Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

У нас пополнение)

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

У нас пополнение)

Сообщение kalashnikovaAG »

Наконец наша коллекция Калашниковых по полнилась еще одними настенными часами...Буду благодарна за любые советы и комментарии по часам,механизму,примерному году производства и т.д.На вид корпус в довольно не плохом состоянии,без жука,стекла все на месте,на ходу.Механизм конечно требует чистки,нужна регулировка боя и нужно что-то делать с циферблатом,он конечно не очень...сейчас прилеплю фото,с телефона и с медленным дачным интернете это не так просто)

Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

Ждем фото :sm12: ..

Сообщение mr. Freeman »

Ждем фото :P



Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

кинзле..

Сообщение iyeh »

кинзле

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Это я поняла),а по-п..

Сообщение kalashnikovaAG »

Это я поняла),а по-подробней?

Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

Да, он самый...

Сообщение mr. Freeman »

Да, он самый.

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

простенький механизм..

Сообщение iyeh »

простенький механизм установить год выпуска проблематично. ни каких номеров не видно

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Ну почему же никаких..

Сообщение kalashnikovaAG »

Ну почему же никаких...вот или это совсем ни о чем не говорит?43 см похоже на длинну механизма с маятником,по-крайней мере больше там ничего нет 43 см...но я конечно то еще спец)

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

вряд ли возможно уст..

Сообщение iyeh »

вряд ли возможно установить год по длине маятника

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Добрый вечер. Ваши ч..

Сообщение Дмитрич »

Добрый вечер. Ваши часы изготовлены в период 1910 - 1922 г.г. Клеймо в таком исполнении запатентовано 22 апреля 1910 г. Механизм простенький, из дешёвых. С уважением. Дмитрич.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Да что Вы говорите,а..

Сообщение kalashnikovaAG »

Да что Вы говорите,а я думала это напрямую связано) Дмитрич пишет:
Ваши часы изготовлены в период 1910 - 1922 г.г. Клеймо в таком исполнении запатентовано 22 апреля 1910 г. Механизм простенький, из дешёвых.
Спасибо большое за ответ.Вобще я предпологала,что по стилю (это уже ближе к модерну),вероятнее всего это начало 20 го века...будем надеяться что 1910 хотя бы) А сколько такие как Вы полагаете могут стоить,хочется понять не лопухнулись ли мы...хотя все равно не жалеем,у нас и ходики наши с простым механизмом отлично смотрятся на даче и механизм,тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подводил...

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:54 pm
Контактная информация:

Совершенно верно, ст..

Сообщение Дмитрич »

Совершенно верно, стиль "модерн". Вероятно часы сделаны до 1917 года.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добрый день! Я бы ..

Сообщение Oled »

Добрый день! Я бы уточнил, что это т.н. "поздний модерн", практически "Ар-Деко". И, вероятно, интервал времени можно сузить до 1910-1914 годов. Циферблат я бы не трогал ни при каких условиях, лучше он не станет - 100%. С уважением, Олег

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Вот так....спасибо б..

Сообщение kalashnikovaAG »

Вот так....спасибо большое Oled...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А вот то, что таблич..

Сообщение Oled »

А вот то, что табличка сохранилась практически в первозданном виде - это большая редкость! Они обычно уже все плохочитаемые и темные.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

И все же неужели нел..

Сообщение kalashnikovaAG »

И все же неужели нельзя восстановить циферблат?Он уж очень неважно выглядит...если его вобще заново отшлифовать и нарисовать,нет,это совсем не вариант?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Он латунный, посереб..

Сообщение Oled »

Он латунный, посеребренный, но проблема обычно не в том, чтобы почистить от окислов серебрение и, если надо, подсеребрить. Проблема обычно в том, что оригинальные разметка и цифры, нанесенные просто краской, при этом легко стираются, а восстановить это уже намного сложнее. Я бы не трогал.

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

http://f6.s.qip.ru/i..

Сообщение kalashnikovaAG »

А если сделать это только в центре циферблата не трогая цифр или это будет сильно заметно и не красиво?Или взять и привести в порядок весь циферблат,а затем нанести заново цифры,как это делают с карманными?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У вас циферблат в оч..

Сообщение Oled »

У вас циферблат в очень хорошем состоянии, просто со следами времени, а любое вмешательство будет видно и "как было" уже будет не вернуть, т.е. это процедура необратимая. Поверьте, многие пытались, но ничего хорошего из этого не выходит. В итоге чаще всего перекрашивают все заново и выглядит это все потом как позорный новодел...

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Эх...мое доверие к В..

Сообщение kalashnikovaAG »

Эх...мое доверие к Вам очень высоко,поэтому Вы меня уговорили,осталось убедить мужа))) А вот еще такой вопрос,может дурацкий,но меня разбирает любопытство,узнать мнение знающих людей,мы их купили за 10 т.р.,как думаете нормальная цена или для такого механизма дорого,я не беру в расчет,что для нас важна Фамилия ТД,вот если говорить о них просто как о часах тех годов,в том состоянии в котором они есть...на самом деле у продавца мы купили еще кое-какие предметы,которые несомненно стоили дороже по траченной суммы,поэтому мы по-любому не прогадали...но очень любопытна цена на такие часы с таким механизмом и такой сохранности?Это знаете может для будущих покупок может быть полезно...Заранее спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Настя, не переплатил..

Сообщение Oled »

Настя, не переплатили, реставрированные часы такого плана стоят от 15, без реставрации - 5-10. С ув, Олег

Не в сети
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 3:01 am
Контактная информация:

Вот подскажите, пожа..

Сообщение kalashnikovaAG »

Вот подскажите, пожалуйста, уважаемые...в какую сумму реально можно оценить ремонт наших часов, если они ходят нормально, ровно, но во-первых нужно почистить механизм, а во-вторых отремонтировать механизм боя, вот с ним как раз проблема...? Простите за такой может странный вопрос, но нам тут сказали 10 000...что-то на мой взгляд многовато...так хоть понимать порядок цен, а то может это нормальная цена...просто Ленцкирхи мы тогда за 5000 отремонтировали, это как-то реально, но 10000....мы их за 10000 собственно и купили...чего-то я все про деньги))))

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Уважаемая, стоимость..

Сообщение Vovik »

Уважаемая, стоимость самих часов ,никакого отношения к стоимости ремонта никакого отношения не имеет, это разные понятия .Можно за рупь или бесплатно найти на чердаке у бабушки часики, которым лет эдак двести .Так что за рупь мастер будет возвращать их к жизни .Врезая зубья в барбаны и тд Провозившись много рабочих дней с изделием .Так что оценка ремонта в каждом случае индивидуальна, и никак не зависит от стоимости изделия . К стати сумма ремонта всяких редких антикварных изделий, может в десятки а то и сотни раз превышать стоимость найденного старинного хлама

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

Часики похожи на Гус..

Сообщение a23kat »

Часики похожи на Густава Беккера, 1910-15г.г. выпуска. Стоимость их ремонта зависит и от сложности и от местности. Для Москвы, например, 10000 - немного, а у нас может и дешевле сделают, а может просто не возьмутся... :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя