Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

400-от дневник.

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

400-от дневник.

Сообщение LIAHIM »

Принесли в ремонт 400-от дневник никаких изъянов на пендельфедере не было. Но часы после репассажа всё равно ходить не хотели. Получил от зарубежных партнёров новый пндельфедер и часы сразу заработали.Так и не могу понять почему такая чуствительность этого механизма к подвесу. [URL=http://www.radikal.ru][/UR WP 20140802 0031 HD


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

А что значит 400-дне..

Сообщение Timm »

А что значит 400-дневник, неужели ход 400 дней? :P Покажите часы целиком, если возможно.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

http://www.youtube.c..

Сообщение LIAHIM »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Спасибо. Шикарные ча..

Сообщение Timm »

Спасибо. Шикарные часы. Как-то не вериться про 400 дней. Барабан конечно большой, спуск медленный, но 400 дней, это ведь 1 год и 3 месяца с лишним. Так даже не все кварцевые могут. :arrow: :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

По поводу подвеса, я..

Сообщение Timm »

По поводу подвеса, я конечно не спец, но мне кажется, что там все настолько точно было подобрано, что любые несоответствия по толщине, весу и даже состоянию струны на которой висит маятник играют роль. Наверное создатель часов тоже долго его подбирал.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Подвес очень критиче..

Сообщение german242 »

Подвес очень критичен, всё верно. Любой косяк с этой проволочкой - и кирдык.

Не в сети
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 2:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

http://youtube.com/w..

Сообщение samun »


Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

В Германии эти часы ..

Сообщение LIAHIM »

В Германии эти часы довольно популярны. У них даже есть специальный альбом с трафаретами на разные 400-от дневники 100 долларов стоит но я обошёлся без него.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Добрый день. Правиль..

Сообщение Дмитрич »

Добрый день. Правильно эти часы называются "Часы с торсионным маятником". Одного завода пружины хватает примерно на 300-350 дней. В качестве рекламы на некоторых часах, сделанных во второй половине прошлого века, иногда писали "400 дней", это, скорее всего именно рекламный ход. Пружина и барабан у таких часов обычные. Качество торсиона (подвеса маятника) имеет очень большое значение. Кстати у часов на видео "выход" маятника очень мал, для хорошего, устойчивого хода отклонение маятника должно составлять примерно 270 град. На видео маятник не дотягивает даже до 180. Эти часы не будут работать устойчиво. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Миша, а где ты подве..

Сообщение dmvt1 »

Миша, а где ты подвес покупал? Принесли такие же в ремонт. Неохота по новой наступать на все грабли. Дмитрий

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Палеты выставлял на ..

Сообщение LIAHIM »

Палеты выставлял на максимум без прицепа. Иначе получаеться прерывистый ход. Судя по паспорту к этим часам должно быть 8 колебаний в минуту. Это соблюдено можно убедиться на ролике. Импульсные плоскости палет дают жизнь грейферу. Я бы этот ход мелким не назвал в классичиском его понимании. Хотя ход конечно с удовольствием готов обсудить.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Дима прислали почему..

Сообщение LIAHIM »

Дима прислали почемуто из Португалии. Не вопрос заезжай у меня их ещё 2-е штуки.

Не в сети
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 2:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

dmvt1 спираль на АНГ..

Сообщение samun »

dmvt1 спираль на АНГ называется Suspension-Spring у Михал Михалыча 0.0032" / 0,081mm подойдет ли Она Вам? купить её не проблема она есть как на cousinsuk так и на ebay http://www.ebay.de/itm/261082603846

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Я сегодня тщательно ..

Сообщение dmvt1 »

Я сегодня тщательно померяю ошметки старой спирали. Я так понимаю, там очень важно с толщиной и шириной не промахнуться, т.к. от этого будет зависеть и амплитуда и период колебаний.

Не в сети
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 2:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

dmvt1 сделайте фото,..

Сообщение samun »

dmvt1 сделайте фото, попросим у немецких мастеров помощи советом какая спираль Вам нужно :) те части что нужны на фото [more] [/more]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я, в своё время, наи..

Сообщение Алексей Андрианов »

Я, в своё время, наигрался годовиками вдоволь. Интересная машина и в самом деле очень чувствительная. Покупной новый торсион не дал результата, Но удача была на моей стороне. Торсион для Беккера был сделан из спирали баланса отечественного будильника. Там есть куча вариантов установок. Пробовал и ход глубокий делать , чтобы поднять амплитуду маятника. И вилку поводок устанавливать на торсионе выше или ниже. И длинной торсиона можно поиграть в местах крепления не укорачивая навсегда торсион. А также и толщиной - постепенно протягивая его через мелкую абразивную бумагу, делая его тоньше и мягче. Процесс не быстрый, но часы пошли. Радует большая амплитуда. Иногда на контроле подходишь к ним , смотришь маятник завис - стоят. Думаю опять встали.Будет чем заняться. Ан нет, из состояния покоя плавно маятник выходит и дальше идут. Timm пишет:
Как-то не вериться про 400 дней.
может не совсем в тему
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 3:47 pm
Контактная информация:

Алексей Андрианов пи..

Сообщение скр »

Алексей Андрианов пишет:
может не совсем в тему
класные часы, но, за 64 года до того как JLK объявил о создании Атмоса, прототип уже работал http://science.d3.ru/comments/456444
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей