Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вопросы по настенным и будильникам

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Вопросы по настенным и будильникам

Сообщение moserator »

День добрый! Буду признателен, если кто-нибудь сможет ответить. 1. Вопросы Правильно ли понимаю, что этот экземпляр относится к середине 19-го века? Стоит ли он 100 евро при отсутствии маятника и грузов (только то, что на картинках)? 2. 3. Вопросы по 2 и 3: Правильно ли я понимаю, что эти относятся к первой половине 19-го века? Должны ли они находиться в каком-то (каменном, фарфоровом, деревянном) обрамлении, или на картинках они представлены в натуральном и законченном виде? Стоит ли 2-й номер 80 евро в рабочем состоянии?

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:36 pm
Контактная информация:

2 и 3 это у вас буди..

Сообщение winter »

2 и 3 это у вас будильники.с битыми циферблатами кому они нужны? а первые без маятника.где его искать? он очень длинный и ажурный.выставляйте за сколько хотите. не факт что купят.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

2 winter: Поздравля..

Сообщение moserator »

2 winter: Поздравляю вас, Александр, вам удалось верно прочитать заголовок, в котором написано, что на картинках 2 и 3 изображены будильники. Но ни на один вопрос вы ответа не дали. В чем тогда смысл вашего сообщения? :) Хороший новый ник! Главное, чтоб удалось с ним дотянуть до весны, а там опять поменять можно :) Пусть вас волнует длина собственного маятника, а не моего :) А что-нибудь из представленного на картинках я хочу не продать, а купить себе в подарок на д.р.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Добрый день. Настенн..

Сообщение Дмитрич »

Добрый день. Настенные часы сделаны во Франции, называются такие часы "Morbier", их делали и делают сейчас в деревушках Франции. По датировке я бы отнёс время их изготовления примерно 1880 г. Что касается цены, то примерно за такую цену можно купить подобный механизм в комплекте с гирями и маятником. По будильникам ничего сказать не могу, "не в теме". с уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Дмитрич, спасибо!..

Сообщение moserator »

Дмитрич, спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Будильники, оба - Фр..

Сообщение Oled »

Будильники, оба - Франция, конец 19 (первый) и начало 20 (второй).

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Мало информации по м..

Сообщение LIAHIM »

Мало информации по механизму будильника. Давайте если сможете ещё фото механизма. Если их сделать то это будет отнюдь не 100евро.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Oled, спасибо. Я дум..

Сообщение moserator »

Oled, спасибо. Я думал, что более ранние, судил по стилистике оформления циферблата. Уж очень те, что под номером 2, похожи на карманные начала 19 в, да и перевод стрелок такой же. LIAHIM, к сожалению, механизмы посмотреть невозможно, но известно, что №3 на ходу, а про №2 - нет. А значит ли "отнюдь не 100 евро", что если в нынешнем виде у меня получится сторговать №2 и №3 за тот же стольник оба, то это не будет вышвыриванием денег на ветер?

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:36 pm
Контактная информация:

вот комплектные прод..

Сообщение winter »

вот комплектные продают за 30000р.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Это много выше бюдже..

Сообщение moserator »

Это много выше бюджета... Ну, и чтоб еще тем не плодить: Сменяю на один колокольчик и один спиральный гонг побасистее, если кому интересно.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Третий номер как раз..

Сообщение LIAHIM »

Третий номер как раз не из дорогих относительно а вот первый реанимироваиь было бы здорово.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Будильники даже очен..

Сообщение LIAHIM »

Будильники даже очень старые без музыки как то берут не очень резво. Я уже год продаю будильник Ленскирх штивтовой ход и без имени цилиндр в деревяном корпусе за 12000 рублей но желающих приобрести нет. Хотя бери пользуйся как китайцем .Завёл вечером и тебя разбудит не катушка с мембраной упрощёно а серебристый бой.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:36 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Будил..

Сообщение winter »

LIAHIM пишет:
Будильники даже очень старые без музыки как то берут не очень резво. Я уже год продаю будильник Ленскирх штивтовой ход и без имени цилиндр в деревяном корпусе за 1:arrow:00 рублей но желающих приобрести нет. Хотя бери пользуйся как китайцем .Завёл вечером и тебя разбудит не катушка с мембраной упрощёно а серебристый бой.
так вы ж нам тут не показываете что вы продаете! хотя за будильник не дороговато?? :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

А механизм там скоре..

Сообщение moserator »

А механизм там скорее всего такой, к.м.к.:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя