а ремонт или хороший сохран - его видно сразу. Ваш экземпляр к ним не относится - как ни крутите но это факт.

мне часы вообще и предлагаемые вами интересны как-раз в части ковыряний для успокоения нервов, поэтому и написал, что интересный экземплярчик.
да я не и претендую ни на что.и меня не нужно просвещать насчет достоинств и недостатков данного конкретного экземпляра с целью снизить или повысить мои ценовые ожидания от продажи. мне все равно. меня попросили их продать-вы предложите, я ваше предложение озвучу хозяину. вот и вся картина.
хотя на будущее вся информация полезна.спасибо за ликбез-я в настенниках вообще ничего не понимаю.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Alter »

снизу корпуса ничего там не отпиливали?фото такие что фиг что понять можно.маятник от гиревых часов на фото. от тех которые на деревянных буковых платах.

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 8:54 am
Контактная информация:

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Iroquois »

не, ликбеза не было т.к. тоже не профи в этом вопросе, просто высказал свое мнение.
денег нет, предложить не могу - могу только интерес выразить =)

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

Alter писал(а):снизу корпуса ничего там не отпиливали?фото такие что фиг что понять можно.маятник от гиревых часов на фото. от тех которые на деревянных буковых платах.
попрошу доп.фото.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Alter »

вот это правильно! а то ничего непонятно.

Не в сети
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 1:18 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение nechet »

Как дилетанту, фасад напоминает панель "модерн" от буфета, не сочетается с циферблатом,хотя всё может быть, тут правда плохо видно http://searchmax.info/?p=2282

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение ngmil »

Да, и так всё ясно с этими часами. Выкинули в своё время на чердак.
Корпус съел шашель. Оборвали маятник, потеряли подвес и сломали
деревянный стержень.
Потом, когда стали цениться такие вещи, решили восстановить.
Сделали, как могли и из чего могли, украсили стрелки на свой вкус.
Механизм качественный, с гребёнкой и улиткой.Не "ковыренный",
но и не обслуженный. Это даже большой плюс и уважение к нему.
А то, могли бы и сломать. Плохо только, если не спустили пружины.
А так, пустить его на ход, не проблема. Я не один десяток таких делал.
Ходят и радуют, особенно, если это память о прожитых днях и родственниках.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

спасибо. не совсем так. часы принадлежали ныне покойному часовщику. со слов хозяина, его сына, (а он совсем уже не молод)-сколько себя помнит, такими они и были. на память себе уже что-то оставил, всё оставить невозможно...

Не в сети
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 7:36 am
Контактная информация:

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение pzkfv »

По таким фото по корпусу не все понятно..... Лицевая часть 100% Беккер, а вот все остальное не понятно. Одно ясно боковые стенки это не шпон а скорее всего бумага под дерево или самоклейка.
Полка держателя меха новодельная.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение hook150 »

получил я фото..даю их краткий пересказ)))
1.в домике снизу пропил под маятник, видать от родного домика только верх фасада и сохранился...
2.зацеп маятника родной, но к нему приколхожен чужой маятник, подобранный по длине (Alter был прав)

тема наверное исчерпана. если кому надо то что есть, пишите, я переадресую предложения хозяину франкенштейна.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение Alter »

кто нибудь купит механизм и гонги.всегда какие-то запчасти нужны. мех хороший палетный.

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 2:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение vitaly2211 »

Alter писал(а):маятник не родной.корпус не совсем понятный.стрелки я такие у Беккера не видел.но не факт.
Такие стрелки у Бекера были.
Здесь просто зачем-то внутрь стрелок залили красную краску

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Густав Беккер настенные. на предпродажную оценку.

Сообщение bentos51 »

да механизм палетный,платины сплошные,трибы цельнофрезерованные,тонфелдер,цифер -это все на уровне,хорошем уровне. а корпус и маятник ??? не спец.цена? это как найдешь желающего.Ильяс,удачи! :violin:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя