Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Каминные Junghans

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:05 pm
Контактная информация:

Каминные Junghans

Сообщение Misha_S »

Уважаемые форумчане! В закромах тестя были обнаружены такие вот симпатичные часы Junghans. Высота 20 см. На шильдике надпись "На память В.Ф. Шерстневу Въ честь 10-летия службы у фирмы А.А. Зальич отъ сослуживца Г.И. Израелита. Уфа. 27-1-07 г" На фото механизма видна проблема с пружиной, тесть утверждает, что со всеми остальными частями механизма порядок и до выхода из строя пружины часы ходили и бой работал нормально. Подскажите что-нибудь интересное по данным часам - год выпуска (в районе 1907?), особенности механизма, редкость, приблизительная стоимость...

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Хорошие часики, почи..

Сообщение dmvt1 »

Хорошие часики, починить не проблема, пружины подобные есть. Я явно обрыва не вижу на фото, может просто внутренний виток сорвался с оси. В любой ситуации надо часы разбирать, промывать, собирать и смазывать. Сухие часы эксплуатировать нельзя.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Добрый день. Часы не..

Сообщение Дмитрич »

Добрый день. Часы не редкие, но интересные, будильник с музыкальным боем. Восстановить конечно нужно. Я бы датировал их немного ранее 1907 г. Примерно 1890 - 1901. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:05 pm
Контактная информация:

Спасибо dmvt1 и Дмит..

Сообщение Misha_S »

Спасибо dmvt1 и Дмитричу за ответы! Может кто-нибудь подсказать куда можно обратиться по поводу ремонта этих часов в Нижнем Новгороде? или проще в Москву привезти...

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

В Москве я помогу, е..

Сообщение Alex.W »

В Москве я помогу, если надо.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:05 pm
Контактная информация:

Хорошо! Спасибо! Буд..

Сообщение Misha_S »

Хорошо! Спасибо! Буду иметь в виду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя