Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Двусторонние 'вокзальные' часы ищу

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
s&m
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:59 pm
Контактная информация:

Двусторонние 'вокзальные' часы ищу

Сообщение s&m »

Уважаемые граждане! Интересует тема "вокзальных" часов. Идея прикупить для интерьера в новый дом. На просторах инета одно Г китайское или вроде как "финское". Торгует и авито и молоток и ебэй. Проку мало. Есть пару магазов типа за 6-8тр торгуют "францией", смотреть страшно даже в монитор, на ощупь вообще мрак. Интересует фактура, возраст в почете. Кто что знает, думает, предложит? Вообще реально купить Вещь, или только новодельную шушеру? С Уважением, СМ.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

За "фактурой"..

Сообщение zavarow »

За "фактурой" ухаживать надо. Бережно и постоянно. Если интерьер в новом доме не подлинный антиквариат, покупайте китайские в требуемом стиле на батарейке. Практично, достаточно красиво и хватит надолго.

s&m
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:59 pm
Контактная информация:

не вариант. ухаживат..

Сообщение s&m »

не вариант. ухаживать - а то я не в курсе :arrow: интерьер разный. есть и детская с современной мебелью и охотничья комната с антикварной, чучелами и холодильником для вина. печь есть антик. есть и современный камин, дровяная плита и голландка. большой дом загородный. даже еще не законченный. много чего еще надо по мелочам... весь обставить антикваром во-первых не по феншую, во-вторых денег я еще столько не заграбастал, в третьих жена не поймет, в четвертых я там не постоянно живу - обнесут тут как пить дать...)) китай не катит, батарейка тож. а вообще-то Вы свой дом/квартиру любите? вы бы купили китай? я вот натура тонкая, обидеть может каждый - люблю поэтому красоту, хотя могу и в глаз дать :lol: у кого есть вообще какие продуктивные мысли. помогите, плз.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Добрый вечер. Если В..

Сообщение Дмитрич »

Добрый вечер. Если Вы имеете в виду большие круглые часы, которые висели на вокзалах и улицах во времена СССР, могу Вас огорчить, это не совсем часы. В красивом круглом корпусе находился лишь исполнительный механизм, который по сигналу базового механизма переводил стрелки. Без базового механизма это просто украшение. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

ТС с Питера, там в ц..

Сообщение zavarow »

ТС с Питера, там в центре немало домов с часами "раньшего" времени, потому думаю, что имелись в виду не вторичные часы. Уверен, что за старинными можно просто заколебаться ухаживать. За изношенными-то...
вы бы купили китай?
Для дачи - запросто. Тем более
обнесут тут как пить дать
Кроме того, Китай уже не символ отвратительной дешевки.

s&m
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:59 pm
Контактная информация:

zavarow все верно н..

Сообщение s&m »

zavarow все верно но ребята это за 1000 рублей вообще не вариант, я такие и подобные им близко видел и в руках держал. и за 6тр и за 8тр... мрак :x не спорю про китай в целом, но в данном случае мягко говоря не то. готов на некоторые финансовые потери ради идеи :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Практически все вокз..

Сообщение dmvt1 »

Практически все вокзальные и уличные часы были электромеханическими и работали по сигналам первичных часов. Так что искать надо часы 19 века где-нибудь в Штатах на e-bay. Всю уличную механику лет 60-70 назад в помойку выбросили при замене на электрические. Электрические были на порядок удобней и надежней. Так что либо искать крутой антиквариат (но с ним замучаетесь с обслуживанием и ремонтом), либо современную имитацию на батарейке. В Финляндии подобных море в магазинах интерьерных видел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Коллега s&m, я н..

Сообщение Oled »

Коллега s&m, я не отговариваю, но вы хоть представляете себе габариты уличных двухсторонних часов? =) Возьмите большую "шайбу" П.Буре (если найдете) или завода им Козицкого или Промкоопчас, которые использовались, в том числе, и на вокзалах, и будет вам щастье. С ув, Олег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Во )) http://www.av..

Сообщение REZM »

Во , с ходу прям, чего искать то)) http://www.avito.ru/moskva/mebel_i_inte ... _359019759
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

s&m
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:59 pm
Контактная информация:

габариты примерно пр..

Сообщение s&m »

габариты примерно представляю. есть разные. "вокзальные" просто одно название двусторонних часов. есть вокзальные огромные, есть надомные меньшего размера. никогда в городах не видели старых двусторонних часов на домах? в инете есть в продаже оч большие и за неразумные деньги около 146тр))) Oled, REZM, спасибо, у меня есть шайба. надо двусторонние. dmvt1 реально вся механику утилизировали чтоль?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Вторичные ещё реальн..

Сообщение LIAHIM »

Вторичные ещё реально найти в Санкт- Петербурге. Думаю за хорошие деньги и матку можно найти. Надо найти в инете сайт завода Хронотрон и там всё узнать. Можно будет ещё и штамп часы на выезде поставить. Будут отбивать время въезда и выезда из дома. У меня ещё одни рычажные сохранились. От первичных до вторичных надо будет ещё бить хлорку (проводку).

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Первичные даже проще..

Сообщение dmvt1 »

Первичные даже проще найти, народ их как настенные использует, а вот уличные если только по случаю где-то завалялись. Надо связаться с конторами, которые часы уличные обслуживают и поговорить там с людьми, может что осталось по закромам. Просто т.к. подобные часы никогда не продавались населению, да и спроса на них нет, то никто и не воровал их с предприятий. А там просто в коммунистические субботники склады от хлама периодически чистили и пионерам на металлолом отдавали.

s&m
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:59 pm
Контактная информация:

LIAHIM у хронотрона ..

Сообщение s&m »

LIAHIM у хронотрона вторичка не такая как мне надо. хотя позвонить можно... про водку, нормально :arrow: и по подробнее что конкретно сохранилось в виде фото плз dmvt1 ето мысль. буду думать в этом направлении тоже вообще если поговорить правильно и с правильными людьми, то думается даже если закрома пустые, то найдут где плохо лежит... тащи с завода каждый гвоздь! ты здесь хозяин, а не гость :lol:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Да там даже не в вор..

Сообщение dmvt1 »

Да там даже не в воровстве вопрос. Просто совершенно законно списанные вещи иногда придерживают на донорские органы. Вот этот резерв и надо потормошить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот ваши часы, берит..

Сообщение Oled »

Вот ваши часы, берите скорее =))) http://www.avito.ru/perm/mebel_i_intere ... _351058440

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Восстановленные и от..

Сообщение AC/DC »

Восстановленные и отреставрированные. На ходу. :lol: Для работы часов был собран отдельный модуль, подающий импульсы на механизм часов каждую минуту (обычный режим работы) или секунду (для установки правильного времени). Питание модуля - сеть 220 V. :lol: Да за 25 000 - "должно" и Родные Первичные, в комплект ... В начале 90х, с ГТС во время ремонта с 5 этажей - этих часов тонну во двор выкинули... http://www.avito.ru/perm/mebel_i_intere ... _35:P01537 - более адекватное предложение :P ...

s&m
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:59 pm
Контактная информация:

ребята, без обид, но..

Сообщение s&m »

ребята, без обид, но все не то. хочется налета старины. букета такого... с длительным послевкусием вот часы с гороховой итальянская ул овьедо, испания стокгольм швеция венеция, просто шайба, но какой цимус! англия. очень аляписто, циганский вариант, но тоже имеет право существовать питерская пожарная часть англия, йорк, коней стрит. известные часики. солдатик поворачивается лондон. джон стрит германия, нижняя саксония, город целл, ул почтовая))) а также сша, испания... в городе пальма на майорке видел красивейшие часы. ну в общем, надеюсь вы поняли куда тянет мою грешную душу...

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

В таком случае нарис..

Сообщение AC/DC »

В таком случае нарисуйте эскиз часов и закажите... И будет Вам Счастье )))... А если заказать по сегментам (корпус, декоративные накладки, циферблат, стрелки) и собрать - не дорого обойдётся...

s&m
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:59 pm
Контактная информация:

да я думал об этом. ..

Сообщение s&m »

да я думал об этом. есть компания которая этим вообще специально занимается. изготовлением уличных часов, с надписями и по эскизам. но наводел... это будет крайний вариант. сейчас рою в другом направлении ;)

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Да закажите пока нов..

Сообщение AC/DC »

Да закажите пока новодел... Будут висеть немым укором... !) Ну и конечно стимулом... !!!) А приобретёте то что по душе - эти на дачу или кому в подарок... !)

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

На фото почти все но..

Сообщение dmvt1 »

На фото почти все новодел. Уличные часы всегда рассматривались исключительно как утилитарный предмет, а не как антиквариат.

Не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:46 am
Контактная информация:

Подобные часики, точ..

Сообщение dimon_feat »

Подобные часики, точнее по форме как оргоменные карманники двухсторонние в Авиаторе на Вернике были.... причем Юнггансы были.... и стоили в районе 1 500 зеленых... если не путаю....

Не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:46 am
Контактная информация:

да, и еще на авито в..

Сообщение dimon_feat »

да, и еще на авито в Туле городские годов 60 продавали.... тыщ за 10 000... но они имхо дохлые и под серьезную реставрацию....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей