Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Столичные настольные

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Столичные настольные

Сообщение aag555 »

Приветствую всех! Вот такое чудо 1МЧЗ. Знаю о существовании 3 аналогичных часов, которые есть в коллекции у Форумчан. Хотелось бы узнать больше информации, количестве выпущенных экземпляров, год я думаю вторая половина 50-х. Если есть информация, поделитесь уважаемые знатоки. В каталогах их нет. Настольные часы, в девственном состоянии, механизм стандартный «Кировский». Корпус в виде подковы. Позолота десятка. Размеры: Ширина 38мм, высота 35мм, с подставкой-креплением 40мм. Ширина подковы 10мм, длина ножек 25мм. Может, есть в коллекции у кого? Заранее благодарен.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

«Большой Театр» из м..

Сообщение aag555 »

«Большой Театр» из моей коллекции не продаётся С уважением ко всем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

Позолота 10 быть не ..

Сообщение 12348 »

Позолота 10 быть не может..только 20 в тот период.. Часики не частые, но и на любителя..как ЧП например. Цифер свой, в наручке не встречается. Попробуйте вставить в стандартный корпус от Столичных или сравнить циферы..было бы интересно..

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

12348 пишет: Спа..

Сообщение aag555 »

12348 пишет: [Позолота 10 быть не может..только 20 в тот период.. ] Спасибо что обратили внимание! Предлагаю взглянуть на фото. Наручные «Столичные» думаю котлетка, а так один в один. Что скажите?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Из подобного, вот та..

Сообщение german242 »

Из подобного, вот такая штучка попадалась

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Интересный очень кал..

Сообщение aag555 »

Интересный очень календарь спасибо за информацию до этого не встречал в таком оформлении сувениры 1 МЧЗ. Скажите, пожалуйста, а завода насколько хватает? Я правильно понял, что он позолоченный, но клейма Au на корпусе нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Клейма позолоты не н..

Сообщение german242 »

Клейма позолоты не нашел. Да и завода там нет, ручками вручную выставляются день и дата, всё предельно просто.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Понял спасибо. :sm36..

Сообщение aag555 »

Понял спасибо. :arrow: Как вы считаете, во второй половине 50-х годов 1 МЧЗ начал производство сувенирной продукции такого плана? Если возможен обмен вашего календаря, был рад предложить то, что весит на витрине в объявлениях, выбор кое кокой есть. Готов выслушать ваше предложение. Заранее благодарен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 9:51 pm
Откуда: г. Владимир

aag555 пишет: Спаси..

Сообщение 12348 »

aag555 пишет: [quote]Спасибо что обратили внимание! Предлагаю взглянуть на фото. Наручные «Столичные» думаю котлетка, а так один в один. Что скажите? [/quote Спасибо за фото. Маркировка Золото ранняя..первый раз вижу десятку и еще с такой маркировкой. Мне попадалось пару штук..оба были вообще без маркировки.. Экземпляр просто супер.. За сравнение циферов тоже огромное спасибо.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Спасибо за комментар..

Сообщение aag555 »

Спасибо за комментарии. :arrow: Да, не перестает удивлять нас CОВЧАСПРОМ.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Вполне все логично. ..

Сообщение dmvt1 »

Вполне все логично. Зачем на изделие не подверженное постоянному механическому воздействию наносить 20 микронную позолоту? Там и так площадь поверхности в разы больше, чем на наручных часах. Кстати, 10 микрон изначально наносили на практически все экспортные поставки для снижения себестоимости в валюте.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

dmvt1 пишет: Сп..

Сообщение aag555 »

dmvt1 пишет: [ Кстати, 10 микрон изначально наносили на практически все экспортные поставки для снижения себестоимости в валюте.] Спасибо, с вами трудно не согласиться. Вот как пример де люкс для Великобритании, комплектовались у нас, а клеймили они у себя получается.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Да я не придумываю н..

Сообщение dmvt1 »

Да я не придумываю ничего, просто это общеизвестный факт, мне про него еще в пору работы на Петродворцовом заводе старые работники рассказывали. В 60-70-е годы наши часы шли в 20 микронной, а экспортные в 10 микронной позолоте. Начиная с середины 70-х диапазон сместился на 10 и 5 микрон соответственно.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Уважаемый Дмитрий вы..

Сообщение aag555 »

Уважаемый Дмитрий вы меня не правильно поняли, я не говорил, что вы, что-то придумали. Для себя хочу понять, корпуса на экспорт делали у нас, золотили и клеймили? Или клеймили импортеры сами, как я привел пример с «Полетом» выше. Корпуса на экспорт отличались от корпусов для внутреннего рынка это факт. С уважением.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Хотел поглядеть може..

Сообщение aag555 »

Хотел поглядеть может на ебеи кто Родину золотую продает, и увидел вот это :P :arrow: http://m.ebay.com/itm/301235958069?nav=SEARCH

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

в чем дело?выстави с..

Сообщение Пьер »

в чем дело?выстави свои рядом! :lol:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Пьер пишет: Как и..

Сообщение aag555 »

Пьер пишет:
Как интерес пропадает выставлю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость