Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нужна консультация по механизмам

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Нужна консультация по механизмам

Сообщение uraura214 »

Проконсультируйте, плиз Принес мой часовщик механизмы каминных часиков Первый - цифер подписан, на мех-ме только номер Механизм Мозера? и можно ли по номеру определить год выпуска? Второй: Клеймо HM - это Генри Мозер? и тот же вопрос - можно ли время выпуска определить? Третий и четвертый: на одном клейми париж, - киньте ссылку, кому не лень, а то совсем не моя тема, а часовщик очень хочет какую-нибудь информацию заранее спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Добрый день! Мозер..

Сообщение Oled »

Добрый день! Мозер не производил механизмов интерьерных часов, но активно ставил французские фабричные механизмы в часы собственного производства. Первые - как раз такой случай, 1860-е годы. Вторые, предположительно, также могут быть из мозеровских часов, примерно 1890-1900е годы. Третий и четвертный - французы последней четверти 19 века. С ув, Олег

Не в сети
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Большое спасибо а т..

Сообщение uraura214 »

Большое спасибо а то я искал-искал ничего не нашел про мозеров каминных теперь понятно- поищу во французских...

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Ищите сразу Japy Fre..

Сообщение dmvt1 »

Ищите сразу Japy Freres. Эти машинки очень похожи на их механизмы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей