Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нужна вилка

Настенные, напольные, настольные, каретные, и остальные крупногабаритные часы. Обсуждаем, спрашиваем здесь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:42 am
Контактная информация:

Нужна вилка

Сообщение imal »

Здравствуйте, ув форумчане, подарили часы, вернее мешок с дровами, половина деревянных деталей корпуса отсутсвовала, цыферблат битый. Позднее выяснилось, что часы Юнганс вторая половина 1909 есля я не заблуждаюсь. Ну вобщем корпус восстановил, осталось вскрыть лаком ,цыфер теперь частично бумажный, закончу похвастаюсь Одна проблема загнала меня в угол в мех отсутствует вилка ,а опыта мало, если можно помогите пожалуйста с размером скобы ,думаю изготовить сам или куплю в Харькове, Очень хочется вернуть часы к жизни. Дома есть ОЧЗ 65г FMS 35г НКОМ 39г Маяк кукушка если меня это спасет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Проще мех.нерабочий ..

Сообщение 277sergei »

Проще мех.нерабочий купить.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Разломать ОЧЗ и влеп..

Сообщение Vovik »

Разломать ОЧЗ и влепить в Юнганса скобу готовую .Там и поводок имеется :lol: Мастера вообще то должны такими делами заниматься когда утрачены ответсвенные детали механизма спуска а искать донора нет охоты чтоб просто поставить зч

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Херня вопрос. Изгота..

Сообщение Юрий »

Херня вопрос. Изготавливается на раз. Только вот кто возьмется за копеечную работу... И потом, неизвестно что с самим механизмом. Как правило в таких машинках выработки в платинах нереальные. И как потом объяснить заказщику, что стоимость ремонта в разы превосходит стоимость исправного донора?

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

А никак не обьяснить..

Сообщение Vovik »

А никак не обьяснить ,это не обьяснимо .Лучше молча делать если получается ,а вредничают в сторону пока заказчик не перевоспитается .Да что и правда такм делать то ,проточить ось ухитриться поставить поводок фрикционный и скобу присобачить в нужное место плюс углы скольжения по зубьям ходового расчитат ьи сделать на скобе .,по месту Денек можно пробаловаться .Если не больше .

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:42 am
Контактная информация:

Если речь идет о биз..

Сообщение imal »

Если речь идет о бизнесе Вы правы все 100..... это секс для души ДАЙТЕ РАЗМЕР СКОБЫ ПОЖАЛУЙСТА
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей